1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Как всё же скачать бкрс на андроид?
2019.10.26
править Тема Ответить
2
Безрассудная храбрость, сто раз было, ищите по форуму.
https://bkrs.info/p47
.
2019.10.26
Тема Ответить
3
Я скачала оболочку goldendict, но при нажатии "получить словари" открывается не совсем понятная мне информация.
Мне нужно скачать без компьютера, а здесь нет такой информации.
2019.10.26
Тема Ответить
4
Cкачать, распаковать и добавить в goldendict.

На телефоне не должно от компьютера отличаться, возможно придётся архиватор установить, если нет. На компе проще с файлами работать.

Если всё плохо, попросить того, кто не пугается от "скчатать распоковать". Если что-то конкретное не получается, пишите сюда.
2019.10.27
Тема Ответить
5
Безрассудная храбрость, всё делается также, как и на компьютере. Что в операционной системе Виндовс, что в операционной системе Андроид (которая у вас стоит в телефоне), что в операционной системе Линукс — действия по установке словарей в GoldenDict однотипны.
Не надо жать «волшебные кнопки» в программе-оболочке (это про GoldenDict), как в последнее время это упорно приучают делать пользователей производители телефонов. Просто надо скачать файл со словарём как таковой, разархивировать, и затем скопировать или переместить его в папку Goldendict, созданную программой.

До скачивания обязательно прясните для себя три слова, что они значат:
1. файл;
2. путь (к файлу); путь важен, потому что надо понимать, что скачиваете и куда, где скачанный файл искать, и куда затем файл копировать или перемещать; ведь скачивается не чего-то куда-то в потусторонний мир, а вполне определённый файл попадает во вполне определённую папку на жёском диске или в памяти телефона;
3. архиватор; ибо выложенные на сайте БКРС словари заархивированы.
Если не прояснить, то ничего не выйдет, а только появятся лишние и ненужные вопросы.
2019.10.27
Тема Ответить
6
Сейчас меняю телефон со старой сяомишки на новую (честно прослужила 5 лет, проблемы с батареей и камера накрылась после купания). Решил попробовать установить словарь без компьютера, всё прошло как и планировалось. Инструкция:

1. Устанавливаем GoldenDict, подойдёт бесплатный.
2. Устанавилваем архиватор, должен подойти любой. Введите в поиск 7z и выберите любой. Я установил первый попавшийся 7zipper.
3. Скачиваем бразером файл с сайта, самый верхний для Лингво, "одной частью".
4. Перемещаем файл из папки Downloads в папку GoldenDict. Как перемещать файлы разбирайтесь сами, это стандартная операция. Обе папки у меня на верху, т.е. искать их не нужно.
5. Распаковываем файл. Тут зависит от архиватора, я зашёл в программу, выбрал файл, нажал "распаковать", ввёл пароль - через 10 секунд закончилось.
6. Открываем GoldenDict, он говорит "найден словарь, подключить?", ок - он индексирует - готово.

На удивление, проиндексировал очень быстро, 10-20 секунд. У меня на компе занимает минут 10. Вроде телефон обычный, RedMi 4x, два года назад за 1000ю брал.


2019.10.26Безрассудная храбрость Я скачала оболочку goldendict, но при нажатии "получить словари" открывается не совсем понятная мне информация.
Там сверху написано "положите словарь в папку", именно это и надо сделать. А "получить словари", видимо, подразумевается скачать.
2019.10.30
Тема Ответить
7
2019.10.30бкрс ...
4. Перемещаем файл из папки Downloads в папку GoldenDict. Как перемещать файлы разбирайтесь сами, это стандартная операция...
Как показала некоторая практика «помогайки», именно эта операция и вызывает большинство вопросов, которые списывают на словарь.
2019.10.30
Тема Ответить
8
Файловые менеджеры в телефонах действительно оставляют желать лучшего. Не написал, т.к. не имел опыта с другими телефонами, может отличаться. На моих в стандартном менеджере (жёлтая папка) - зажать файл, появятся опции копирования.

У кого сложности с перемещением файлов, тому конечно такие инструкции тяжело даются.

Я тоже с телефонами не работаю, вчера перепрошивал, раньше ничего такого не делал, было страшно идти по инструкциям, хотя они тоже уровня "скопируйте файл".
2019.10.30
Тема Ответить
9
А чем отличается база https://bkrs.info/downloads/files2/dabkrs_v82_1.7z
от базы
https://bkrs.info/downloads/daily/dabkrs_200105.gz
?

У меня в goldendict установилась только первая. А вторая для чего?
2020.01.04
Тема Ответить
10
Шипя и дергаясь, тоже самое, немного разные форматы
2020.01.05
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎