Сообщения кукуруза

1
>>>
2021.06.01Vlad973258 Вот шаблон, соответственно, если работаете с китайцами, то переводите все на английский язык.

Спасибо!
2021.06.01
ЛС Ответить
2
>>>
2021.06.01Лёлят Предполагаю, всё же вопрос связан, как выставить инвойс от китайской компании кому-то, кто на территории бывшего СССР. кукуруза, нарисуйте им что-нибудь в таком виде.

[Изображение: 0]

Подпишите сами да поставьте печать. Не обязательно даже печать компании, у нас много раз прокатывала овальная печать для декларирования (которая не ставится на учёт). Не подойдёт — они сами скажут или пришлют образец.

Обратите внимание, который инвойс просят — проформу или коммерческий. И то, и другое нередко называют одинаково — инвойс. По-умолчанию можете считать, что «инвойс» — это коммерческий инвойс, а проформа — это проформа-инвойс. Соответственно напишите заголовок. Или вовсе внутри Китая с НДС, тогда это 增值税发票, который выбивается через принтер, связанный с налоговой подобно кассовому аппарату.

Если поставка в РФ, то в коммерческом инвойсе скорее всего потребуют указать номер договора. То есть, договор уже должен быть заключён. Проформа же может существовать до заключения договора. Про другие страны не подскажу. По мне, так проформа это упрощённое коммерческое предложение.

Благодарю.
2021.06.01
ЛС Ответить
3
>>>
2021.06.01Walter2000 Мало вводных данных. Из какой страны ваша компания? Из какой страны клиент?

Я из России, компания из Китая, они просят с меня инвойс.
2021.06.01
ЛС Ответить
4
>>>
Форумчане, помогите разобраться. Начинаю сотрудничество с одной компанией, работаем официально по договору. Они просят инвойс на оплату. Где его взять и как он выглядит?Может кто-то поделится опытом.
2021.06.01
ЛС Ответить