Сообщения Юхэпэйо

1
>>>
2016.12.27strelok-ac Мелочи типа клавиатуры, мыши, наушников, геймпада, SLI кабеля, переходников, термопасты, и тд считаем отдельно.
считаем отдельно?) так вышеперечисленное все равно не посчитал

немного толстовато, на эту сумму брату лучше машину уже купить сразу можноо
2016.12.28
ЛС Ответить
2
>>>
Кстати да, утверждение, что пк устаревает быстрее намного, чем приставка - по большей части миф)
1. на пк 5летней давности можно по прежнему играть в современные игры. на более старом - ну постарее наверно будут игры, дык сейчас и на хбокс360/пс3 ничего не выходит.
2. ой, графику придется занижать на старом пк?) на пс4 она и так уже изначально занижена, про пс3/хбох360 вообще молчу, кто играл в относительно новые игры на старых консолях, знаком с ощущением что кровь вот вот из глаз пойдет) (ну исключения составят те, кому не с чем сравнить, разумеется) я не графодрочер, но, к примеру, фар край 3 на пс3 настолько отвратителен (разрешение на глаз 480р, гигантские лесенки без намека на сглаживание, невысокий фпс, и вишенка на торте - отсутствие мышки, хотя это проблема всех консольных шутеров)мчто я не знаю, каким извращенцем надо быть, чтобы играть в это, еще и деньги заплатив))
3. оптимизация? обычно конечно да, но просадки фпс бывают на консолях тоже.
4. консоль хватит на 7 лет а пк постоянно надо обновлять? пс4 про и новый хбох как-его-там уже показали нам, что теперь и консоли надо тоже обновлять, причем целиком и сразу)
5. эксклюзивы есть хорошие у приставок, порой весьма годные, особенно у пс4. но и у пк их немало, просто их не принято называть эксклюзивами)) дотка, любая ртс, да и вообще абсолютно любая игра, вышедшая за эти 20-или-сколько-там-конкретно лет) на пс4 не поиграешь в игры на пс1-3, если только боярин издатель не соизволит выпустить переиздание (по цене новой игры, лол)
6. ну и есть мнение, что с переходом пс4 на более приближенную к пк архитектуру, мы больше не увидим таких чудес оптимизации, когда пс3 могла запустить (худо-бедно) новую игру, в то время как пк аналогичной мощности можно было найти только в музее.


прошу прощения, в интернете и без меня уже написаны килотонны текста на эту тему, больше так не буду)
2016.12.28
ЛС Ответить
3
>>>
2016.12.27Скитающийся пьяница В целом если не хотите парить себе мозги со сборкой компьютера, берите PS или xBox
Игровые компы дороже, под них надо выделять место для системника и монитора
Да и с друзьями поиграть в приставку милое дело конечно же  14

Так и не решился купить их в Китае. Нету ли привычной БОЛИ при использовании иностранных сервисов в Китае при отсутствии альтернативы? Тему не изучал досконально, но навскидку, что может пойти не так:
банальная блокировка (хотя с этим вроде норм должно быть)
черепашья скорость закачки
отсутствия 100500 игр, не прошедших цензуру, при попытке поиска с китайского аккаунта
отдельные сервера для китайских игроков, когда находясь с любой стране, можно играть с людьми из любых других стран, кроме китая, но находясь в китае, можно играть только с местными
видоизмененные игры для китайсого региона (помню, давно слышал еще, в китайской доте заменили мрачные модели скелетов/черепов на более мимимишные, дабы не травмировать нежного китайского игрока)
ввод шенфенчжена при попытки играть онлайн (и плевать что ты иностранец, которые не может его иметь в принципе)


это все разумеется высосано из пальца, как по факту - понятия не имею, потому и спрашиваю, пс4/хбокс на руках не имею, писал исходя с опыта общения с китайскими интернетами.


П.С. тут человек сэкономить пытается, но даже если представим что пиратсва на пк не бывает, цены в российском стиме на порядок ниже чем у консолей. как бы дешево пс4 не стоила, с каждой новой игрой стоимость ее обладания будет только возрастать
2016.12.27
ЛС Ответить
4
>>>
могу дать совет по покупке игрового ноутбука. если бюджет не резиновый, но цены на игровые ноуты неприятно удивляют. я года 4-5 назад купил себе ноутбук hasee, стоил тогда около 5500, в то время как аналогичные по характеристикам асус/асер игровые стоили 16000! конечно, выглядит как кусок г...., толстый, стремная сборка, пластмассовый, тяжелый, некрасивый. Винда была пиратская прям с магазина))) Были опасения насчет качества, но все норм, за 5 лет чинил только 1 раз (уронил с высоты, разбил экран, пришлось заменять, мой косяк). помимо винта на 1 тб, обнаружил слот для ссд (так руки не дошли купить) что было приятным сюрпризом, а то уже думал выковыривать сдром под место для ссд. есть слот для симкарты, не тестировал, и сканер отпечатков пальцев, который внезапно заработал в полной мере после обновления на вин10. ну и 100500 разных портов (привет макбук 2016)), короч, комп боевой, в то время тянул абсолютно все на максималках, сейчас конечно уже не торт, но все равно хватает по прежнему. короч, нужен относительно дешевый и мощный игровой ноут - смотрите в сторону топовых 神舟 они же hasee.
П.С. заказывал тогда я его кстати на таобао, вот такой был псих, сейчас бы наверно не стал так делать, может не повезти ведь. у товарища леново с таобао, в первую неделю отказала зарядка (продавец выслал новую), а через полгода отказали 2 юсб из 3 (продавец и не при делах уже типа)
2016.12.27
ЛС Ответить
5
>>>
"что бы тянул все новинки" - понятие растяжимое. кому то 30 фпс норм, а есть индивиды и от 50 нос ворочат, от 80 им подавай. Разрешение монитора, фуллхд или 4к, также играет огромную роль. Ну и как тянул? на минималках, средних, максимальных, ультрах? порой максимальные настройки от ультра мало чем отличаются внешне, а в фпс разница ощутима.
а вообще, вам на профильные сайты, об играх или пк, присмотрите конфигурацию, а там уже в китае похожую или такую же ищите, в магазинах либо на том же таобао.

ну а навскидку - за 3000-3500 уже можно какой никакой игровой системник купить средненький, ниже лучше искать смысла нет, ну может б.у. разве что. дальше цены идут только вверх, где и 1ван не предел. не забудьте еще докупить монитор/клавиатуру/мышь/гэймпад, тоже добавит стоимости.

собсно, на страничках таобао в описании пишут иногда какая игра сколько фпс тянет, но не пишут конкретные настройки и даже далеко не всегда указывают разрешение. учитывая природную хитрожопость китайцев (а тем более продавцов таобао) лучше на это лишний раз не вестись, а почитать профильные сайты
2016.12.27
ЛС Ответить