Сообщения vaily

1 2 >>>
1
>>>
2021.12.15LaoAN сначала "наразвлекаться" а потом заводить детей), то с этим реально могут быть проблемы, помимо того что сам генетический материал родителя со временем ухудшается, а тут ещё и следы "развлечений" будут накладываться
Так а нафига? Поразвлекался до 40 с выпивкой, блэкджеком и дамами, а потом, когда печень отвисать начнет, перешел на йогу и стрельбу из лука.
Я просто смотрю на своих знакомых, обзаведшихся детьми - это какой-то мазохизм. Ладно бы это удовольствие какое-то доставляло, но это ж просто вечные проблемы
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.12.15
ЛС Ответить
2
>>>
2021.12.15LaoAN Если детей вовремя завести, и вести относительно здоровый образ жизни пока они растут, то они поразъедутся когда родителям будет всего лишь 40+, и будет то же самое "ещё здоровье и уже деньги" чтобы "развлекаться".
Это звучит как «нужно поскорее отдать долг, чтобы потом пожить».
Зачем вообще его отдавать? У меня и так пока есть здоровье и уже есть деньги.
Мне типа нужно было сознательно свою жизнь ухудшить, чтобы «потом к 40» вернуться к тому, что я и так имею, только заебавшись?
Давай тогда всем 20-летним завязывать один глаз и связывать одну руку. А к 40 развязывать. Звучит примерно так же.
2021.12.15
ЛС Ответить
3
>>>
2021.12.15RRRomul Но если даже не про квартиру и уплату первого взноса, у тебя денег-то хоть на автомобиль хватит? Или одним днём живёшь?
Ну если выскрести все со всех заначек и на год ужаться в расходах - то на однушку где-то под Киевом(Борисполь/Ирпень) хватит. Думаю, на солярис какой-нибудь в средней комплектации тоже хватит.
Но нахера это нужно? Уж условный ван в месяц на съем квартиры и скромную жизнь я себе при любых раскладах заработаю. И пока здоровье позволяет бухать, курить и ходить по разным барам - нужно так и делать, в отличие от того, чтобы рвать жопу, отказывая себе во всем только ради того, чтобы в один прекрасный увидеть взрослого мужика/бабу, живущих своей жизнью и смахнуть слезу «а ведь когда-то он/она был сперматозоидом в моих яйцах».

Если тебе нравится лучшие годы, пока есть здоровье и уже есть относительные деньги, провести в ярме под тяглом - ну, это твой выбор.
Если тебе нравится то, что ты не можешь в 1 день сменить работу/город/страну/способ жизни, потому что нужно согласовывать с женой, а детям платить за школу - это опять же твой выбор.

Но какого хрена женатики и с детьми упиваются и восторгаются тем, что по сути проебали лучшие годы жизни, когда еще есть здоровье и уже есть деньги, чтобы развлекаться - это загадка
2021.12.15
ЛС Ответить
4
>>>
Ты в глаза долбишься? Кто тебе что запрещал? Садись и едь. Если до тебя не доходит, что лучше ездить быстрее, комфортнее и удобнее, но дороже - то тебя нужно немного подтолкнуть. Иначе так к лошадям и вернемся.
2021.12.15
ЛС Ответить
5
>>>
2021.12.15RRRomul А если поездка в метро двадцать юаней, а на автобусе - два, на чём поедет лаобайсин?
Лаобайсин поедет на метро за двадцать юаней, ругаясь и ноя(как ты сейчас) из-за отмененных автобусов. И технология метро, которая будет развиваться за счет этих денег, будет удешевляться, в конце концов сравнявшись с автобусом.
А будь у руля лаобайсины - так бы и ездили на лошадях.
Ты же понимаешь, что ты сейчас слово в слово повторяешь аргументацию лаобайсинов начала 20-го века, когда лошадям и конным экипажам начали массово запрещать въезд в города? Заставляя их пользоваться безумно дорогими по крестьянским меркам электрическими трамваями и зарождающимися автобусами?
И где бы мы были, если бы подобные тебе лаобайсины все же добились бы отмены запрета на лошадей? Да до сих пор ходили бы по улицам, заваленным конским навозом. Я так понимаю, это и есть твоя золотая мечта. Пофигу, что по колено в навозе, долго и неудобно - зато дешево
2021.12.15
ЛС Ответить
6
>>>
2021.12.15RRRomul не зря же столько денег вбухано.
Ну так правильно. Операторы сотовой связи некоторые уже принудительно отключили 2G, а некоторые уже обнародовали таймлайн по отключению 3G. Adobe отрубила Flash Player. Apple год назад в ОС отрубила поддержку 32-битных приложений.  Много чего можно придумать.
В любые времена находятся ебобо, которые хотят пользоваться посконным и родным. Читал как-то книжку о развитии флота, и в 19-20 веке прошли целых два подобных изменения.
Первое, в конце 19 века - морские ведомства всех стран прекратили прием проектов кораблей с парусной оснасткой. Тогда тоже целая орава ебобо кричала, что это все лобби угольных магнатов, которые подкупили адмиралтейства, чтобы создать угольные склады и сопутствующую инфраструктуру.
И один в один процесс начался в первой трети века 20 - когда с угля переходили на нефтепродукты.
Наверное, нужно было слушать ебобо и защищать права на поездки парусными кораблями. Ведь у людей забрали дешевые парусники и заставили покупать билеты на дорогие пароходы, а потом - на еще более дорогие теплоходы.
2021.12.15
ЛС Ответить
7
>>>
2021.12.15RRRomul всё равно не хотят тратить несоразмеримо больше, за тривиальное перемещение из точки А в точку Б.
Это как в анекдоте. Ходили муж с женой на базар, купили мужу сапоги. Он снял их и идет босиком. Жена ему такая "надень сапоги, дурак".
Тут муж спотыкается о камень и летит кубарем. Встает, дает пощечину жене "вот видишь, дура, так бы подметка у сапога отлетела, а так - только ноготь".
Если ориентироваться не на пассионариев и на прогрессивную часть, а на наиболее бедную и осталую - то зачем вообще что-то делать. Лошадей и повозок хватит так-то, в конце концов, люди тысячелетиями на лошадях ездили, зачем нужны поезда.

Точно то же можно сказать и о технике с культурой производства. Нарезное оружие гораздо сложнее в производстве, чем гладкоствольное, требует гораздо более высокого уровня подготовки, гораздо более сложного оборудования и стоит гораздо дороже.
1) лук и стрелы
2) дымный порох и заряжание с казенной части
3) замена круглых пуль на конические
4) переход с дымного на бездымный порох
5) замена гладкоствольного оружия нарезным
6) появление унитарного патрона
7) сменный магазин
мы находимся здесь
8) рейлганы, замена источника энергии для разгона пули с пороха на электричество
9) фиг знает, что будет дальше
В любом случае, каждый шаг безмерно удорожает стоимость оружия и требует от всех стадий производства усложнять и удорожать. В том числе и для конечных потребителей.
Но можно пойти по пути ромула и откатываться назад в средневековье. Отличный вариант
2021.12.15
ЛС Ответить
8
>>>
2021.12.15RRRomul Так любой вообще сразу на самолёт сядет.
Какой дуралей сядет на самолет, если поезд быстрее?
Если из Пекина в Шанхай? Это почти 1.5к километров, но и так гаотье не сильно медленнее, чем самолет.
Самолет - 1 час до входа в Шоуду(или 1.5 до входа в Дасин), 1 час от входа в аэропорт до посадки на рейс, 2 часа полета и 1 час от выхода в гейте Пудуна до 陆家嘴. 5 часов
Поезд - 20 минут до 北京南, 30 минут от входа в вокзал до посадки на поезд, 5 часов в дороге, 1 час от Хонцяо до 陆家嘴. 7 часов.
Без ограничений на багаж, на станциях можно выйти покурить, есть где размять ноги, гораздо более удобные кресла с бОльшим промежутком для ног, зажигалки не конфисковывают, павербанки не проверяют и не забирают, можно ваймай в поезд заказать
А если из Пекина в Цзинань какой-нибудь или из Вэньчжоу в Нинбо - то на гаотье раза в 2-3 быстрее выйдет, чем на самолете.
На 500-1000 км гаотье быстрее самолетов объективно.
2021.12.15RRRomul Я про тех, кто платит из своего кармана. Тут критична стоимость билета.
Ну так вроде никто К, Т и иные поезда не отменял. Из Пекина в ШЖ можно ехать 8 часов на гаотье, а можно 25 часов на К.

И еще, конечно, критично, где расположен гаотье-вокзал. Если это 北京南 или 深圳北 или 汉口- то это круто и от них быстро в любую точку города попадешь. Если это 广州南, который хрен знает где находится - это печальнее
2021.12.15
ЛС Ответить
9
>>>
2021.11.11Siweida Вы в него вкладываете, а он Вам отдает, а не когда вы двое соревнуетесь в том, как испортить другому жизнь.
Я пока в жизни встречал только одну парочку, чьи отношения основаны на взаимном уважении, внимании и всем таком. И то, я почти уверен, что они просто хорошо прячут своих демонов.
Они ж недавно обзавелись ребенком. Очень интересно будет наблюдать.
Ну да я не об этом. Я о том, что все остальные парочки - их отношения основаны только на давности лет, когда всем плохо, но всем лень/страшно что-то менять. С чего вдруг их дети будут менять памперсы престарелым родителям?
2021.11.11
ЛС Ответить
10
>>>
2021.11.11Siweida всегда будет с Вами, даже если Вы будете страшный и старый. Он всегда будет Вас любить
Ну даже на своем примере - отец много сил в меня вложил поначалу. Потом начал съезжать с катушек(не в медицинском плане, а в плане убеждений). Потом сделал то, что я ему простить так и не смог. Мы не общались с 2013, и если до меня донесется весть, что он помер - я пожму плечами и скажу «бывает».
Ну вот с его точки зрения - лучше бы он меня не заводил. Я же о том и говорю - вкладывать кучу сил и денег в то, что закреплено не взаимной прибылью, не понятными условиями, не обязательствами, а на зыбком грунте «моя сперма/яйцеклетка в этом участвовала» - так себе затея.

Тем более, как я сам убедился, для полного отрицания всех связей достаточно одного поступка. Даже буквально пары фраз.
2021.11.11
ЛС Ответить
1 2 >>>