Сообщения Кызын

<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу 
11
>>>
2019.10.09满余 https://www.baobeihuijia.com/index.aspx   можете на этом сайте зарегистрироваться и отправить фотографии с историями о Вашем дедушке. Они могут Вам помочь в поиске.
Удачи Вам.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Попробую!
2019.10.09
Тема Ответить
12
>>>
а что вообще означает имя Лун Фу?
2019.10.09
Тема Ответить
13
>>>
2019.10.09Погребший славу Мой вариант:

На память дяде и тете:
племянники Юэ Хоу, Юэ Фа, Юэ Сы [Чжоу], Юэ Юн
Подарено 27 апреля 1961 г. в г.Цзинань провинции Шаньдун, Китай

СПАСИБО! Хоть знать что там, а то лежит эта фотография уже 60 лет и никому нет дела до всего этого
2019.10.09
Тема Ответить
14
>>>
2019.10.09Lady_Shanghai Все равно же не найдете. Выбирайте для себя вариант, который вам больше нравится и с ним и живите дальше.
А если и найдете, что 0.001 процент из тысячи, то что дальше?

поеду в гости
2019.10.09
Тема Ответить
15
>>>
2019.10.09dotsenkoff Синшу же:
[Изображение: 200320.jpg]

о! а это откуда?
2019.10.09
Тема Ответить
16
>>>
правильно ли я понимаю, что имена племянников моего дедушки могут быть другими?
столько разногласий
2019.10.09
Тема Ответить
17
>>>
2019.10.09Неистощимые залежи Если честно, тоже думала, что 生 и 男 это один иероглиф, просто лень было искать вручную как он вводится и поверила China red devil 😈 🤣. Еще 省как-то странно написано

мне так вообще мало что понятно, хотя учил японский в своё время
2019.10.09
Тема Ответить
18
>>>
2019.10.09Неистощимые залежи Полный текст такой:
舅父母祝留念:
生男悦侯,悦发,悦四,悦永
敬赠于中国山东省济南市 1961.4.27日
Почерк конечно странноват, то ли особенности написания, то-ли некоторые иероглифы подзабыла как пишутся,, например написано 思念,хотя по смыслу больше подходит 留念,а даже если 思 то почему нет части 心 внизу?

спасибо, а по русски как это звучит? ну, помимо того, что уже было переведено...
2019.10.09
Тема Ответить
19
>>>
2019.10.08Mbrr Это вполне очевидно для того времени. У меня, например, были родственники которые наоборот в начале 20 века переехали в Китай. Какое-то время с ними и их потомками поддерживали связь, но потом старались лишний раз о них не вспоминать

так а в итоге то что, порастерялись все?
2019.10.08
Тема Ответить
20
>>>
2019.10.08wusong Современный Яньтай - это "городской округ" (единица административного деления, промежуточная между "провинцией" и "уездом", в России такого уровня административного деления нет), Чжифу - это его часть ("район городского подчинения городского округа Яньтай").

Могу вам рассказать, как человек, интересующийся китайской историей, лично бывший в тех местах и прошедший там всё пешком  14 То, что на карте подписано как "Zhifu island" - это и есть то, что в европейских источниках понималось под "Чифу". На самом деле это не остров, а полуостров; после того, как с 1860 года Чифу стал "открытым портом", на этом полуострове разместились консульства европейских держав, а у основания он был перегорожен стеной, чтобы отделить европейцев от китайцев.

Вообще, Шаньдун в конце XIX века был сильно перенаселённой провинцией, и народ оттуда с удовольствием нанимался на заработки в Маньчжурию (во времена Цинской империи Маньчжурия, как "священная родина" правящей династии, была закрыта для переселения китайцев, и доступ простого народа туда разрешили лишь с середины XIX века, поэтому рабочих рук там не хватало). В частности, во многом именно шаньдунцы строили КВЖД. Возможно, именно какие-то такие связи помогли вашему деду проложить дорогу в Россию.

огромное СПАСИБО! Много информации!

Сейчас говорил с матерью, спросил почему не интересовались родными в Китае? Говорит, что как бы не нужно было, казалось, что родители будут жить вечно. К тому же, дедушка жил под псевдонимом Чи-Фу (так же и в паспорте) и постоянно всего боялся, всех официальных моментов в жизни, а после Даманского конфликта в 1969 году, сжёг все письма и фотографии, которые были. Кстати мать так же сказала, что ему с Москвы (консульство скорее всего) предлагали вернуться обратно на родину, но дедушка отказался. Сам дедушка так же старался молчать, потому что боялся за своих детей и поэтому вся эта секретность как бы больше от него самого исходила.
2019.10.08
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу