Сообщения Video Vocabulary

1
>>>
2017.01.19Скитающийся пьяница Video Vocabulary, Я видел видео где в банке китайском бьют палкой за плохие результаты, там такого нету?

Такого нет конечно, в нормальных компаниях всё просто, не справляешся - давай до свидания Smile
В 腾讯 например коллеги рассказывали, есть минимальное колличество когда, которое ты должен написать в течении месяца, и колличество там выходит не маленькое.
И ещё каждую неделю надо объяснять в присутствии коллег 流程 твоего когда, почему ты именно так писал свой код, а не подругому, и если коллеги обнаружат 问题 в твоём 逻辑, то придётся переделывать.

2017.01.19blvrrr Вообще, удивляюсь, что кто-то из иностранцев поступает на айти специальности в Китае. В лучшем случае получится тот же переводчик, это если на китайский не забивал, в противном случае вообще печаль.

Я закончил айти в Китае и работаю айтишником, а не переводчиком.
Правда я и до поступления в Китай программировать умел, поэтому соглашусь что в Китайском универе я скорее повторил материал, который и так знал. Но сказать что в Китайском универе совсем ничему новому не научили тоже не могу. До китайского универа я слабо разбирался в 管理 IT 项目,画流程图,计划项目, вообщем основы того, что должен уметь IT 经理, которому не надо самому программировать, для этого у него есть команда програмистов.
За время учёбы и за время работы, я понял одну вещь, хороший руководитель IT проекта в первую очередь сам должен быть хорошим програмистом, но далеко не каждый програмист может стать хорошим руководителем IT проекта, там кроме програмирования ещё много чего надо уметь.
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2017.01.19
Тема Ответить
2
>>>
2017.01.19faket Video Vocabulary, не интересовались у коллег, почему они ушли из 华为? По рассказам, условия очень хорошие.

У всех разные причины, одни уходят потому что в 华为 постоянно командировки за рубеж и на длительный срок, после нескольких лет работы в разных странах человека домой тянет, к более спокойной жизни, к жене, детям, родителям, к дому.
Другие уходят потому что 压力太大,天天加班, опять таки хотят более спокойную жизнь, чтобы семье побольше времени уделять.
Но никто из них не жаловался что в 华为 плохие условия, все говорят что условия в 华为 хорошие и зарплаты высокие, но и требовать с тебя будут за это по полной.
2017.01.19
Тема Ответить
3
>>>
2017.01.18strelok-ac Хуавей хуавею рознь, я их бомбил пол года, хоть бы перезвонили.

На все мои письма в их HR Department пусть не сразу, но отвечали.

2017.01.18strelok-ac ну и коронное 我们公司好像无法给你那个签证

Это в 华为 вам такое сказали ?
В 华为 полно иностранцев работает со всех концов света, визу сделать иностранцу для них не проблема. Из того что вы выше написали надо полагать что вы не нужны 华为-ю, были бы нужны вам бы так не отвечали.

PS: В нашей компании много кто раньше в 华为 работал, и по их словам:
Eсли допустим в нашей компании нужно реализовать какой то новый проект, и ты можешь его реализовать, то в первую очередь тебя спросят сколько потребуются затрат, и после того как посчитают укладываются ли эти расходы в бюджет компании решают реализовавыть или нет этот проект, даже если это проект нужен компании.
А у таких гигантов как 华为 такие вопросы не ставят, если 华为-ю нужно реализовать какой то проект, то тебя конкретно справшивают сможешь ты реализовать или нет, а затраты это уже не твои проблемы, проблемы расходов которые решается деньгами это не проблемы для 华为。
2017.01.19
Тема Ответить
4
>>>
2017.01.17strelok-ac По мне лучше так чем нанимать "опытных" людей из заграницы, сколько они осваиваться будут, а если культурный барьер прижмет, да и просто в силу возраста будут забывать что-либо или авторитет свой включать?

faket, отличные у них условия, моего сокурсника несколько лет назад тоже по этой же программе в 华为 забрали, он мне рассказывал что это их программа по воспитанию собственных кадров, вообщем он доволен был и зарплатой и условиями, работать его в Дубайский офис отправили.
Жаль я уже не выпускник, а то бы попробовал заявку подать, тем более работа в Шенжене Smile
2017.01.18
Тема Ответить
5
>>>
2017.01.16faket Хорошим фирмам нет смысла нанимать вчерашнего выпускника-иностранца.  У них есть возможность приходить в универы и набирать лучших студентов-китайцев. При прочих равных, иностранцу просто нечего им предложить.

Месяц назад 华为 набирал айтишников выпускников-иностранцев.

https://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MjM5Nzg5OTk5NA==&...6e3f21d49d8e9a9
2017.01.18
Тема Ответить