Сообщения vaily

1
>>>
2021.09.29femshepka покраснеют и перелистнут, или будет потрачено.
Вдумчиво посмотрят и поставят баллы за технику и артистизм.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.09.29
Тема Ответить
2
>>>
2021.09.29femshepka за порнуху можно в теории сесть на бутылку, в россии иногда мелькают новости, что за какой-нить вебкам или онлифанс дали условку или штраф.
Ты в очередной раз свою репутацию подтвердил.
Сесть на бутылку можно за распространение(ака вебкам или онлифанс). За просмотр никто никого никуда не посадит и всем пофигу.
2021.09.29
Тема Ответить
3
>>>
Там недавно нужно было старый контракт вместо продления сделать на новую фирму. Я ж добавляю вичат менеджера фабрики(даже не из группы, а просто поиском по вичат айди) и пишу "смените получателя с А на Б". Сумма там около ляма вечнозеленых. Ну, думаю, сейчас меня до трусов разденут и просветят, будут спрашивать у всех присутствующих "что за новый хрен с горы и чего он хочет".
Не, всем пофигу. Ок, щас сменим. Оригинал куда выслать? Да вот сюда. Все, спасибо, обращайтесь
2021.09.29
Тема Ответить
4
>>>
Так что забейте - к паранойе большинства из вас это отношения не имеет, товарищу майору глубоко пофиг на то, что шепка часами смотрит порнхаб. Считайте это что-то вроде спам-фильтра, но который еще и репортит про мошеннические номера, звонки и смски.
Хотя, имхо, гораздо более действенно было бы демонстрировать по ТВ ролики типа "посмотрите на Сяо Ляна. Он повелся на дикую чушь(суть чуши) и отправил непонятно кому все свои сбережения. В прямом эфире Сяо Лян - передайте привет тому, кто сейчас на филиппинском пляже нежится за ваши денежки"
2021.09.29
Тема Ответить
5
>>>
barss1986, ты же сам недавно писал про то, что китайцев тщательно оберегали от всевозможных невзгод. Вот и выросло поколение ламеров.
Я секретарше как-то сказал "пойди на сайт полиции, скачай мне 担保书 на лаовая". Она дает какую-то дичь - я начинаю разбираться, в чем дело.
1) она понятия не имеет, что такое "официальный сайт". Ну да, сложно в байду плашку 官网 заметить
2) она слепо верит всему, что написано. Тебе пару дней назад поставили чистый комп, откуда там взялось двадцать браузеров? Ну так "они же говорят, что "установите то и то для более быстрой закачки". Ну а чо, раз говорят - значит стоит верить
3) китайцы реально как дети. В последние 2 недели уже человека 3 из знакомых сказали, что им звонили по поводу всякого бреда вроде "это из полиции, вы были замечены в месте, где был ковидный больной".

И ладно бы это было сложно отличить - один номер начинался с +886, что в теории можно спутать, то другой вообще с +63. Я тряс телефоном перед его лицом и спрашивал "как думаешь, возможно ли то, что тебе звонят с филиппинского пайчусуо?" Для него прям откровением стало.
В каждом телефоне теперь же есть определялка 归属地 телефона. Если там какой-нибудь 生僻字+洲, то много кто из китайцев воскликнет "ах да, это же славный блаблачжоу, оттуда родом Сюнь Лян, написавший знаменитое стихотворение Вуй Пин". Но надписи 菲律宾 они как-то не видят.

Короче, китайцев настолько хорошо опекали всякими модерациями мерчантов в вичате и алипее и прибегающей по первому зову техподдержке, что они напрочь растеряли чувство недоверчивости. Любой закаленный бесконечными звонками "службы СБ Сбербанка" СНГшник на такое в жизни не повелся бы, а вот китайцы ведутся.

Так что когда вас зовут на "работу, связанную с китайским" куда-то на Филиппины или ОАЭ - то там примерно такое и будет.
2021.09.29
Тема Ответить