Сообщения 萨沙老师

1
>>>
2019.04.20vextor Вы, конечно, можете сказать, что нам повезло.
Повезло - не повезло, не мне решать. Вы описываете частный случай, но есть статистика: в первый год-полтора посещения детского коллектива дети болеют чаще, в среднем, 6-10 раз в год.
2019.04.20vextor Про разреженный воздух - это вообще что-то несуразное! Они собираются жить в условиях высокогорья?
Я понятия не имею, где "они собираются жить". Речь шла про Куньмин, а это город находится на высоте 2 км. над уровнем моря.
昆明市中心海拔约1891m。
2019.04.20vextor Что касается прививок, опять же не все так страшно. Наш ребенок в первый детский сад пошел вообще спокойно, без всяких китайских документов.
Вы можете гарантировать, что автор темы сможет все сделать столь же "спокойно"? Проблема прививок в каждом городе решается с разной строгостью. В Даляне, например, 疾病控制中心 строго проверяет эти самые "китайские документы" дважды в год.

2019.04.20vextor P.S. Как Вы умудряетесь тратить по 7 тысяч юаней на каждого ребенка в месяц?
Я нигде не писал "на каждого", написал "на двух детей".
2019.04.20
Тема Ответить
2
>>>
2019.04.19В отличие от разума 127 дааа...
Если ваш ребенок будет посещать детский коллектив (детский сад), он будет болеть, будет болеть много, не менее 8-10 раз в год.
Это не вопрос иммунитета, это нормальная ситуация: новые штаммы вирусов, новые аллергены, большое количество детей в группе и т.п.
Разреженный воздух - это отдельный серьёзнейший вопрос. Вы зря так легкомысленно к нему относитесь.
Лечение платное. В Куньмине есть хорошие детские больницы, но это стоит немалых денег. Стационар, если потребуется, за один раз будет стоить несколько тысяч юаней.
В государственный детский сад попасть сложно. Но даже в частный, по закону, попасть можно только имея справки о вакцинации по национальному календарю КНР.
Я не знаю ваших финансовых возможностей, но я бы советовал воздержаться жить с ребенком на стипендию. У меня на двух детей в месяц уходит тысяч по семь, при том, что они родились в Китае, ко всему привыкли и почти не болеют.
2019.04.19
Тема Ответить