Сообщения pvrplx

1
>>>
2019.11.14artejas А если серьёзно, то IELTS заметно повышает шансы и есть ли корреляция с хорошими оценками?)))
В моём понимании вся эта движня со стипендиями самая настоящая лотерея. Иначе я просто не могу объяснить того, что на магистратуре иногда попадаются такие стипендиаты, которые вообще никак не могут в английский и китайский. Пару лет назад был тип один, которому уже тогда было под 30. Он решил наобум сдать документы без HSK, без айлса - и поступил.

У тебя очень хороший айлс, и неплохой средний бал. Если всё таки хочешь учиться в Китае то смотри университеты Пекина и Шанхая. Мне кажется, что если у тебя еще будет хорошее портфолио - то вполне неплохие шансы на грант. (смотря как на интервью еще себя поставишь)

А так если у тебя просто желание учится в Азии, то советую тебя глянуть Корею. У меня товарищ со школы уехал туда после 11 класса. По приезду у него была стипендия на один семестр, но из-за хорошей успеваемости ему её продлевали каждые полгода. Учился он кстати на английском, пахал как чёрт, но зато сейчас работает в Нац.Банке.
2019.11.15
ЛС Ответить