Сообщения Единоличность

1
>>>
2019.03.22К луне бы в этом году заканчиваю бакалавриат (商务汉语),подаю на правительственный грант, осталась неделя, а я не могу определиться с профессией. Обязательно ли она должна быть связана с той, по которой я закончу, или я могу выбрать любую другую, не боясь, что мне везде откажут? что посоветуете?

Магистратура - это, как верно сказали, углубление знаний.
Как вы думаете, если вы подадитесь на гражданское строительств или химика-ядерщаика, вам откажут? Вы можете выбрать любую другую, никто не запрещает, а вот откажут или нет - тут на уровне здравого смысла.
После 商务汉语 у вас есть только китайский язык, насколько оно мне представляется, ну плюс еще немного лексики из экономики. Вряд ли понимание этой экономики есть на уровне студентов-бакалавров экономических специальностей. Поэтому даже в guo ji maoyi я бы не советовала, ибо там будет экономика, и диссер по оной (знакомые парни-экономисты говорят, что непросто!)
После китайского вы можете идти на тот же китайский. Либо какой-нибудь менеджмент. Но бакалаврскую базу будете нарабатывать сами.
PS не отрицаю, что брали или берут или будут брать на разные специальности, и откажут - не откажут - это решение Универа. Другое дело - что из этого получится.
Успехов вам!
2019.05.17
ЛС Ответить