Сообщения Рассказ забытый

1
>>>
2019.09.02da12na В том-то и дело, что это не тролль, ни один тролль не будет так усердно стирать пальцы о клаву. Заставить это делать вас - вот задача тролля. Это был человек с убеждениями, и каждую простынку он писал искренне, кровью своего горячего сердца. )

Вот в этом смысле.

Неопытный тролль, который сам любил писать простыни (и надеялся на взаимность)?
Я не знаю...
2019.09.02
Тема Ответить
2
>>>
2019.09.02chee Это когда не знаешь, а когда компания оплачивает переезд, то можно. Приятельница привезла всю свою библиотеку, тонны книг.
Пф-ф..ж-ж..кх... 6
.
.
.
[Изображение: attachment.php?aid=6682]
2019.09.02
Тема Ответить
3
>>>
2019.08.30da12na Snowblind, может, не уничтожили, а разделили? Часть про бухгалтершу с жезлами - повелительницу таможенных потоков была довольно забавной. )
В смысле, давно не было таких нелепых троллей?

Автор, вы провезли книги?
Об электронных версиях не думали? Гораздо удобней. (Блин, зачем так много тащить..? Никогда не понимала людей завозящих В Китай килотонны гречки, компьютеров, теперь вот книги... Не знаешь, как увезти, а они..)
2019.09.02
Тема Ответить
4
>>>
2019.08.27具曲含 Вы, реально думаете, что студент повезет чемодан экстремистской литературы и еще будет спрашивать об этом на форуме?
Конечно!
Распечатанные методички и книги. На бумаге. Или даже переписанные от руки. В чемодане. Других способов передачи информации же в 2019 году нет.
2019.08.27
Тема Ответить
5
>>>
2019.08.26Здесь лежит На основании знания закона о ввозе печатной продукции в КНР.  На основании личного опыта.  В цифровой век....Вы не знаете про жесткую цензуру в КНР именно по электронному распространению информации? .....теоретики доморощенные.
1) Вы забыли указать закон и ссылку на него.
2) Расскажите поподробней о личном опыте. Вы везли учебник по математике, но вас закрыли,потому что кому-то показалось, что это про терроризм?
3) Я живу в Китае, "жесткая цензура по электронному распространению информации" не мешает мне пересылать лекции, книги и рефераты всеми возможными электронными способами. (Я супермен?)
4) Почему китайцы не уничтожают на границе все носители информации, раз у них "жесткая цензура"? Ноутбук? Хард разбить! Телефон? Флешку вынуть и растоптать! Там же целую Википедию можно провести! Всю Флибусту!
Электронная книга? Расстрел!
2019.08.27
Тема Ответить
6
>>>
2019.08.23Здесь лежит Был вопрос: будут ли придираться. даю ответ: вполне возможно, и контрабанда печатной продукции это серьезная статья.

На основе чего вы делаете такой вывод?
Запрещен ввоз опасной для безопасности Китая литературы и видеоматериалов.
Значит, запрещен ввоз любой литературы что ли? Вроде как, прочитать на иностранном языке таможенники все равно не смогут. И просматривать все книги - тоже. Значит, надо ВСЕ запретить?
Но тогда бы так и было написано.

Что вы подразумеваете под "контрабандой печатной продукции"? Как это?
В цифровой век, когда книги фотокопируют и распечатывают по фотокопиям. Контрабандную библиотеку можно провезти на одной флешке.
2019.08.23
Тема Ответить
7
>>>
2019.08.23Екатерина Самойлова А ещё мне там однажды запретили брать в салон зонт ("колющий предмет"!). Так что я думаю, что как минимум вопросы чемодан книг там точно может вызвать.
Много тупых предметов? Можно вооружить целый отряд и угнать самолет?
(Предварительно как-то вынув их из багажа в багажном отсеке.)
По какой логике должны запретить книги? Они как могут угрожать?
Тогда уж вообще никакие предметы брать нельзя в салон. Даже одежду. В трусах лететь. Хотя, и трусами можно задушить человека, при желании. Летать только голыми, примотав документы скотчем к телу!

Не надо прямо так отчаянно паниковать и фантазировать. Требования к почтовым пересылкам-то совсем другая опера.
2019.08.23
Тема Ответить