Сообщения Но с пламенной

1
>>>
2021.07.19下雪 Вообще в этой истории прекрасно ужасно все - и сама, с позволения сказать, научная работа, и повальный плагиат, и рецензенты (!), которые работу эту, видимо, по диагонали просмотрели, и "соисполнители проекта" (!), для которых Чжоу-гун-историограф - это норма, и то, что научный руководитель дал диссертанту тему, в которой тот ни в зуб ногой.....в кругах, далеких от китаеведения, это называется словом "халтура". К статье в "Байкал-инфо" тоже есть вопросы, ну да ладно, журналистов можно понять: ах, китайская грамота, ах, древний словарь, и все это с придыханием и пафосом) читатели впечатлятся, статья эффектная, кто там будет в детали вникать... А вообще, конечно, полная профанация искусства, то бишь китаеведения((

Ах, если бы это касалось только темы китаеведения. К сожалению, некомпетентность и непрофессионализм стали визитной карточкой большинства российских журналистов.
2021.07.19
Тема Ответить
2
>>>
Предлагаю компромиссное решение. Давайте назовем его придворным астрологом. Он же петрил в астрологии, не правда ли? Ме-хе-хе.
2021.07.16
Тема Ответить
3
>>>
2021.07.14Quest А Петр Первый у нас, надо понимать,  "придворный  плотник", он же " придворный стоматолог". Он же "дворцовый патологоанатом". Отнюдь не теоретически же всем этим занимался.

Да-да, точно. А еще цирюльник и брадобрей. Брадобрей Петр. Нормально. Еще сыноубийца. Еще ботфортоносец, любитель треуголок, вешатель стрельцов и т.д.
2021.07.14
Тема Ответить