Сообщения China Red Devil

1 2 >>>
1
>>>
Короче, содержательная часть темы закончилась, переходим ко второй части:
eyes СРАЧ!! 71

[Изображение: vanga_28472277_orig_.jpeg]
Дьяволы не сдаются.
2019.10.11
Тема Ответить
2
>>>
2019.10.09Кызын "Longfu" получилось, а когда разделил иероглифы, вышло "большой благословение" странный выбор для имени((
Лун это фамилия, она вообще ничего не значит, Фу-имя, значит счастье.
2019.10.10
Тема Ответить
3
>>>
2019.10.09Кызын правильно ли я понимаю, что имена племянников моего дедушки могут быть другими?
столько разногласий
Разногласия мелкие и ни на что особо не влияют. Максимум одного из племянников могут звать не Юэ Сы, а Юэ Чжоу, как вариант.
Все остальное рассуждения вообще не важные и не существенные.
2019.10.09
Тема Ответить
4
>>>
2019.10.09Неистощимые залежи Если честно, тоже думала, что 生 и 男 это один иероглиф, просто лень было искать вручную как он вводится и поверила China red devil 😈 🤣.
Так мне тоже было лень это все в один иероглиф искать, вы одна такая что ли  14  Тем более, что и так и так- смысл от этого не меняется.
2019.10.09
Тема Ответить
5
>>>
2019.10.07Кызын тогда получается искать нужно в Цзинане, а не в Янтае? Или и там и там лучше?..., всё так волнительно капец((
В Яньтае, он же Чифу, нужно искать семью Лун (隆), которая владела столовой, которую Лун Фу (隆福) проиграл в кости и смылся.
В Цзинане нужно искать брата или сестру Лун Фу (隆福), у которой(ого) было 4 сына, которых звали см. выше. Всё- таки я думаю, они не погулять туда приехали, а там жили.
В России попробуйте поискать архивы организации, в которой ваш дедушка работал. В советские времена он должен был там написать свою биографию. Родственники за границей- это довольно серьезно, он должен был обязательно написать про них, и там может отыскаться больше подробностей.
2019.10.08
Тема Ответить
6
>>>
2019.10.08wusong Насчёт надписей на обороте фото племянников:

Надписи на обороте фото племянников звучат так:

Племянники: Юэ Хоу, Юэ Фа, Юэ Сы, Юэ Юн

生男: 悦侯,悦发,悦四,悦永

(...не разберу начало...) Китай, Шаньдун, город Цзинань 27 апреля 1961
2019.10.08
Тема Ответить
7
>>>
2019.10.07Кызын Дедушка сам не знал своей даты рождения, он примерно высчитал, что 1901 г/р. Месяц и день неизвестен был в принципе.

Предположительно родился и жил в Чи-Фу. Но то, что он с провинции Шаньдун, это 100%, это ещё помнит моя мать с детства. После того как он проиграл в кости дедушкину столовую, он отрезал свою косу и сбежал с Китая, боясь, что дедушка отрубит ему голову.
Тут немного не сходится. Отрезать косу при побеге имело смысл только до 1911 года. После Синьхайской революции косы потеряли смысл, и их срезали все, кому не лень.
То есть либо ваш дедушка ухитрился проиграть в кости столовую в 10-летнем возрасте  eyes , либо он должен быть заметно старше 1901 года, либо про косу это чьи-то более поздние фантазии.
2019.10.08
Тема Ответить
8
>>>
2019.10.07Кызын Ну, дедушка взял себе псевдоним Чи-Фу, с ним жил, с ним и умер. Предположительно это его родной город который находится в составе Янтай.
Тут, наверное, перепутано что-то. Яньтай и есть город в Шаньдуне, в его составе никаких других городов вроде нет.
2019.10.08
Тема Ответить
9
>>>
2019.10.07Кызын Есть ещё форум "восточное полушарие". Что скажете? Есть смысл туда закинуть инфу?
Нет, этот форум много лет как вымер
2019.10.07Кызын вичат, это что за штука? Работает в России? Можете подсказать как там вести поиск?
Это программа для общения в телефоне. В России работает, но если вы не владеете китайским, то искать ничего не сможете там.
2019.10.08
Тема Ответить
10
>>>
2019.10.07Кызын Предположительно имя моего дедушки Тинь Чи Цу, это со слов его сына, моего дядьки, но он тоже уже умер. Это моя мать интересовалась, так что тоже может быть не точной информацией.
Интересная загадка.
В письме ваш дедушка вполне разборчиво подписался как как Лун Фу 隆福.
Это совершенно не похоже ни на  Тинь Чи Цу, ни на Чи Фу, ни на Цай Фу.
Мне кажется, его настоящая фамилия все-таки Лун 隆.
2019.10.08
Тема Ответить
1 2 >>>