Сообщения 小尼

1
>>>
2016.02.18大胃王 завидую немного, хоть завидовать и нехорошо)

Что-то вспомнилось вот это видео.

2016.02.18Paracels Так-то я - пианист
А где это Вы на пианино играете, что подходят и советы дают? Его вроде, не так-то просто в парк вынести... 33

2016.02.18Paracels Могу помочь советом или рекомендацией (в отношении гармонии или нотной прамоты). Поиграть вместе тоже можно.
Подбросьте пару упражнений/книжек для развития импровизационных возможностей. Ну и пару мелодий, какие нравятся. Через месяцок поиграем.
2016.02.18
Тема Ответить
2
>>>
2016.02.17Paracels В переходе рядом с ябаолу регулярно стоит китайский парень с гитарой. Поет хорошо, играет тоже сносно. Хожу мимо, наблюдаю, кошусь на мелочь в чехле. Ничего крупнее 5 юаней у него пока не увидел. Судить сложно, но юаней 150-200 за вечер может и зарабатывает. На вудаокоу до осени сидели трое ребят, били в барабаны, там вообще только на пиво видимо хватает.
Я в пекинском метро один раз видел китайца с гармошкой и гитарой. Гармошка на холдере и через микрофон в усилитель на поясе. Ещё на поясе мешок для денег. Он какую-то тоскливую мелодию тактов в 8 по кругу играл и шёл через вагон. Только с одного вагона юаней 50 снял. Но там очевидный риск быть привлечённым к ответственности, так как в каждом вагоне камеры.

2016.02.17Paracels Я вот играю свой джаз, для себя, и все равно какой-нибудь осёл да прикопается, мол, пальцы не красиво ставишь (их в музыкальной школе в основном этому учат). После этого хочется в морду дать.
Может Вы меня чему научите? Я тоже гитару осваиваю.

2016.02.17сарма Вы в Китае покупали?
Таобао.
2016.02.18
Тема Ответить
3
>>>
2016.02.16сарма блокфлейту (разборная, компактная)
С "компактная" я бы поспорил.

2016.02.16сарма легко научиться самостоятельно, можно практически все мелодии вместить (губ. гармошки каждая в своей тональности только), рекомендую.
В гармошке тоже все ноты есть на 3 октавы, только бендить и передувать надо уметь. Блокфлейта вроде тоже в специфической тональности идёт. И да, в гармошке можно брать все основные аккорды!

Мне друг подарил 葫芦丝 и я себе две 埙 и 快板 приобрёл. 葫芦丝 - не самая дорогая, настроена как п.дец, да ещё и только китайский звукоряд из 5 нот, полторы октавы. У 埙 вообще непонятный строй, диатонический звукоряд, полторы октавы, ё.нутая аппликатура. 快板 попробовал, видео посмотрел - что-то жалко свои уши.

2016.02.16сарма Можно освоить ещё элементарную китайскую нотную грамоту, где циферками всё записывается. Если обратили внимание, кто в парках играет традиционную музыку, все ею пользуются.
Может Вы мне объясните, как в этой грамоте бемольные и диезные ноты обозначаются? А то я что-то не допёр. Вообще она для простеньких мелодий, пения подходит, а как что посложнее - хана.

2016.02.16сарма Мы в 日坛公园 как-то сыгрались экспромтом с одним товарищем (только за счёт его мастерства, конечно; но у него гармошек был целый набор, штук десять). Кроме 茉莉花 из китайского нравятся красотой и незамысловатостью 草原上升起不落的太阳,月亮升起来,绣荷包,放马山歌.

Так давайте мы с Вами тоже вместе подудим. У меня тоже гармошки во всех возможных тональностях есть.
2016.02.17
Тема Ответить
4
>>>
伊利亚Lavren Нет, я живу в Урумчи,
Жаль.

伊利亚Lavren постоять с другом в парках.
Я на гармошке вот этот 茉莉花 регулярно на улице исполнял, ну там пока подружку ждёшь или автобус. Косятся, но денег дать явно не хотят...

А ещё не забывайте, чем в этой стране может кончиться безобидная шутка.
2016.02.16
Тема Ответить
5
>>>
2016.02.15伊利亚Lavren Недавно друг предложил идею заработать в Китае тем, чтобы хотя бы по паре-тройке часиков в день выходить стритовать (играть на улице музыку), мотивируя тем, что люди за относительно средний уровень игры и пения, зарабатывают немало. Вот и соответственно возник вопрос: а не будет ли потом проблем с 警察? Наслушавшись про суровость китайских законов, хотелось бы избежать участи сидеть в местном СИЗО или платить штрафSmile

Вы в Пекине? Вы толковый музыкант? С музыкальным образованием? На чём играете?
Я бы взял пару-тройку платных уроков музыкальной теории, сольфеджио, настройки звукозаписывающего оборудования ну и что там ещё бывает. Потом может даже поджемили бы вместе. И в СИЗО точно не заберут и денег точно заработаете.
2016.02.16
Тема Ответить