Сообщения blvrrr

Сообщения участников в теме:
Mikhaylov19 (83) 和伯 (1) 咪咪 (3) Opiate (17) 妈妈妈妈 (1) Сергею Есенину (3) anara713 (2) a_xap (5) danotello34 (1) Ждём август (1) Непомерное самолюбие (12) Луки у них натянуты (2) Леса и травинки (1) 920601 (3) 团圣营 (1) Отцовский златой (2) Пожарских (15) Мозги тоже (1) Свободный Исполнен (1) Из кармана горсть (3) Но ты же обещала (1) Липо (18) Askar (4) Оружие и два сторожа (6) Село (4) И видите (1) Пятнистый (7) 猫王 (3) Острое разногласие (2) Ilina1 (1) Край (1) Очюз (10) 里常 (3) Манжеты наделал (5) 开泪敢 (3) Здесь (2) 合须 (2) Рейхсканцлер (11) Них мертва (3) Аряфяйе (1) Тест (4) 阿林娜 (10) Аненажо (6) 报营 (2) Самообман (2) Животная Страх (7) Контрапунктист (3) Невыносимая мука (1) Да делали в помощь (12) Мне нету солнца (2) 气军 (21) Быстрой Каялы (7) Исключительно сильный (5) Shining_star (1) Пассажиро-Километр (11) Вперекор этой (2) Фильтрат (4) Совсем по-ленински (1) Ешо (3) Oxygen (1) Сакраментальность (2) maryellis (2) Istemi (1) Думайте о форме (1) faket (21) сарма (1) Речка (3) Необыкновенная Память (1) ignashkovva (1) Фят (2) 多果鞋 (1) Глубоко Удовлетворенный (3) Лютая Стужа (1) 该影课 (1) Хит (1) Имя (8) 除充 (1) Цветуха (4) dima_depressor (48) 何拍 (1) Колоссальная Сумма (1) Щегосё (1) lewkowsky (2) Bishko (2) Обе (1) Капиталист (4) Mad_Sweeney (1) 情丈 (1) ramina (4) Дытат (1) Глубокая Уверенность (3) Туло (1) Оняме (1) yana123 (1) Шоби (8) noodles (4) leonid.ivlev (1) GuNastya (1) Ошойя (2) Даша2511 (2) Страшно Сильный (1) Бадминтонист (2) Eldana19 (2) Лышезусэ (1) Экеныне (3) Онаке (2) Нопуни (5) Ripley (2) 脸列 (2) Тартальщик (2) Olya1807 (2) 仅莱 (1) Nogala (4) mariam8 (5) 点权预 (5) greentealatte (9) Цяжисит (3) Электросварщица (2) fligtag (2) Полнокровность (1) 烈余 (6) Нижа (6) Aishat_san (5) Ятэжа (5) Инидоге (3) Ariadnas22 (3) Карьеристка (1) 向典 (3) 从同呼 (11) 星星 (12) 公保委 (12) Очевидность (1) Ятищ (2) Чигиника (3) Ниобий (6) 汉学家 (1) Здорово Разволноваться (2) 为关南 (2) 所欢包 (1) 月芳 (1) Бездонный Мрак (1) Сыцёжи (1) Абу (1) madiyar (2) Языковед (1) Окофив (1) 记斗巨 (1) glad_pask (1) Цэзющо (1) Есяфёлал (2) Зуб (6) 打金 (2) Пеллагра (1) Комментатор (1) Полевица (1) Allajk (1) alexamur (3) rosabrille (2) Xenia (3) greentea (2) sue (24) hbh (2) fidga (15) _Дана_ (2) 东 (1) Phatum (1) semirax (1) Foxy (1) Лайма (1) Angelica (1) Doni (2) Octopus (3) 2639116567@qq.com (1) ivanesi (1) 小啊 (1) 阿德 (4) zhenya1 (2) Marusya (3) blvrrr (16) LittleDreamer1 (3) Deina (1) Ясин (2) G0_underground (19) alxndrch (1) Kancoo (1) Sheridze (7) Ellie (4) Meimei (5) SugarWolf95 (5) justhelena (1) KG001 (1) evkon (3) chamasso (5) Ветер (3) yakmos93 (5) proud_you (4) apres_moi (6) Yelinna (2) aizhong (1) toretto101 (1) Настя2098771988 (1) shibabiba (6) zaimengxiang (1) 陆山 (1) bondiano (1) 学生 (2) babieke (1) Mr. kuan (1) Video Vocabulary (1) loveindependence (2) alexsong (1) jjepifanova (1) heyong (2) saule (1) 客人111 (3) exclusive (2) Believer (1) Neisuz (4) ImperiumK (2) Nsk_style92 (1) 口水王 (1) Byebyespot (2) stacy_medoff (3) Snowblind (1) barss1986 (2) IgorF (1) vaily (1) Mike (1) aaabbb (1) Ryzhaya (3) marenzhi (3) Екатерина1994 (6) glina (1) lena_3ebc (5) Narusagawa (1) MangoPanch (1) WhiteWolf359 (1) 维拉zavr (3) missrocklover (3) Svetlana (1) vataiks (4) New.panic (2) Serebriakova (3) WhiteWolf_359 (2) Daria Mei (1) ipanda (1) darico (1) arinafrozen (1)
<<< Вернуться в тему
1 2 >>>
1
>>>
2016.04.20阿德 ramina Правительственная стипендия включает в себя несколько направлений, не все направления распространяются на бакалавров, но стипендия для бакалавров есть и составляет 2500 юшек в месяц (если полная стипендия)

Удачи!

только вы немного упустили тот факт, что для граждан снг из всего этого разнообразия только стипендия от минобра (国别奖学金) позволяет поехать на бакалавра
2016.04.22
ЛС Ответить
2
>>>
G0_underground,
Цитата:Интересно , а МГУ и прочие ведущие вузы -тоже считаете за "Говновузы?"
нет, но что-то не видел я жалоб от мгушников и иже с ними, что им стипендию зарубили.
sue,
Цитата:В Шанаях-Пекинах казенных мест на полный курс вообще очень мало, я не знаю, на что рассчитывают те, кто туда хотят. Ну, не знаю, откуда у вас такая информация, что большинство именно туда метит, я в провинции учусь, у нас тут примеры попроще.
Сужу по форумам, одногруппникам. Я тоже не знаю, на что они рассчитывают, но факт остается фактом.
Цитата: так более понято мне удалось выразиться?
не особо, но да ладно. Я думаю, в этих случаях пенять надо все равно на себя - где-то прогадал с вузом, накосячил с документами и пр. Не надо кричать, что это подлые коррупционеры все места забрали.
Цитата:Почему в так считаете? Я считаю не так. Как раз то ближе к тому, что вы сказали. Конкуренция существует, но на форумах утверждают, что наоборот. Всё сладко да гладко. Подал на стипендию - и гарантировано получил, если документы правильно заполнил и вовремя прислал.
Да никто не говорил, что все спокойно уезжают на учебу, стоит только подать. Благо, закончились эти времена, когда забирали практически всех. Вы же в свою очередь в обратную сторону перегибаете, будто никто поступить своими силами не может, везде блат и связи. Истина, как обычно, где-то посередине.
2016.04.08
ЛС Ответить
3
>>>
2016.04.08sue Вы сами с собой разговариваете что ли? Нигде не утверждается, что выпускники наших ВУЗов (их много, а не один, некий "говновуз", названный вами) должны попадать в "хорошие" ВУЗы.  Или вам, ко каким-то причинам, мерещится, что все в шанхайский Фудань подают?  

"Одаренные" в кавычках.

Выпускники среднего российского говновуза, ок (коими большинство российских вузов и являются). На практике выходит так, что большинство метит в Шанхай-Пекин, где эти "хорошие" вузы и расположены. Как жеж, мы в дунбэй не поедем, говно-с, клубы не такие крутые.
"Одаренных", но нормальных? В смысле, ровных, четких пацанов? Как-то понятнее не стало.

Судя по всему, вы считаете, что брать должны вообще всех, нужно только по требованиям подходить. Я вас расстрою - кроме россии еще со всего мира документы подают, и в дело вступает конкуренция. К сожалению, обычно нашим студентам противопоставить европейцам-американцам-корейцам-японцам и пр. нечего (не беру пакистан или африку, у них отдельная песня, они получают грант без вопросов). Вот и получается потом нытье на форумах.
2016.04.08
ЛС Ответить
4
>>>
sue,
Цитата:А также можно подать и не получить. И если кто-то купил стипендию или прошёл по связям институтов, значит, кто-то ещё тоже может. Это всё как получится, какой бекграунд, а не "можно подать и обязательно получить, всё честно".
Ну так пусть свои силы адекватно оценивают, или они считают, что выпускник российского говновуза (а они такими и являются в мире, увы) с 5 хск, который сдать может даже человек, владеющий языком очень условно, обязательно должен попасть в хороший вуз? Надо было подавать в какой-нибудь 郑州大学, шансы возросли бы многократно.

Цитата:Есть какой-то процент "одаренных", но нормальных людей, не поступивших или поступавших годами, не потому что они не могли найти номер института, печально предостаточно. А поступают такие понятно как, и в РФ, и в Китае.
сформулируйте мысль четко, ничего не понятно. Одаренные в прямом смысле или тупые?
2016.04.08
ЛС Ответить
5
>>>
2016.03.29Sheridze форумчане, а как вы думаете, как поступить шанс выше - попросить год языка , а потом обучаться в магистратуре или просто поступать в магистратуру? (всё через правительственную стипендию)

это на шансы поступить никак не влияет. Год языка просят (или дают), если китайский до указанных требований не дотягивает
2016.03.29
ЛС Ответить
6
>>>
2016.03.24G0_underground Уж извините, но чувствуется доля снобизма в посте и явный акцент на HSK.
Помимо HSK, также значительную роль играют рекомендации и авторитет профессоров (особенно, если их знают в Китае), образование, полученное в РФ и перспективность исследований.

Значимость рекомендаций у нас вы знаете, опять же, авторитетных профессоров у нас, которых знают в Китае - тоже не шибко много. Российское образование (особенно востоковедческое), за исключением пары тройки вузов - это глубокая печаль. А перспективность исследований - это вообще смешно, право слово.
Нет, конечно, если мы говорим о технических специальностях - все это ерунда, и хск там смотреть не будут, если ты не совсем дебил - тебя возьмут с потрохами. Но 80% иностранных студентов в Китае - это лингвисты-переводчики-экономисты-журналисты и прочее. Что у них может быть, кроме уровня языка?
И если условный студент, который едва одолел 5 хск, начинает метить в вуз из топ-10, становится и смешно, и грустно одновременно. А потом вообще начинается: заговор коррупционеров, тайные связи, презрение к России, абамка-абезьянка

Да только многие никак не могут понять, что помимо России, есть еще остальные страны, откуда каждый год едет бесчисленное множество студентов, которые закончили вузы сильнее и известнее российских, которые посдавали хск на высокие баллы и пр.  А сейчас у многих китайских вузов в 招生简章 прямо сказано 世界一流大学毕业生优先考虑. Вот и подумайте, в чем тут дело. Может, стоит оценивать свои силы, а не кричать из года в год на форуме, что "РАЗВАЛ КАРУПЦИЯ"?
2016.03.24
ЛС Ответить
7
>>>
sue,
Цитата:но не вводите в людей в заблуждение, что можно подать и непременно получить, приводя единственный довод - "я получил, значит, все могут"
так никто и не говорит, а в целом не вижу неправды в утверждении: можно подать и получить, и если кто-то получил - значит, и другой кто-то может получить

но ведь действительно появляется табун альтернативно одаренных, то кто-то сдал 5 хск на 200 и метит в тунцзи, то кто-то под конец марта пишет на форум "ребят а што такое agenci no. я анкету заполняю(((((" или "ой мальчики девочки а еще можно подать на степендию((((??? не успеваю, можно подать или нельзя??????"

я не удивлен, такие действительно годами будут подавать и никуда не поступят. Другой вопрос: как они в России-то умудрились поступить?
2016.03.23
ЛС Ответить
8
>>>
2016.03.03Ветер Да, все документы должны быть в двух комплектах, странно, что вы это сейчас только заметили. Второй комплект будут отсылать в стипендиальную комиссию, как я понимаю.

хм, на полушарии мелькало, что достаточно оригинала и его копии, не нужно два оригинала в комплекте отправлять
2016.03.03
ЛС Ответить
9
>>>
2016.03.02Sheridze огромное-огромное спасибо за информацию, значит, с Сяменьским пролетаю..
а в Уханьский реально поступить? у меня просто пару троек было на первом курсе Sad
а вообще куда посоветуете, я б хотел на специальность международная торговля, банковское дело или финансы..
да, еще учусь, я выписку с оценками заверил

Цитата:南开大学、浙江大学、东北财经大学、湖南大学、厦门大学、武汉大学、复旦大学、中国人民大学、上海财经大学
вот китайцы рекомендуют следующие вузы, правда, думаю, более-менее реально поступить будет в даляньский 东北财经大学、湖南大学 да в 武汉大学 еще попробовать можно, остальные весьма популярны.

Я бы вам еще посоветовал 暨南大学 в Гуанчжоу, неплохой 综合性大学 с уклоном в гуманитарщину, экономику должны там на уровне давать, да и плюс гуанчжоу, сможете потом на практике ваши знания применять ( 21 )
2016.03.02
ЛС Ответить
10
>>>
2016.03.02Sheridze Всем привет! Кто в этом году подаёт в Сяменьский универ на гос стипендию? Хотел подавать, так как думаю, успеть можно, тем более на их сайте вообще дедлайн в конце Апреля, но они мне пишут, что я возможно могу не успеть.. Что посоветуете?  Выбрать тогда другой универ?
и вообще, знающие, большой шанс поступить в этот универ?
а что Вы можете сказать об Уханьском универе?
у меня сейчас выписка с оценками, 2 рекомендательных, учебный план и анкета с лайхуа, а еще медсправка..  мне что-то еще нужно?
Извините за такие вопросы, наверняка их уже 58686759 раз обсуждали..
а, и еще, хочу подать на стипендию Шанхайского правительства, заполнил анкету, а что делать дальше не знаю, подскажете?

я подавал, на программе самостоятельной подачи дедлайн до начала марта где-то (самый крайний срок - 15 марта, вероятно).
Уханьский университет хороший, один из лучших в Китае, только в Ухане жарко, все-таки 中国四大火炉之一
еще вам нужна заверенная копия диплома или справка из университета, что учитесь (если еще не закончили)
2016.03.02
ЛС Ответить
1 2 >>>