Сообщения Ветер

1
>>>
Цитата:Имеется ввиду нечто среднее, что обычно предоставляется для изучения. Я понимаю, что это как средняя температура по больнице, но тем не меннее, эта температура существует, также и здесь должен быть некий средний уровень.
Возник вопрос по изучению китайского и нужно зараннее прикинуть общие расходы, хотя бы их порядок. Как я поняла на начальном уровне это в пределах нескольких тысяч доларов, если идти на какие-то курсы.
Скорее всего, с таким подходом (хотя дело мб просто в формулировке) - воспользоваться эффектом от курсов будет крайне тяжко. Дело в том, что в китайском (наверное и в любом языке) большая часть прогресса зависит от самостоятельных усилий (70-90% работы над языком выполняется самостоятельно). Как уже выше писали - просто отходив в вялотекущем режиме на курсы 2 годика - понимать китайцев вы толком не будуте, дай бог если сам сможете составлять простейшие фразы. Но этого можно избежать - если вы будете параллельно заниматься самостоятельно (в той пропорции, которую я указал, то есть если это курсы 3 раза в неделю по полтора часа, то заниматься самостоятельно надо в оставшиеся 3-4 дня по 3-4 часа).
Поэтому мне кажется, что разумнее всего потратить деньги на какой-нибудь интенсив в полгода-год и потом поехать на годик+ в Китай. Получится средний уровень по больнице.
А дальше уже заниматься самостоятельно, ни тратя ни копейки.
Хотя можно и по стипендии поехать.
百花齐放,百家争鸣
2014.07.20
Тема Ответить