Сообщения vaily

1
>>>
2021.04.08China Red Devil Ого, Китай уже стал федеративным государством  52
Шо это за географические новости?  14
на самом деле в Китае от здравого федерализма гораздо больше, чем в Российской Федерации. Достаточно посмотреть на сбор налогов - в России чуть ли не 99,99% уходят в центр, а в Китае процентов 40-50 остаются в муниципалитетах.
Потому-то Китай развивается весь(где больше, где меньше), а в России ямы по 20 лет не чинят, тогда как в Москве по пять раз в год бордюры и плитку перекладывают
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.04.08
ЛС Ответить
2
>>>
2021.04.08Нехиг Это как МВД США.... Судя по названию менты, а по факту за природные ресурсы и индейцев отвечают.
Ну так во всех странах нормальные названия - связанные с Safety, Security или еще чем, это только в постсовке всех внутренних дел - население репрессировать
2021.04.08
ЛС Ответить
3
>>>
2021.04.07Student13 vaily, мне честно говоря льстит,
У вас какая-то мания величия, я точно не гоняюсь за кем-то отдельным.
Я триггерюсь на смысл отдельного сообщения. И вполне может быть такое, что в одной теме я буду с кем-то заодно, а в другой - яростно его же низводить и курощать.
2021.04.07
ЛС Ответить
4
>>>
Ох, как же напрягает, когда начинают придумывать что-то свое, а потом удивляются, что их сленга не понимают.
Говори или на языке оригинала - чурудзин, или же на своем языке - миграционка. На английском - иммигрейшен. А то выдумывают всякие гардены с ПСБ - мозг сломаешь.
Помню, один чувак меня в ступор поставил, рассказывал, что гулял у шеньчженьбэя и вышел на набережную. У меня мозг сломался - от 深圳北 до ближайшей набережной километров 20.
Потом, правда, оказалось, что шеньчженьбэй - это не 深圳北, а Shenzhen Bay, он же 深圳湾.
Ладно б ты англоговорящим был. Но нет же, спикает он на русском, но гулять он ходит по Шеннан стрит. И если при разговоре с англоговорящим ты, в принципе готов к тому, что это или Shannon Street, или же 深南路, то когда рашн спикинг пипл стартают токать на инглише - это ужасно.

Сдесь ашыбок столька
Катица слиза
Каг песать таг можна
О маи глоза
2021.04.07
ЛС Ответить
5
>>>
2021.04.07femshepka это что за место такое ?
А ты знаешь, как во Франции называют четвертьфунтовый чизбургер? лаоваи называют чурудзин?
Это Public Security Bureau. Из той же оперы, когда сяоцюи называют гарденами
2021.04.07
ЛС Ответить