Сообщения бкрс

1 2 3 4 >>>
1
>>>
jia, это уже с переездом связано, пытаюсь обновить версию php, там чуть другая связь с базой.
Если на что-то наткнётесь, скидывайте сюда, это помогает.
2022.01.01
Тема Ответить
2
>>>
2021.12.18jia Либо тут не вся информация, либо ошибка. SSD хороши для чтения, серверные нагрузки на запись его убьют

Как уже написали, это не соответствует действительности, сервера активно переходят на SSD и это главный показатель в апргрейде, который меня заинтересовал. На сервере основная нагрузка это чтение базы, а тут SSD божественен.

Подозреваю, нагрузки на запись на самом деле небольшие. Пишутся логи, что-то в базу, но это всё текст, общий объём ничего существенного, наверное, несколько гигабайт в день (для сайтов уровня brks.info), это мизер.

Рано или поздно диск сдохнет конечно, они как расходный материал, HDD ведь точно также, а плюс у SSD громадный.
2021.12.19
Тема Ответить
3
>>>
2021.12.18yf102 или же отключить серверы
Не вижу этого и логики нет, скорее с нашей стороны могут запретить пользоваться.

Поменьше новостей читайте, на нашем уровне мы как бабки у подъезда.
2021.12.19
Тема Ответить
4
>>>
2021.12.18YchyKitaiskyii Денег на гугл не хватит🤣

А 5млн это разве деньги? Про рыночую цену я говорил, что если вдруг понадобиться резко его продать, тогда да, несколько миллионов, наверное. Но это примерно как продавать компанию по стоимости стульев и компов в офисе.
2021.12.18
Тема Ответить
5
>>>
Всё, кажись прошло. Очень быстро получилось, перенос на другой этаж минут 5 и проверка баз минут 5 (ничего не побилось).
2021.12.18
Тема Ответить
6
>>>
YchyKitaiskyii, гугл купи, будет ещё смешнее
2021.12.18
Тема Ответить
7
>>>
2021.12.18小明和Иван Я хочу купить этот сайт с полными полномочиями, 3 млн у меня есть, но меня интересуют следующие вопросы:
1-3 млн это про софт, про файлы, вы получите сайт, который будет работать, примерно как bkrs.info. Это без учётов организации и всех сопутствующих проблем.
На всякий случай, я говорю не про себя, а про компании, которые этим занимаются - создают сайты и сервисы. И прикидка очень грубая.

С существующими сайтами совсем другая математика, для чего-то типичного исходят из дохода, для нетипичных - личной оценке покупателя и продавца. Конкретно на bkrs.info цены нет, хотя по чисто рыночной оценке он, скорее всего, не сильно далёк от этого.

Цитата:Возможно ли как-то заработать на этом сайте?
Сразу видно, бизнесмен говорит Smile
Но с такими вопросами сразу видно, что вы не реальный покупатель. Лучше в недвижку вкладывайте.
2021.12.18
Тема Ответить
8
>>>
2021.12.18not sure Да, это другой сайт, вернее целое приложение, так как китайцы любят всё делать через телефон. Сайт в виде приложения, в который отдельно добавлена транскрипция и озвучка на русский текст. Вход стандартный, через номер телефона, подписка на пол года бесплатна, либо с урезанными функциями. Аудитория - как минимум все студенты Китая, изучающие русский, потому что ваша база уникальная и для Китая. (Или может я чего не знаю? Как выкручиваются китайские студенты, кто знает?)

И да, это очень дорого, именно что называется хардкор и коммерция.

Приложение это уже совсем другая история. Барыжить словарём можно конечно, некоторые так и делают, аплофанам толкать, кто не знает о сайте или не может пользоваться браузером.

Как я уже написал, словарь и язык это безденежная сфера в смысле сайтостроения. Чтобы на этом заработать нужно узко специализироваться, какая-то специфичная программа или услуги. И то, потолок на нашем русско-китайском рынке низкий.
2021.12.18
Тема Ответить
9
>>>
2021.12.18not sure Ну если хардкор, то тогда нужно привлекать китайскую аудиторию, их очень очень много 21

谈何容易, по сути это нужен другой сайт, склоняюсь, что смешивать невозможно. Разве что орусевших (Адов, Иван) хотелось бы, но это противоположно "очень очень много".
2021.12.18
Тема Ответить
10
>>>
2021.12.18test4 Есть же база словаря БКРС, доступная для скачивания (DSL файл, где 2 млн или сколько там словарных статей). Я себе скачивал офлайн, загружал в локальную БД, делал для нее веб-интерфейс на php с поиском слов, даже в инет выводил, чтобы с андроида в метро открыть можно было - ничего там сложного нет, никаких "100 тыс руб." такая задача не требует. Простые задачи перевода решать можно.

Я говорю про реальную стоимость, которую вы услышите, если захотите создать сайт. Без учёта фильтрации всякого непотребства конечно, это уже проблема того, кто будет организовывать.

Если вы сами его можете создать "бесплатно", то это к вопросу не относится.
2021.12.18
Тема Ответить
1 2 3 4 >>>