Сообщения maria14

1 2 >>>
1
>>>
2016.04.06бкрс Вряд ли кто-то всерьёз будет что-то обсуждать, когда пошли отрубленные головы и изнасилованные семилетние девочки. Естественно во всё виноват ислам  14
Разумеется ислам во всём не виноват. Но вот как то я ни разу не слышала про террористов исповедующих буддизм или православие... И если кто то может найти в этой религии столько лазеек для оправдания своих "грязных" дел, то наверное с этой религией что то не так ???
2016.04.06
Тема Ответить
2
>>>
2016.04.06小雅娜 14 а развили эту тему неожиданно из другой темы где девушка спрашивала как себя вести если босс-китаец пристает 71 В итоге сюда вынесли 14
Да, неожиданно вопрос менталитета китайских лаобанов перерос в религиозную дискуссию 14
Но так бывает, видимо всё в жизни взаимосвязано, даже если это не видно с первого взгляда 1
2016.04.06
Тема Ответить
3
>>>
2016.04.06小雅娜 maria14,  подобного можно много на просторах инета вычитать, где правда а где нет проверить сложно. Но нет дыма без огня! И вот на фоне всего этого вызывают любопытство барышни толпами прущие в известную террористическую организацию в жены к террористам! и ведь не из аулов едут а из развитых европейских стран из больших городов! кто английским владеет можно в Гардиан статьи на эту тему посмотреть, волосы дыбом становятся! да и из России едут. Вот и рассказывай потом этим дурам про феминизм, эмансипацию и прочее 14
Вот меня тоже давно мучает этот вопрос: "Какой же дурой надо быть, чтобы добровольно податься в исламские страны, чтобы стать там не понятно чьей женой?"
2016.04.06
Тема Ответить
4
>>>
2016.04.05Ясин Однажды одну девушку спросили, что лучшее для женщины, она ответила, что лучшее для женщины, чтобы она не видела посторонних мужчин, а они не видели ее.
Видимо вот этот товарищ был такого же мнения:

"...В Пакистане по подозрениям в «убийстве во имя чести» арестовали Мохаммеда Сиддика, который вместе с отцом поджег свою жену, сообщает Agence France-Presse. Поводом для такого поступка стало то, что 25-летняя Шабана Биби вышла из дома на улицу без разрешения мужа.
Муж выяснил, что Шабана, состоявшая с ним в браке на протяжении трех лет, самовольно отправилась в гости к своей сестре. После ее возвращения Сиддик с отцом избили ее, облили бензином и подожгли. От полученных ожогов 80 процентов поверхности тела женщина скончалась..."
2016.04.06
Тема Ответить
5
>>>
.........................
Возвращаясь к Ираку: сторонники «закона Джафари» утверждают, что он лишь легализует то, что и так является обыденностью. Если же закон примут, утверждают его авторы, это пойдет на пользу самим девушкам, поскольку их отношения с мужьями будут подкреплены правовой базой. А раз так, то и отстаивать свои права им будет проще. Но, как показывает случай йеменской девочки, умершей на супружеском ложе, иногда последствия брака оказываются такими, что бороться за свои права уже некому...
2016.04.06
Тема Ответить
6
>>>
........................
....Между тем многие афганцы считают допустимым поправить финансовое положение за счет калыма, полагающегося за малолетнюю невесту. Таков случай жителя провинции Джаузджан по имени Рамадан. Будучи наркоманом и имея долги, он согласился выдать свою 7-летнюю дочь замуж за 35-летнего мужчину, получив за это две тысячи долларов. В новом доме девочке жилось несладко — за год супружеской жизни она несколько раз убегала к родителям, надеясь там укрыться от побоев мужа и свекрови. Однако каждый раз супруг забирал ее обратно.

С особым драматизмом борьба за повышение брачного возраста идет в Йемене. Проблема детских браков в этой стране привлекла внимание всего мира после душераздирающей истории, произошедшей в прошлом году. Тогда 8-летняя девочка умерла в первую брачную ночь, получив травмы во время секса со своим 40-летним супругом. Возмущение правозащитных организаций было столь велико, что высказаться по этому поводу пришлось даже главе европейской дипломатии Кэтрин Эштон.
2016.04.06
Тема Ответить
7
>>>
Про исламские ценности:
В Ираке пытаются легализовать «Закона Джафари о личном статусе». Правительством «Закон Джафари» был одобрен еще в феврале. Теперь его осталось ратифицировать парламенту.
Эта правовая норма легализует изнасилования в браке (муж имеет право заниматься сексом с женой, даже если она этого не хочет), запрещает женщинам покидать дом без разрешения супруга, а в случае развода все дети старше двух лет автоматически переходят под опеку отца. Но самые вопиющие положения «Закона Джафари» касаются изменения брачного возраста.
Брачный возраст для девочек должен быть снижен — до 9 лет! Более того, девочки младше девяти лет тоже могут выходить замуж, но только с разрешения отца или деда.
Разговоры, что брак с малолетними девочками не противоречит исламу, не лишены смысла. Одна из жен Пророка — Аиша — была просватана за него, когда ей исполнилось всего шесть лет, а вышла замуж тремя годами позже, то есть как раз достигнув прописанного в «Законе Джафари» девятилетнего возраста.

Авторов законопроекта критика нисколько не смущает. «Есть люди, которым не нравится этот закон, но нам на них наплевать, потому что они противники ислама», — заявил пресс-секретарь министра юстиции.
....................
2016.04.06
Тема Ответить
8
>>>
2016.04.05бкрс Не могу понять как сформулировать тему, то ли про женщин, то ли про мусульманство.
"Женщины в исламе" )))))) или "роль женщины в исламе"  14 Хотя Ваш вариант смешнее
2016.04.05
Тема Ответить
9
>>>
А почему "Мусульманство" а не "Ислам"? Насколько я понимаю, мусульманство это не религия. Или я ошибаюсь? )))
2016.04.05
Тема Ответить
10
>>>
2016.04.05Ясин ...старался продвигать идею нравственности.
Нравственность это хорошо. Но вот только в исламе она какая то странная - для мужчин одна, а для женщин другая. Какие то двойные стандарты получаются с вашей нравственностью.
2016.04.05
Тема Ответить
1 2 >>>