Сообщения semirax

1
>>>
2019.01.25wusong Даже если закрыть глаза на то, что вы явно не подумали о том, что после обновления может понадобиться отключать совсем другие задачи (так что всё равно придётся лазить и вручную всё проверять), вы сейчас действительно исходите из ложного предположения, что ваши собеседники знают языки написания скриптов и т.п.

Есть только два устойчивых состояния пользователя
1) нежелание разбираться в том, как оно все работает, и в этом случае человека устраивает все.
2) желание разобраться в том, как винда устроена, начиная с панели управления, структуры ntfs, политик безопасности, стека протоколов OSI и кончая системой прерываний, включая умение писать bat/powershell скрипты для винды и прочее.

Остальные состояния неустойчивы.
2019.01.25
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.25Arhaluk semirax, вот я не знаю китайского, к примеру
使用异地直接报关分册和异地深加工结转出口分册在 异地口岸报关的,填报分册号;本地直接报关分册和本地深 加工结转分册限制在本地报关,填报总册号。
Две строки всего!

Те люди, которые не знают слово "телеметрия", не видят никаких особых проблем в 10-ке. А те, кто знают, уже относятся к разряду "продвинутых", и для них не влом покопаться в реестре и написать bat-ник под свои хозяйственные нужды.
2019.01.25
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.25wusong Спасибо, вы дали идеальный совет для простого юзера ПК  14 Ещё одна иллюстрация того, какая "отличная" система эта Win10, и как она удобна для обычного пользователя  14  14  14

Это две строки всего! В одной "schtasks /query /fo list", в другой остановка выбранной задачи. Можно и bat-файлом сделать.

В любой версии linux возиться с настройкой приходится больше, чем в винде.
2019.01.25
Тема Ответить
4
>>>
2019.01.25wusong Вот сейчас специально залез в "Планировщик заданий". Каждый раз после обновления приходится лазить и проверять, чего там опять без моего ведома понавключали.

Каждый раз лазить? Напишите powershell скрипт, который получает список всех существующих заданий и переводит их в статус "отключено", далее поставьте его в автозагрузку и все, никакие обновления больше не страшны.
2019.01.25
Тема Ответить
5
>>>
2019.01.25Arhaluk semirax, Вы за вин 10 что ли? не все способны копаться в реестре, не все хотят устанавливать сторонние утилиты и т.д. Безобразная ось по отношению к ресурсам железа пользователя

Не знаю. У меня на 2 гигабайтах оперативки и с обычным HDD (не SSD), 10-ка просто летает, в отличие от 8-ки. Согласно диспетчеру задач, укладывается в 0.9-1.1 гига озу.

Разумеется, для этого пришлось поправить автозагрузку, убрать Superfetch и еще несколько служб, правильно настроить антивирус и прочее. Но это все стандартные вещи.
2019.01.25
Тема Ответить
6
>>>
2019.01.25wusong Как человек, давно воюющий с Win10 на одном из ноутов, скажу со всей ответственностью, что если залезть внутрь диспетчера задач, то вы с удивлением обнаружите, что, оказывается, якобы дали согласие на "участие в программе по улучшению качества ПО", и поэтому с вашего ноута отсылается куча телеметрии...
А вот мне этот xbox нафиг не нужен - также, как и всякие ихние карты, Кортаны и т.п. Но отключить это всё Win10 никакой законной возможности не предоставляет.

Программа улучшения качества ПО  ... в диспетчере задач?  facepalm Кортану и телеметрию нельзя отключить? Отправка телеметрии загружает ... процессор?  118  Вы с компом на "вы" или на "о Господи"? Это все отключается сотнями способов, с копанием в реестре и без этого, сторонними утилитами и без оных, перехватом трафика к сайту микрософт в файлволле и т.д.  Купите книжку что ли по администрированию виндовс, чтобы глупости не писать такие.
2019.01.25
Тема Ответить