Сообщения Chai

1
>>>
2019.11.04просто бросьте курить, а вы придумали себе игру, 7 в день!! просто убиваете себя ежедневно, поймите это и бросьте, для некурильщиков вы отвратительны, запах табака отвратителен для тех кто не курит, приятно быть отвратительным для других людей? Не понимаю людей которые курят и почему все вокруг должны этим дышать, закройтесь в своих квартирах под вытяжкой и курите, если это вам так нравится. Говорю не просто так, сам бросил, в один день, именно поняв насколько это отвратительно, иначе не выйдет. Ещё и живя в Китае, с отвратительной экологией, добавляете сюда ещё свои сигареты и ещё курильщики китайцы повсюду вокруг, как можно осознано убивать своё здоровье?

Вот и я о том же. Доколе этот Чай будет заразу в свой рот толкать и других задымлять. Я и так его, и сяк уговариваю, а он - что в лоб что в полбу. Я бы знаете ещё чего сделал - я бы снял ему штанишки и хлыстом отчехвостил, как это делали за провинности в царской России.

А если серьёзно, то я же борюсь с заразой, а это разве не есть хорошо? Плюс я не дымлю в лица другим людям, в лифте не пыхаю, в такси и на кухне - да упаси всевышний.
И спасибо за заботу об моём здоровии. Но у каждого есть свобода выбора, как ему уходить из этой жизни.
А тот факт, что я, тварина такая, отравляю своим куревом воздух и вношу некий процент в травление окружающих и в захламление экологии - ну это всё настолько относительно, и очень хорошо познаётся в сравнении. Так как каждый вносил, вносит и будет вносить некую нездоровую долю в общество и своим присутствием/поведением отравляет то самое общество.
Вот у Вас есть машина? А выхлоп то из неё - огого! Значит Вы - враг общества!
А спиртное Вы пили? И пьёте небось? Тем самым Вы гробите общество, покупая спиртные напитки и создавая продуктовый промоушен и стимул спиртзаводам производить всё больше спирта и калечить людей.
Вот что ещё есть такого неблаготворного со стороны личности по отношению к обществу...
Вот дорогу на красный свет переходили небось? Тем самым Вы создаёте потенциальную опасность происшествиям, "благодаря" которым Вы рискуете покалечить не только себя, но и водителя, а вместе с ним - создать кучу хлопот его семье.
Вот выставили Вы загнивающий мусор вечером за дверь, чтобы утром его выбросить, а микробики то прык-прык и поскакали по соседним квартирам, таща за собой заразу.
Ну и тогдалие.

А за отчитывание спасибо, намёк понял, буду исправляться, и Вы там тоже держите хвост пистолетом и возрадуйтесь за меня, так как скоро я создам убытки сигаретным заводам, перестав покупать их продукцию и лишив их покупателя 1
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.11.04
Тема Ответить
2
>>>
Перегнивание, Спасибо огромное за поделившийся опыт! Постараюсь учесть свои недочёты и прийти к более отвращающему меня от заразы методу.
Ну а что до книг, или страшных картинок на пачке, или видео про ужастики, меня они ничем не стопорят. Первое время - начинаешь задумываться, но это первое время - минут 10, по прошествии которых у меня появляется мысль - а почему бы не выйти на балкон и не сделать это дело.
Всё это для меня сравнимо с рекламой, под маской "всё получится, всё будет здорово" заставляющей тебя действовать наоборот.
Вот как косметика - эффект есть, но временный, проходящий, а ты уже подсел на этот эффект, и начинаешь транжирить деньги. А реклама делает своё дело, и увлекает тебя в мир лживого маркетинга.
Также и книга - ты прочитал, бросил, понасоветовал всем эту книгу "Уау, эффективно", а через неделю ты уже дымишь паровозиком.
2019.11.04
Тема Ответить
3
>>>
2019.11.03сарма У каждого свой подход к таким делам. Хоть постепенное уменьшение рекомендуется многими врачами, знакомый говорит, что для него так мучительнее (курил лет 20, в среднем по 2 пачки в день, пытался так бросать, срывался; потом перестал в одночасье, поставив временную границу 6 недель. Первые две недели желание было острое, следующие две -- терпимо, а через месяц только если кто-то курил в его присутствии. Еще где-то в течение полугода-года иногда снилось, что курит, но в реальности желания не было

Ну а то понятно, у каждого своя организменная переносимость и выносливость.
Вот дай мне семечки в руку, или селёдку - дак я вообще курить не буду от счастья.
Семечками сейчас и заедаю всё хотение.
Но бывают непонятные срывы, сигарета незаметно автоматически зажигается и попадает в рот. Вот это под контроль пока взять не могу.
Плюс иногда китайцы подкидывают сигареты (согласно их этикету), и зажигалочка от них уже тут как тут под носом, и неудобно отказываться. Пока пляшу под их дудку. Но думаю пора уже начинать давать отказы.

Кстати, по финансам я тоже подсчёт веду:
В 2016 году я потратил 2396 юаня на сигареты.
В 2017 - 2060.5 юаней.
В 2018 - 2043 юаня.
Итого за 3 года у меня ушло 6499.5 юаней.

Если что, цифры - это тоже стимул сократить потребление.
Ну и про вот-вот кончающийся 2019 год могу заявить, по сегодняшний день включительно я потратил 1670 юаней. Заметно меньше. Но всё равно, плакать охота, хоть руки себе руби, чтобы они в кассу за папиросой не лезли.
Самое главное в переменах - это чтобы стимул был! Нашёл стимул - и тогда всё получится!
Плюс ещё второй момент - важна поддержка и контроль со стороны, просто хочется делать это ради кого-то, а не ради себя (не ради своего здоровья), просто хочется, чтобы кто-то был рядом и кричал: "Вася, держись, я с тобой"
Вот когда поддержка и стимул работают, то тогда всё получается.
2019.11.03
Тема Ответить
4
>>>
2019.11.02CyrillKa Как Вы достигали поставленную цель? Я тоже хочу попробовать.

Создал для себя систему поощрений и наказаний.
Перестал это делать утром до завтрака и каждый раз после приёма пищи, а это считай уже минус 5-6 штук.
Также отмечаю в ворде количество, отправной точкой для себя поставил определённую цифру (на данный момент 7), если превысил 7 штук в день - наказываю себя, если 7 или меньше - то поощряю себя определённым образом, то есть создаю себе невероятный стимул в продвижении к своей целе. Чем больше 7-ми - тем больше тормозюсь по направлению к цели.
Вот мои успехи:


7 и меньше - жёлтик, я иду в верном направлении.
8-9-10 - оранжик, сойдёт ещё пока.
10 и больше - красник, тревожная кнопка, стоит призадуматься и наказать себя.
Через месяц планирую поменять цифру 7 на 5, соответственно жёлтик-оранжик-красник также поменяются соответствующим образом.

Также перестал пить кофе, полностью, так как ещё с универа заложилась привычка, приехал в универ - отсидел пару - побежал в столовку - съел чебурек - запил кофием - и какое же наслаждение выкурить одну после кофия. Так и повелось, что кофе тянуло за собой сигарету.

Отказался не только от кофе, но и от колы, спрайты, фанты и иже подобных вещей. Не пью уже 3 года.
А то заметил я, что при вливании оных напитков желудок начинает барахлить, да и зубы портятся.
Ладно кола и фанта - я их не особо любил. Но я запоем пил спрайт. На улице жара 38 градусов, и каким же наслаждением было хлебнуть зелёненькой. Я и сейчас иногда плачу при виде оного напитка, но не позволяю себе.

О чём это я: пока сам себя не заставишь - никакие книги и рекомендации не помогут. Плюс здоровьем хочется заняться уже прямо сейчас, а не тогда, когда рассыпаться начну.
2019.11.03
Тема Ответить