Сообщения vaily

1
>>>
2020.05.19China Red Devil Это где такие ужасы творятся?
За 4 месяцв пару раз в метро демонстративно отсели, один раз в лифт вместе не зашли.
Ну еще был один дед в ларьке, который, когда я снял маску, чтобы телефон разблокировать, отскочил в угол, забился туда и начал завывать что-то про вайгуэев. Потом швырнул мне воду метров с пяти и начал метаться по ларьку, причитая что-то.
2020.05.19Баба Яга Просто телефон выключаешь и всё.
Селфик на фоне слова «Ухань» сам себя не сделает. А из поезда крайне сложно поймать ракурс, чтобы было видно слово «Ухань»
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.05.19
ЛС Ответить
2
>>>
2020.05.19莲花 А возмущаемся, потому что нас выпускают 外面 только на 2-4 часа. Где логика?
2020.05.19莲花 что если съехать на съемную квартиру, то контроля не будет &
Я когда-то отцу сказал "какого ты моешь посуду руками и мылом, ведь мочалка и средство для мытья посуды - удобнее. Где логика?"
На что он ответил "Будешь жить в своей квартире - делай, как хочешь, а пока живешь в нашей - заткнись и не учи меня."
2020.05.19
ЛС Ответить
3
>>>
2020.05.19barss1986 Все как ходило/летало, так и продолжало летать и ходить, просто без выпуска/запуска пассажиров в Ухане, а потом и других городах Хубэя.
Блин, напомнил.
когда ехал из Пекина в ШЖ - поезд стоял 10 минут в Ухане.
Я при заселении в ШЖ с замиранием сердца сканил код на 漫游记录. Бездушной машине ж не обьяснишь «эй, чувак, я даже из поезда не выходил, куда вы меня тащите»
2020.05.19
ЛС Ответить
4
>>>
2020.05.19China Red Devil Осторожно поинтересуюсь, кому из вас троих: Bilibili, barss1986 или китаеведу Вавилову начали мерещиться некие "очереди на покупку недвиги".  29
Дед опять забыл таблетки принять.
Вот, например, так же, как и с автомобильным номером - яохао

《北京市自住型商品住房销售管理暂行规定》对其有相应的规定:

第七条 自住型商品住房项目取得预售许可或办理现房销售备案后,由房地产开发企业组织公开摇号,确定购房家庭的选房顺序。摇号应当使用全市统一的摇号软件。摇号结果在市住房城乡建设委官方网站和销售现场公示3天。
2020.05.19
ЛС Ответить
5
>>>
Напомнило историю
Приехал я к своим старикам в деревню.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три дня компостировала дедушке мозг, день они ссорились, день не разговаривали. Потом она подложила тряпочку и начала тащить его сама. Дед встал, рявкнул "Уйди, дура, спину надорвешь", позвал соседа и передвинул шкаф. Потом побежал к соседу за бутылкой и распил ее с ним, на следующий день мучался с похмелья. А потом снова наступил понедельник и бабушка решила повесить полку.
Уже предвидя, полку я повесил сам. Такой обиды в глазах стариков я еще не видел! Бабушка не пилила, дедушка в субботу не пил. Сосед смотрел косо, спрашивал, скоро ли я домой. Впереди были 2 месяца в деревне. Больше я в естественный ход событий не вмешивался.
Так что оставим кружок нытиков-заседателей в своей естественной среде и не будем в нее вмешиваться, да.
2020.05.19
ЛС Ответить
6
>>>
Странные люди. Вот они ноют и в чятиках своих бузят. Всем понятно, что нытьем проблему не решишь.
Им предлагается решение. Не важно, плохое или хорошее, рабочее или нет - все равно решение. Поднимается вой о том, что нас отчислят, все куплено, все просрали. Предложившего решение посылают.
Успокоенный кружок нытиков продолжает свое заседание.
Вывод - им не решение нужно, а возможность поныть.
2020.05.19
ЛС Ответить
7
>>>
2020.05.18Недотка раз пишешь всё те же чсвшные глупости), что студент на стипендии это подневольный человек и в случае чего найдут 100500 причин чтобы его турнуть из вуза.
Ну дык заткнитесь и дальше стройте подневольных. Чего тут-то ныть?
2020.05.18
ЛС Ответить
8
>>>
Ну да там нужно соблюсти аж три условия:
1) знающий китайский человек. В принципе выполнимо
2) возможность найти хоть одного, кто ее напишет, жалобу эту( с реальным ФИО). Невыполнимо в принципе
3) тот, кто ее напишет, должен быть способен на дальнейшую коммуникацию с репрессивными органами. Невыполнимо втройне.
2020.05.18
ЛС Ответить
9
>>>
2020.05.18莲花 На прошлой неделе подняли бунт.
Бунт - это сборище ущербных малолеток, прячущих глаза в пол?
Если хотите бунтовать - то пишите жалобы в минобр и подобные. От подобной, официально зарегистрированной 联名 жалобы толку будет больше, чем от тысячи воплей.
Ах да, начни собирать готовых подписаться - и там сразу же поле опустеет.
2020.05.18
ЛС Ответить