Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Шипя и дергаясь, установите себе китайский ввод, он преобразовывает пиньинь в иероглифы. Поэтому в словарях его обычно нет, т.к. ввод есть у всех.

Обычный оффлайн словарь слово-перевод покрывает 95% потребностей. Для остального есть интернет, который сейчас достаточно доступен, сложные переводы без него в любом случае никак. Поэтому продвинутые программы не нужны, разумней развивать сайт (оболочка), который всем всегда доступен.
2020.01.06
Тема Ответить
2
>>>
Обновил инструкцию по Android, убрал ненужные шаги.
2020.04.15
Тема Ответить
3
>>>
Сейчас меняю телефон со старой сяомишки на новую (честно прослужила 5 лет, проблемы с батареей и камера накрылась после купания). Решил попробовать установить словарь без компьютера, всё прошло как и планировалось. Инструкция:

1. Устанавливаем GoldenDict, подойдёт бесплатный.
2. Устанавилваем архиватор, должен подойти любой. Введите в поиск 7z и выберите любой. Я установил первый попавшийся 7zipper.
3. Скачиваем бразером файл с сайта, самый верхний для Лингво, "одной частью".
4. Перемещаем файл из папки Downloads в папку GoldenDict. Как перемещать файлы разбирайтесь сами, это стандартная операция. Обе папки у меня на верху, т.е. искать их не нужно.
5. Распаковываем файл. Тут зависит от архиватора, я зашёл в программу, выбрал файл, нажал "распаковать", ввёл пароль - через 10 секунд закончилось.
6. Открываем GoldenDict, он говорит "найден словарь, подключить?", ок - он индексирует - готово.

На удивление, проиндексировал очень быстро, 10-20 секунд. У меня на компе занимает минут 10. Вроде телефон обычный, RedMi 4x, два года назад за 1000ю брал.


2019.10.26Безрассудная храбрость Я скачала оболочку goldendict, но при нажатии "получить словари" открывается не совсем понятная мне информация.
Там сверху написано "положите словарь в папку", именно это и надо сделать. А "получить словари", видимо, подразумевается скачать.
2019.10.30
Тема Ответить
4
>>>
2020.01.05Шипя и дергаясь Так я как раз по этой инструкции goldendict установила. Но мне поиск по пиньиню нужен, я иероглифами пока не владею, а в учёбе пиньинь активно используется.
Так какая оболочка даёт по нему поиск?

Вот из этой подборки словарей достаньте CEDICT (в паке "ABBYY Lingvo / GoldenDict"), будет вам неплохой "поиск по пиньиню".

2020.01.06
Тема Ответить