Сообщения vaily

1
>>>
2020.03.03Siweida спросить на zhihu.com, там тусит техподдержка от 联通, которая бодро отвечает на вопросы.
Я стесняюсь спросить, а что мешает не чесать левой пяткой правое ухо, а спросить техподдержку в аппе/ЛК на сайте?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.03.03
ЛС Ответить
2
>>>
2020.03.03123 то есть при звонке на него говорят, что номера не существует
"Не существует" - это что? 空号 или 停机?Если первое - то его восстановили только потому, что не продали еще никому. Если 停机 - то да, вроде 6 месяцев первоначальный владелец еще может восстановить
2020.03.03
ЛС Ответить
3
>>>
2020.03.03vextor Но вот опровергнуть чужой личный опыт в принципе невозможно.
Да легко. Кто-то бился головой об стену и орал "невозможно", а я подошел и дверь открыл
2020.03.03vextor P.S. Благополучно улетаете в ЧС. Счастливого пути.
бкрс на форуме есть ЧС? Почему я о нем не знал? Как туда добавить народ?
2020.03.03
ЛС Ответить
4
>>>
2020.03.02vextor Я рассказал о личном опыте, который вы никак не можете опровергнуть, и тем более назвать чушью.
Двести тысяч раз получалось - ибо 99% лаоваев даже толком объяснить не могут китайцам, что им от них надо. Они чет неправильно сказали, их не поняли, лаоваи сделали лицо "ох уж эти глупышки" и ушли, гордо тряся гривой.
С теми же симками - мне один втирал, что корпоративных сим-карт в Китае не существует. Ибо он спросил про 企业手机卡, ему сказали "нема таких" и он ушел. А надо было спросить "用公司名义买手机卡“. И все сразу получается.
Так что когда лаовай говорит про "лень", "тупость" и иные атрибуты китайцев, это в 99% случаев его словарный запас улитки и мозг размером с грецкий орех.
Я это называю презумпцией лаовая-хлебушка. И почти никогда не приходилось признавать "да, тут действительно ты все правильно сделал"
2020.03.02
ЛС Ответить
5
>>>
2020.03.01vextor Но все зависит от того, насколько будет ленив тот сотрудник, на которого вы нарветесь.
Что за чушь? Если на симке есть деньги - она активна и ее по первому запросу перевыпустят. А если денег нет - то она два месяца будет в 停机, потом еще 4 будет заморожена полностью, а через 6 месяцев выйдет в продажу как новая симка
2020.03.01
ЛС Ответить