Сообщения бкрс

1
>>>
2015.03.02AntoniDa Приехал, такое впечатление что китайский я не учил. Никто почти меня не понимает, а если ко мне обращаются то я слышу просто набор звуков.
И так будет достаточно долго
2015.03.03
Тема Ответить
2
>>>
Да я тоже не учился, поэтому ничего про библиотеки не знаю и как их универы выдают или покупать надо.

Я говорил про российские библиотеки, в Китае лишь часть учебников выбросил, большинство привёз домой и через пару лет тоже от них избавился.


В любом случае, учебники в Китае не проблема.
2015.02.24
Тема Ответить
3
>>>
Может и принимают, кто их знает. Но это надо заморачиваться, какие-то действия делать, что-то искать, целый квест. Принимали бы нормально общественные библиотеки, проблем бы не было.
2015.02.24
Тема Ответить
4
>>>
2015.02.23alexamur Выбросил !? Надеюсь это образно вы так. Я вотв свое время купил учебник для подготовки к HSK, потом не открывал его даже, новенький такой весь, так я в группе вконтакте написал что подарю, его там с руками оторвали.
Да, я тут где-то тему создавал, просто отдал первому желающему в городе. Но часть, которые не вывозил просто выбросил, они приносили 0 пользы, может уборщицы в какую-нибудь макулатуру сдали.
2015.02.24
Тема Ответить
5
>>>
2015.02.23AntoniDa Есть вот такие:
для подготовки к HSK4
副词
口语习惯用语
成语

И еще вот:
新汉语水平考试真题集五级
新汉语水平考试真题集四级
模拟试题集五级
模拟试题集四级
издательство Пекинского университета языка и культуры

Можно взять, пусть лучше в Китае валяются, чем у вас дома. При условии, что не слишком отягощают переезд физически.
Я таких в первый год нахождения Китая понакупал, даже не прикасался, все выбросил. Видимо, учебникоманией надо переболеть.
2015.02.23
Тема Ответить
6
>>>
какие именно учебники? возьмите парочку, чтобы душа не болела, но больше точно не стоит, назад же повезёте
нужно будет занять первое время, потом найдёте как лучше китайский изучать и это скорее всего будут не они

имеет смысл только для самых начальных, если вы их ещё раза 2 не проштудировали

всё необходимое есть в интернете и книжных магазинах
тем более раз вы в универе, там же по своим будут обучать
2015.02.23
Тема Ответить
7
>>>
2015.02.23AntoniDa А можно БКРС на комп установить? Я на телефон установил, а на комп не понятно как устанавливать.
Можно, конечно. Смотря как пользуетесь, на телефоне тоже сойдёт. Тем более на компе всегда можно онлайн.
2015.02.23
Тема Ответить
8
>>>
А что за Мирамистин, может мне он тоже нужен. По инструкции ничего не понял, как будто-то от всего.
2015.02.23
Тема Ответить
9
>>>
учебники не надо (если начальный уже прошли)

боевой компутер (с бкрс конечно), будет вашим основным рабочим инструментом

эх первое время такое волшебное, прям как первая любовь   Rolleyes
2015.02.23
Тема Ответить