Сообщения бкрс

1
>>>
2015.09.03Ветер Нескромный вопрос, но Вы же вроде почти 8-10 лет китайский учите, если не больше (если не ошибаюсь). Откуда у Вас проблемы с коммуникацией с таксистами?
У вас есть секретная табличка "связь давности изученя китайского с навык разговора с таксистами"? Поделитесь, будет интересно взглянуть и посмеяться 14
Далёк я от уровня свободного разговора на политические темы с таксистами.

Обычно это сводится к потребностям в работе или быту, у меня такой потребности нет, необходимый для работы уровень достигнут очень давно. "Изучение" идёт очень неспеша.
2015.09.04
ЛС Ответить
2
>>>
2015.09.03大好人 По-моему они его любят больше чем я  14
Путина любите? А Украину любите? А котиков?


Таки да, сегодня таксист на протяжении многочасовой дороги в очередной раз провёл мне ликбез, что Россия большая, а Путин великий. И даже угостил каким-то прессованным тоуфу. Из-за сложностей коммуникаций я со всем соглашался. И даже с тем, что у меня китайский отличный и сам я хэншуай. Выписывал из прошлой темы как на это реагировать, но всё забыл, просто говорил эн и скромно улыбался.
Китай - другая вселенная.
2015.09.03
ЛС Ответить
3
>>>
Таможня нормально сегодня работала. Вообще не заметил по Китаю чего-либо особенного. Скорее всего это чисто пекинское.
Ничего, скоро на лунных пряниках оторвёмся.
2015.09.03
ЛС Ответить
4
>>>
И Пу там будет? Точно, слышал, что в Харбин-Пекин собирается, оказалось что по этому поводу.

Надеюсь, завтра таможня будет работать, мне границу переходить, билет на месте брать.
2015.09.02
ЛС Ответить
5
>>>
Немного удивился с каким размахом всё это отмечается, в прошлом такого не помню. Уже несколько недель в сми непрерывно муссируется.

Насколько я понял, это не вторая мировая, а как у нас ВОВ, у Китая 抗日.
2015.09.02
ЛС Ответить