Сообщения german25

1
>>>
2016.01.08hualong А что непонятного??? Естественно требовалось, чтобы справку выдали в Российском органе, затем легализация в Российских органах, а напоследок печать в китайском посольстве на территории РФ. Все документы проходят такую процедуру, не думала, что такой простой вопрос нужно разжевывать!!! И извените, в отделе, занимающимся иностраннцами не идиоты сидят, у них свои правила. и они прекрасно знают, что такую справку в консульстве можно получить, но она им не нужна, а нужна именно выданная на территории РФ  в российском органе и заверенная по всем правилам ( с проходом по всем инстанциям).

Естественно для кого? Каждая требуется в своем случае. Вы же написали в первом посте, что справку нужно получить, но она должна быть еще и заверена в консульстве.

Есть 2 пути получения справки:
1. Российский орган + Легализация
2. Консульство (легализация не нужна)

Как правильно вы же и заметили, каждая нужна в своем случае. Но не нужно путать теплое с мягким.
2016.01.08
ЛС Ответить
2
>>>
2016.01.05hualong  Для трудоустройства в частную компанию может и нет, а в различные органы государственные необходима легализация, как например у меня запросили такую справку с обязательной легализацией в России и в китайском посольстве в России для оформления грин-карты. Я специально узнавала можно ли обойтись справкой выданной тут, ан нет, не согласились. А человек не указывал куда ему справка нужна, поэтому я и написала, что пусть уточнит у тех, кто справку запрашивал, нужна ли им такая легализация. Я с такой ситуацией столкнулась 2 месяца назад, и поэтому предупридила человека, чтобы время зря не терял.

Я извиняюсь, но просто не могу пройти мимо.

Как китайское посольство в России связано со справкой о несудимости вообще? У них есть доступ к базе данных ФСИН? Справку может выдать ТОЛЬКО российский ОФИЦИАЛЬНЫЙ орган.

@WTiggA выше все четко и верно написал.

Российское Консульство выдает справку на китайском языке, на бланке консульства. Этого достаточно и не может требовать какой либо дополнительной легализации.

Легализация в китайском учреждении может требоваться только для справки выданой непосредственно ФСИН в России на русском языке, как и любая другая справка.
2016.01.07
ЛС Ответить