Сообщения da12na

1
>>>
2019.08.29chee da12na, согласна. Именно такой пример наблюдаю.

У меня таких примеров пачки. Чтобы дома самостоятельно учить ребенка русскому, скажем, языку, нужно много времени и/или денег, а будет ли ребенок потом по-русски говорить с кем-то, кроме родителей, это большой вопрос. Будет ли писать - вопрос еще больше. Поэтому родители забивают на русский и прокачивают ребенку другие скиллы. Никто не верит, что дети вернутся на родину предков и будут там жить. )
Мизантроп-буквопоклонник.
2019.08.30
Тема Ответить
2
>>>
2019.08.29snum23 Но вообще если оба родителя из одной страны и переехали в другую, и в семье говорят только на родном, то ребенок-билингв получается с 2мя развитыми языками в равной степени

чтобы оба языка страдали - никогда не замечал

Нет, не в равной. Если дома никто не учит ребенка читать и писать на родном языке, а в школе он учится на иностранном, то разница во владении языками с годами будет только нарастать - и не в пользу родного.
2019.08.29
Тема Ответить
3
>>>
chee, что чаще слышит, на том и заговорит. Но это не точно. )
2019.08.29
Тема Ответить
4
>>>
2019.08.29Skeletos Тема не о том, хорошо это или плохо, получится или нет, а о методике самостоятельного обучения малышей)

Даю методику самостоятельного обучения малышей. Берете ребенка, сажаете перед телевизором, включаете канал с мультиками на нужном языке, время просмотра регулируете сами. И так кааждый деень. К концу года просмотра дите осмысленно заговорит, правда, с ужасным акцентом. Продолжаете так года три - четыре, на пятом году пересаживаете за комп с безлимитным инетом, позаботьтесь о шустром процессоре и чуть более, чем достаточном количестве оперативной памяти. Сделайте дитю акк в Стиме и подарите пару онлайн-игрушек. Тепло отзывайтесь на просьбы подкинуть денег на новые дурацкие шапочки в Тим Фортрес и другие аналогичные запросы. За полгода рубилова на международных серверах и общения в игровых чатах полностью пропадет тяжелый акцент. Ну, а дальше он уже сам. )

По мотивам жизненных наблюдений за... ммм... трилингвом. Есть такое слово? )

Вот, кстати, этот трилингв считает родным языком английский, на котором в семье вообще никто не говорит.
2019.08.29
Тема Ответить