Сообщения Siweida

1
>>>
2022.03.18leskot11 Добрый день! А кто-нибудь в курсе возможно ли создание виртуальной карты Китайского банка в России?

Нет.
Сейчас проблемы с тем, чтобы иностранцу открыть физическую карту в Китае, а Вы говорите - виртуальную из России. Как Вы будете свою личность подтверждать? В телефон паспортом махать? Более того, на каком основании карту Вам открывать, если Вы даже не в Китае? facepalm
秀才不出门全知天下事
2022.03.18
ЛС Ответить
2
>>>
2021.05.27vaily Ну а если ехать в какую-нибудь Камбоджу, где NFC и Apple Pay - ругательства?
То есть банкоматы там не ругательства? На каждом углу?
2021.05.27
ЛС Ответить
3
>>>
2021.05.27Прищур Карты за которыми не пришли- уничтожают. Виртуальная карта останется и будет действовать весь прописанный срок.

Это Вы на сайте банка нашли или сами предполагаете?
И если виртуальная карта действует сама по себе, зачем перевыпускать пластик?
2021.05.27
ЛС Ответить
4
>>>
2021.05.26vaily Будет. У меня в 2021 закончилась, я через приложение выпустил себе новую. В банкинге она выпустилась моментально, можно привязать Apple Pay тот же и в интернете платить(а больше ничего не надо) и срок действия до 2023(как и у пластика). Но физически она где-то в отделении банка и я ее не забирал

Вы уверены, что карта так и будет до 2023 лежать в банке и ждать Вас? То, что она работает сейчас, доказывает только то, что она работает сейчас.

P.S. А, ну собственно, все ответы на сайте Сбера.

Если не забрать карту, через четыре месяца её уничтожат.
Чтобы забрать карту, возьмите с собой паспорт или другой документ, с которым вы подавали заявку на карту. Чтобы получить карту за другого человека, нужна нотариально оформленная доверенность.

Но тогда возникает вопрос - виртуальная карта превратится в тыкву, если физическую уничтожат?... 33
2021.05.26
ЛС Ответить
5
>>>
2021.05.26shche Банк выпустит карту с новым сроком действия, и она будет доставлена в офис. Чтобы начать пользоваться картой, необязательно забирать её в офисе банка.
С 1 августа вы также сможете активировать карту онлайн в приложении Сбербанк Онлайн. Добавьте её в Apple Pay, Google Pay или в Samsung Pay, чтобы покупать в магазинах или интернете, переводить деньги, платить по счетам и снимать наличные.
Для активации зайдите в мобильное приложение Сбербанк Онлайн, выберите карту, нажмите «Активировать карту» и следуйте инструкциям.

Не знаю как оно на практике, но что-то мне кажется, что банк не будет вечно эту карту хранить. Кто-то должен ее забрать все же. Ну а дальше верно - можно в личном кабинете создать виртуальную карту и пользоваться ей. Главное, чтоб перевыпущенная карта была к российской симке привязана, которая у ТС должна быть на руках. То есть получается физическая банкокарта не особо нужна, а вот симка российская нужна.
2021.05.26
ЛС Ответить