Сообщения Chai

1 2 >>>
1
>>>
2020.10.17gekareal Каким, интересно, я был возвращенцем в вашем персональном списке??😌

А Вы были возвращенцем намбер ван, так как самым первым отозвались на форуме о возвращении  21
2020.10.19
ЛС Ответить
2
>>>
2020.10.15Lady_Shanghai Температуру меняют два раза в день. Звонок в дверь, открыл, щелкнули и быстро закрыл. Я попробовала пригласить к себе в гости, на секунду, скафандр потерял бдительность, сделал шаг вовнутрь, и тут же вспомнил, что я - опасность, вежливо отказался. Воспитанный.

А Вы в самолёте в скафандре летели?
2020.10.17
ЛС Ответить
3
>>>
2020.10.15Lady_Shanghai Ну вот,  все ожидания и переживания позади.  Сегодня утром я прилетела в Китай,  а точнее в Сямень.
Круто! С приездом!
Вот уж не подумал бы, что мы все теперь будем друг друга с приездом в Китай поздравлять  29
Ну стало быть, будете возвращенцем номер 5 с данного форума, вернее - возвращенкой  21

2020.10.15Lady_Shanghai При посадке,  летела я 厦门航空 Амстердам-Сямень, у меня взяли паспорт,  увидев РФ,  тут же посмотрели в таблицу формата А4 в кармане и сказали,  что если я была последние 14 дней в РФ,  я не смогу вылететь в Китай.  До этого,  за неделю до отлета,  мне прислала авиакомпания,  такой же список. В российском паспорте долго искали,  ничего мне не говоря,  дату въезда в Европу, пришлось показывать им все документы,  что вылет у меня был из Италии,  и я это все время жила там.
Ага, уже увидел Вы ниже прислали:
Цитата:尊敬的厦航贵宾:您好,经查询您已购买10月厦航航班客票,因疫情防控需要,目前厦航已暂停承接始发地为阿根廷、巴西、秘鲁、哈萨克斯坦、乌兹别克斯坦、塞尔维亚、赞比亚、埃塞俄比亚、阿联酋、玻利维亚、尼日利亚、菲律宾、印度、俄罗斯、哥伦比亚、南非、智利、伊朗、伊拉克、孟加拉国、沙特阿拉伯、土耳其、罗马尼亚的中转旅客乘机。如您的旅行始发地是上述国家,请您联系原出票地进行免费退票申请,继续前往中转地将不被允许登机,由此产生的费用自行承担。感谢您的理解与配合。

Интересно было бы узнать, из чего исходит китайская авиакомпания, составляя такой список стран. Вот в списке например нет Франции, Испании, а там заразы больше, чем в России. Амстердама в списке тоже нет, хотя там тоже заразы больше, чем в России.

2020.10.15Lady_Shanghai Самолет задержали на час+,  т. к.  слишком поздно обьявили китайским пассажирам, (которых был полный самолет и всего человек 15 иностранцев),  что нужно отсканировать ТРИ приложения, что тут началось....
На иностранцев все это время ноль внимания,  все оповещения по громкой связи были только на китайском.  
Проверка документов перед посадкой заняла почти полтора часа. На это было "потрачено" пять!!  китайских сотрудников.  Вначале мы должны были пройти через их чуткий надзор,  после - в самом конце паспорт проверяли местные работники (что там проверять,  после такой детальной проверки)...
Когда очередь дошла до меня, а передо мной еще два иностранца, с Англии, наши паспорта тщательно пролистали,  спросили где были за последние 14 дней,  все записали, в моем случае опять спросили А ВЫ ТОЧНО не посещали РФ,  если что,
вас просто не пустят в Китай.
Сфотографировали наши визы и куда-то отправили для 确认一下,  в этот момент мы отошли в сторону подождать.
Буквально сразу получили добро,  следующий шаг,  отдать тест с результатами ко вид на проверку,  посмотрели,  к моему тесту при дрались,  но тут же извинились.  (тест я сделала в пятницу 9 числа,  11 числа в воскресение пришел в клинику результат,  12-го в понедельник мне его отправили на посту.  12-го я сразу отправила его в консульство,  через час уже получила назад.  Но дата стояла получения мной результата на руки,  не 12 число,  а 11-е.  И дата до которого тест был действителен была 14 октября),  вот здесь мне и попытались сказать,  что тест не действителен больше,  он истек,  потому что я при лечу в Китай 15 числа.  После этого,  снова куда-то позвонили,  и сказали,  ой нет,  ошибочка,  идите дальше.
Следующий человек спросил,  у вас есть QR code,  ему другой сотрудник ответил,  что иностранцам он не нужен,  нас отправили дальше.  Потом была дама меряющая температуру,  и собственно местная проверка паспортов.

В самолете,  был какой-то бланк для обязательного заполнения на китайском языке ДЛЯ ВСЕХ пасажиров,  ручка,  плед, и пакетик с едой на весь маршрут.
Температуру меняли три раза у всех.  Самые одетые в защитные костюмы+маски+защиту на глаза+перчатки,  начали жутко потеть,  отсюда поднялась температура у нескольких человек.  Нас попросили посидеть спокойно,  всех людей записали их места,  попросили немного раздеться и проветриться. Через время снова померчли им температуру,  некоторых из списка вычеркнули,  некоторых оставили.
Оставленным температуру меряли достаточно часто.
По прилету,  нам всем сказали оставаться на своих местах,  назвали 5-6 человек (мест),  этих людей попросили выйти первыми (двое были точно те,  кому постоянно проверяли температуру,  т. к.  она была 37.2-3,  сидели через ряд и на моем ряду,  поэтому я видела.  В общей сложности забрали 1 иностранца и остальные вернувшиеся местные.

Потом нас вызывали группами по 20 человек и выводили в автобус,  после все снова сканирования коды,  включая иностранцев,  стояли огромную очередь (ок. 50 человек за раз блоки). Потом тест на ковид, забрали бумажку китайскую из самолета.  Таможня.  Увидев паспорт РФ,  первый вопрос,  как ты прилетела на этом самолете, ты из РФ, же,  нельзя. Второй паспорт и обьяснения решили этот вопрос быстро,  но,  в базу занесли все два паспорта,  снова взяли у меня отпечатки пальцев и фото.
Прошла,  получила багаж, выход, за это время мой код не отсканировал только ленивый.
Посадили в автобус,  чтобы везти в пункт распределения на карантин.г
Ничосси издевательства и измывательства. Прям как с преступниками обращаются.
Главное, что это уже всё позади.
Осталось пережить карантин и - домой. А карантин - это уже так, раз плюнуть, ну после всего того, что уже было.
Прям радуюсь за Вас, что уже скоро дома окажетесь!

Кстати, обратил внимание, что выше везде пишете "я". То есть муж с детьми раньше Вас вернулись?

Пысы: где бы купить паспорт Европейской страны, можно Италии, и чтобы там не было штампов о пребывательстве в РФ и пересечения РФ-границ  21
2020.10.17
ЛС Ответить
4
>>>
2020.10.13保罗 Да, если честно, я не заболеть во время полёта боюсь, а того, что опять какие-нибудь больные в начале ноября полетят, и рейсы опять отменят на месяц. Плюс можно самому подхватить вирус перед сдачей теста в России и не получить пропуск на рейс. Могут вообще ограничить прилёты в Китай в целом. В Пекине же вчера ввели ограничение на въезд до 500 человек в сутки. Очень много всяких "но" за билет в 12000 юаней.

Ну вот так и получается, что волков бояться - в Китай не ездить.

Тоже и с машиной получается - в себе то я уверен, сам не пьян, глаза разуты, педаль тормоза прекрасно чую, в телефон не смотрю, но как быть с другими, которые могут волею случая тебя подопнуть не просто к нарушению, а даже к....

Идеальным вариантом было бы лететь на первом рейсе после прекращения действия запрета на перелёт.
Вот например, Москва-Шанхай от 26 ноября точно состоится, так как это первый рейс после возобновления.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.10.13
ЛС Ответить
5
>>>
2020.10.13保罗 Ага, вот и я про то же думаю. Мне компания купила билет на 20 ноября на 国航 до Пекина. А состоятся ли в итоге рейс? Не подхвачу ли я перед вылетом короновирус? Всё это под большим вопросом.

Ну гвохан до Пекина был отменён всего на 5 недель, которые скоро закончатся. В ноябре будет всё летать опять же при условии отсутствия заражений на борту, так как условия как для эхан так и для гвохан - одни и те же.

Ну вопрос весь в том, как так получается, что в Китай прилетают положительные люди.
В чём проблема?
Это проблема российских тестов?
Это проблема человека, который после сдачи теста психологически подуспокоился и до момента вылета, ну или во время перелёта подутерял бдительность (на там масочку где-то подоснял, или грязной рукой неосознанно глаза потёр)?

Одно только ясно - в Китай люди прилетают "здоровыми" и бессимптомными, а во время карантина в отеле им приходит новостёнка: у вас - положительный.
Учитывая срок бессимптомства, я могу только предположить, что заражение может происходить даже не во время перелёта, а в промежуток от сдачи теста до посадки на самолёт.

Кстати, где-нибудь есть какие-то исследования на этот счёт?

Ну совет Вам такой:
1) Лучше наденьте перчатку, на всякий случай, так она хоть будет Вам напоминать, что рукой нельзя ни в глаза, ни в рот, а мы все неосознанно так делаем по нескольку раз в день. Плюс мы постоянно трогаем какие-то дверные ручки, ну а потом опять же неосознанно несём руку ко рту и к глазам.
2) Маску на полуподбородке лучше не носить. Даже с очень близким другом - не шептаться с ним рот к роту без маски, лучше держать расстояние, плюс надеть на него маску, помоги ему - поможешь и себе.
3) Во время перелёта не есть, отказаться от походов туалет. До посадки на самолёт в аэропорту выпискать всё, что только можно.
4) Приобрести тот самый скафандр, который надевают китайцы перед посадкой в самолёт, и как бы ни было стеснительно быть в таком виде вплоть до захода в свою комнату в отеле.
2020.10.13
ЛС Ответить
6
>>>
2020.10.13В прудах Закрывают обычно рейс по этому направлению данной авиакомпании, даже номер рейса написали: SU208 остановлен на 4 недели. Про эир чайна не написано нигде

Ага, уже увидел:



Быстренько как-то всё произошло.
То есть сначала отменили рейс на 1 неделю после 19 октября.
А потом бабац, остановили рейсы на 4 недели с 26 октября.
То есть рейсы от 22 октября (а это число - после 19 октября же), от 29 октября, от 5 ноября, от 12 ноября, от 19 ноября не состоятся.

Прикиньте, а на эти рейсы ведь кто-то же билеты купил, и куда их теперь  41
2020.10.13
ЛС Ответить
7
>>>
2020.10.13В прудах Закрывают обычно рейс по этому направлению данной авиакомпании, даже номер рейса написали: SU208 остановлен на 4 недели. Про эир чайна не написано нигде

Это что-то новенькое. Рейс SU208 на одну неделю же остановили. Откуда информация?
Эйр чайна в Шанхай не летала.
2020.10.13
ЛС Ответить
8
>>>
2020.10.12vip_girl1984 Кто сказал?! Ну, на счёт сейчас не знаю, у меня Москва-Пекин 国航 13 ноября, я на их сайте нашла рейс, позвонила спросила, они сказали, да летаем))

Это власти Пекина так решили. Не хотят принимать потенциальную заразу с заграницы.
Все рейсы с конечной точкой Пекин направляются в другой город (Циндао, Шэньян и тогдалие) на отсидку карантина.
Но до 13 ноября ещё далеко. Всё может ещё измениться.
2020.10.12
ЛС Ответить
9
>>>
2020.10.12vip_girl1984 Вон оно как)) Тогда возможно меня с ребёнком запрут в гостинице на все положенные две недели, потому что прилечу в Пекин, а дом у меня в Шэньчжэне... Жаль(((

Какой у Вас рейс?
Пекин сейчас не принимает международные рейсы.
2020.10.12
ЛС Ответить
10
>>>
2020.10.12gekareal А вот друг из Пекина, который живет в хутунах, рассказывал, как по ночам из окна вылазил, чтобы подышать свежим мартовским воздухом. Не запалили, вроде.
У Вас друг бесстрашия полон. Вот только это депортацией грозит. Вы там ему подскажите, чтобы не делал он этого больше  1
2020.10.12
ЛС Ответить
1 2 >>>