Сообщения Твой иконный и

1
>>>
Opiate, как вам будет угодно мерси
2019.10.15
Тема Ответить
2
>>>
Opiate, я же выше привел определение "иностранца".
Если вы не согласны с данным определением и называете китайцев в Китае иностранцами, пожалуйста, как хотите.
Я просто сказал, что не надо удивляться, когда они зависают, услышав это, потому что это действительно нелогично.
2019.10.15Opiate Твой иконный и,
ты приехал в иную страну, где живут иностранцы, не?
Нет, если вы имеете в виду китайцев Китае. Потому что иностранцы - это лица, которые находятся на территории государства, гражданами или поддаными которого они не являются.
В Китае мы - иностранцы. Китайцы - иностранцы в России. Китаец в Китае иностранцем быть не может вообще. И я никак не могу приехать в страну, где ее граждане - иностранцы. Это абсурд.
2019.10.15
Тема Ответить
3
>>>
2019.10.14Opiate Твой иконный и,
то есть, вы приехали в Китай, и китайцы для вас соотечественники?

С чего вдруг? Чувствую себя кэпом, ну да ладно.
Определение иностранца посмотрите. Иностранцы - лица, которые находятся на территории государства, гражданами или поддаными которого они не являются. Поэтому и глупо называть китайцев в Китае иностранцами, как и глупо называть россиян в России иностранцами.
Китайцы на территории Китая по определению не могут быть иностранцами. В Китае мы - иностранцы.
Китайцы иностранцы за границей, а не у себя в стране.
2019.10.15
Тема Ответить
4
>>>
2019.10.14Opiate хотите чтобы китаец напрочь завис?
если вас спросят, иностранец ли вы, скажите нет
и добавьте, для меня вы - китайцы - иностранцы
это вызывает зависание мозга на длительное время
кмтайцу крайне трудно, почти невозможно понять, как он может быть иностранцем
Если лаовай в Китае так отвечает, то это просто глупый ответ, поэтому они и зависают.
Если бы я в России спросил у японца или араба "заблудились? вы иностранец?", а в ответ услышал "нет, это вы иностранец", я бы тоже затормозил и подумал, что чувак не понял вопрос или просто глупость сказал.
Находясь же за границей, не в Китае, китайцы также на вопрос местных "иностранцы ли вы?" отвечают "да", а не "нет, мы не иностранцы".
2019.10.14
Тема Ответить