Сообщения Alex1024

1
>>>
2019.10.14Qiao немного расизмом попахивает, наш не наш)

Ха, покажите человека, который не является расистом? Как толерантны бы вы ни были, глядя на человека в первый раз, вы будете категоризировать его в парадигме «русский-нерусский». И только по прошествии какого-то периода общения с этим человеком вы будете видеть в нем именно человека, а не представителя другой расы (ну, если у вас, конечно, нет загонов по поводу чистоты крови или «Россия для русских»). Это касается не только расы, но и пола, возраста и прочего. В этом нет ничего плохого, некая степень дискриминации/шовинизма необходима хотя бы просто для того, чтобы очертить некие рамки общения. И да, у китайцев эта черта выражена сильнее.
Хотя, если по нашим ресурсам походить, то сложится впечатление, что у нас полстраны— прямые потомки Гитлера, готовые вот прямо сейчас сжигать черножопых, узкоглазых, хачей, пидоров и т.д.
2019.10.14
Тема Ответить
2
>>>
2019.10.14Qiao А иностранцы - это нерусские) Но тем не менее, русские и другие инострАНЦЫ) будучи у себя дома, очень за редким исключением назовут иностранца иностранцем. Живя за границей и подавно. Мне интересно, они вообще себя иностранцами живя в неКитае считают или нет.

Перефразирую вышевысказавшихся: для китайца 老外 — это НЕ иностранец. Это в первую очередь НЕ китаец.
2019.10.14
Тема Ответить