Сообщения бкрс

1
>>>
2014.12.08Sopheus Сам купил 3,5 литровую модель с 3 фильтрами за 256 юшек и бесплатной доставкой.
Ха!
[Изображение: 146.png]
на 40 юашек дешевле (включая доставку). Теперь не уснёте.


Такого с накипью точно нет. А может я и не вижу, в чайник неудобно смотреть.
2014.12.08
ЛС Ответить
2
>>>
2014.12.08остроwok У меня такая же брита. Чтобы точно не забыть, что пора менять фильтр, заношу в телефон напоминание 71
А что происходит когда фильтр засоряется - вода хуже течёт или грязнее?
2014.12.08
ЛС Ответить
3
>>>
2014.12.07Beijing007 Может есть еще значения слова-отписаться...(
Я думал только указанное мною выше.

Нам ли не знать, что отсутствие значения словаре (причём древнючем) не значит, что его нет.

Цитата:Слово, кажется, новое, пока это скорее сленг/жаргонизм. Но оно хорошо понятно, даже тем кто его не слышал. Приставка знакомая, корень тоже.

Поскольку слово отсутсвует в литературном языке, неформально (!) и не является общеупотребительным - значение/правила в разных компаниях может быть разным.

1. ну да... Но весьма тонкая. Слово немного ассоциируется со словом "отчитаться" - в значении "сообщить о результате".

возможные оттенки:
- сообщить о результате или наблюдении (по аналогии с "отчитаться", отчёт)
- написать когда что-то закончишь. Или когда приедешь куда-то.
- просто написать.
2014.12.07
ЛС Ответить
4
>>>
2014.12.07Sopheus бкрс, Ну вы хоть отпишитесь. Как вода после кипячения, осадок\накипь есть (или их изначально небыло)?
Всё отлично, на вкус после кипячение не отличается от бутилированной, пить напрямую побаиваюсь. Осадка нет.

Главное, сам процесс нравится, следить, чтобы вода всегда была в предбаннике. Типа тамогочи sun
2014.12.07
ЛС Ответить
5
>>>
Дошёл кувшинчик, сейчас буду играться и пить водичку 22

По эксперименту - ощутимо лучше чем водопроводная вода, но чуть хуже чем бутилированная (скорее всего как-то с мягкостью связано).

Взял вот это чудо немецкой мысли:
[Изображение: T29tjEXyRXXXXXXXXX_!!49135348.jpg]
2014.11.29
ЛС Ответить
6
>>>
Я сейчас тоже бутылированную пью. Но не интересно, хочется с фильтром поиграться
2014.11.26
ЛС Ответить
7
>>>
Год назад был на какой-то выставке, купил набалдашник к кранику - 200 юаней. В итоге не подошло, вернуть не смог, пришлось выкидывать. Зарёкся никаких набалдашников. Тогда не знал о существовании кувшинов.
2014.11.26
ЛС Ответить
8
>>>
2014.11.26Sopheus Ага, товарищ по беде. Я вот тоже покупал, правда не кувшинный.
Точно, помню краем мозга что-то было, но тогда даже не читал топик, сейчас гляну.


2014.11.26Sopheus Кстати да, изначально я тоже себе кувшинный хотел купить, у нас в России же их пруд пруди. А потом посмотрел на цены на сменные фильтры и подумал уж лучше что-нибудь посильнее да понадёжнее купить.
Мне размер критичен. Т.к. живу на съёмной, таскать дуру не вариант, оставлять хозяину тоже. А кувшинчик компактный.
2014.11.26
ЛС Ответить
9
>>>
Случайно наткнулся на эту штуку и загорелся желанием приобрести для практического использования.

[Изображение: 143.jpg]

Но возникли сомнения. Почему-то все эти девайсы европейского (немецкого) производства. Как я понимаю, в Германии и так можно воду пить из под крана, а в Китае (и России) ситуация совсем другая.

Имеет ли это смысл в Китае? Может это как слону дробинка. Или фильтры часто придётся менять, они не из дешёвых. Может кто-нибудь имел опыт?
Подойдёт для того, чтобы пусть и не пить, но хотя бы чай кипятить без оригинальных вкусов водопроводной воды?
2014.11.26
ЛС Ответить