1 2 3 4 >>> + 🔎
1
День добрый всем! Может кто нибудь собирал себе компьютер тут, сколько примерно будет стоить собрать игровой компьютер. Чтобы тянул все новинки игр?
2016.12.27
Тема Ответить
2
"что бы тянул все новинки" - понятие растяжимое. кому то 30 фпс норм, а есть индивиды и от 50 нос ворочат, от 80 им подавай. Разрешение монитора, фуллхд или 4к, также играет огромную роль. Ну и как тянул? на минималках, средних, максимальных, ультрах? порой максимальные настройки от ультра мало чем отличаются внешне, а в фпс разница ощутима.
а вообще, вам на профильные сайты, об играх или пк, присмотрите конфигурацию, а там уже в китае похожую или такую же ищите, в магазинах либо на том же таобао.

ну а навскидку - за 3000-3500 уже можно какой никакой игровой системник купить средненький, ниже лучше искать смысла нет, ну может б.у. разве что. дальше цены идут только вверх, где и 1ван не предел. не забудьте еще докупить монитор/клавиатуру/мышь/гэймпад, тоже добавит стоимости.

собсно, на страничках таобао в описании пишут иногда какая игра сколько фпс тянет, но не пишут конкретные настройки и даже далеко не всегда указывают разрешение. учитывая природную хитрожопость китайцев (а тем более продавцов таобао) лучше на это лишний раз не вестись, а почитать профильные сайты
2016.12.27
Тема Ответить
3
Юхэпэйо, спасибо за совет.
2016.12.27
Тема Ответить
4
Цены на компьютеры незначительно отличаются, в Китае обычно лишь немного дешевле, если брать китайских производителей. Лучше исходить из доступной суммы и под нее уже выбирать комплектацию. На комплектующие могут сильно отличаться, так как у нас маржу на них завинчивают, а сами компьютеры незначительно.
2016.12.27
Тема Ответить
5
могу дать совет по покупке игрового ноутбука. если бюджет не резиновый, но цены на игровые ноуты неприятно удивляют. я года 4-5 назад купил себе ноутбук hasee, стоил тогда около 5500, в то время как аналогичные по характеристикам асус/асер игровые стоили 16000! конечно, выглядит как кусок г...., толстый, стремная сборка, пластмассовый, тяжелый, некрасивый. Винда была пиратская прям с магазина))) Были опасения насчет качества, но все норм, за 5 лет чинил только 1 раз (уронил с высоты, разбил экран, пришлось заменять, мой косяк). помимо винта на 1 тб, обнаружил слот для ссд (так руки не дошли купить) что было приятным сюрпризом, а то уже думал выковыривать сдром под место для ссд. есть слот для симкарты, не тестировал, и сканер отпечатков пальцев, который внезапно заработал в полной мере после обновления на вин10. ну и 100500 разных портов (привет макбук 2016)), короч, комп боевой, в то время тянул абсолютно все на максималках, сейчас конечно уже не торт, но все равно хватает по прежнему. короч, нужен относительно дешевый и мощный игровой ноут - смотрите в сторону топовых 神舟 они же hasee.
П.С. заказывал тогда я его кстати на таобао, вот такой был псих, сейчас бы наверно не стал так делать, может не повезти ведь. у товарища леново с таобао, в первую неделю отказала зарядка (продавец выслал новую), а через полгода отказали 2 юсб из 3 (продавец и не при делах уже типа)
2016.12.27
Тема Ответить
6
Юхэпэйо, ноутбуки не интересуют, братишка младший хочет стационарный, думаю может подобрать ему что-нибудь, в России говорят нормальный игровой комп будет стоить около 100к рублей, что мне кажется очень дорого. В Китае много раз слышал, что собирали сами, но т.к. особо не играю в новые игрушки, то и не интересовался особо.
2016.12.27
Тема Ответить
7
2016.12.27lvalva Юхэпэйо, ноутбуки не интересуют, братишка младший хочет стационарный, думаю может подобрать ему что-нибудь, в России говорят нормальный игровой комп будет стоить около 100к рублей, что мне кажется очень дорого. В Китае много раз слышал, что собирали сами, но т.к. особо не играю в новые игрушки, то и не интересовался особо.

То же самое по деньгам выйдет, если не дороже (рубль то к юаню дорожает последние пару недель). Всю копеечную экономию убьет отсутствие гарантии, особенно при покупке китайских референсных видеокарт и нонеймовых ссд.
2016.12.27
Тема Ответить
8
WTiggA, а у меня печальный опыт покупки ноутбука в России) купил в какой то из сетей типо эльдорадо ноутбук, заказал с Москвы, поработал он у меня около месяца, потом с клавиатурой произошла беда какая то, начала залипать одна из клавиш, что естественно мешало очень сильно, пришлось чинить самому. Но да, посмотрев сейчас на таобао ценники на комплектующие, думаю цена не сильно будет отличаться
2016.12.27
Тема Ответить
9
2016.12.27lvalva День добрый всем! Может кто нибудь собирал себе компьютер тут, сколько примерно будет стоить собрать игровой компьютер. Чтобы тянул все новинки игр?

В целом если не хотите парить себе мозги со сборкой компьютера, берите PS или xBox
Игровые компы дороже, под них надо выделять место для системника и монитора
Да и с друзьями поиграть в приставку милое дело конечно же 14
2016.12.27
Тема Ответить
10
2016.12.27Скитающийся пьяница В целом если не хотите парить себе мозги со сборкой компьютера, берите PS или xBox
Игровые компы дороже, под них надо выделять место для системника и монитора
Да и с друзьями поиграть в приставку милое дело конечно же  14

PS и XBox как приятное дополнение к ПК - отлично. Но заменять компьютер приставкой... То же самое, что телефон заменить калькулятором. Если бы автор не хотел парится, то купил бы ноутбук, но как он уже сказал, этот вариант ему не подходит.
2016.12.27
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎