Сообщения В вагонетку как

1
>>>
2019.07.12деморализатор В вагонетку как, пытался подруге в Россию со стипендии скинуть пару сотен юаней. Карточка моя принадлежит 建设银行。В 中国银行 меня сразу сбрили, потому что не их карточка. В одном отделении 建设银行 мне отказали совсем, сказав, что такого рода переводами они не занимаются. В другом же отделении они сказали, что могут помочь с этим, но придётся взять с собой китайского друга, чтобы с его счёта осуществить перевод. На следующий день приехал с другом, но оказалось, что у него вообще 交通银行, поэтому фейл. Дальше забил на эту затею.
В общем, через китайских друзей можно сделать перевод за границу.

Понятно, спасибо! Не знала.
2019.07.13
ЛС Ответить
2
>>>
2019.07.12Хома Не читайте на ночь советских газет©
По идее и банк оф чайна может перевести, но вы заколебетесь им доказывать что не верблюд, так что им проще сказать "нет"

Боюсь, что Вы правы по поводу газет 14 В интернете всегда все красиво 1
2019.07.12
ЛС Ответить
3
>>>
Всем большое спасибо за ответы и советы! Сегодня уточняла этот вопрос в Bank of China. Они сказали, что физическому лицу никак нельзя перевести и точка, в то время как в российском Сбербанке (родственники уточнили) говорят, что вообще без проблем, все можно. Это вообще как понимать? И, вроде же, КНР с РФ и соглашения все соответствующие подписывали, и обнимашки-целовашки были, как всегда, и времени прошло прилично уже с того момента, а тут на тебе...
2019.07.12
ЛС Ответить
4
>>>
Подскажите, пожалуйста, пробовал ли кто-то (и возможно ли) перевести деньги из Китая в Россию в юанях от физического лица физическому лицу? Интересует легальный вариант, т.е. через банк.
2019.07.11
ЛС Ответить