Сообщения iluxakrut

1
>>>
2016.04.06бкрс Вряд ли кто-то всерьёз будет что-то обсуждать, когда пошли отрубленные головы и изнасилованные семилетние девочки. Естественно во всё виноват ислам  14
Не всем дано на межнациональные и межкультурные темы общаться, большинству лучше сидеть в своём мирке, где китайцы плюются, мусульмане взрывают, русские что-то там ещё. Так проще.

Тут ведь дело то в том, что те нормальные мусульмане, которых большинство, несомненно, являются нормальными адекватными людьми благодаря Исламу или же вопреки. Я вот считаю, что скорее вопреки. Ибо любая религия это опиум, отнимающий здравомыслие, а не придающий его.
2016.04.06
Тема Ответить
2
>>>
2016.04.05Ясин Это очень просто,читать по арабски проще чем говорить в разы)). Потому я и думал, как лучше напечатать, чтобы не обмануть читающих и чтобы прекратился этот спор, потому что пусть и не говорю я как араб, но в предмете разбираюсь. И на основании статей в википедии ли ещё где не делаю выводов.

Кому надо узнать, тот будет узнавать и без моих постов. Это не площадка для религиозных дискуссий.

Но я польщен вниманием к моей скромной персоне))

Это во-первых не Википедия, в Викиислам, специальный ресурс об Исламе. Если вы так хорошо разбираетесь в Исламе, то имеет смысл внести соответсвующие правки в статью. Она открыта для редактирования.

Там написано: " цепочка передатчиков признана надежной не только Албани, но и двумя другими исламскими источниками, которые назвали хадис подлинным." Подлинный, значит канонический, верно?

Для меня, как для человека абсолютно не интересующегося Исламом, все, что написано в этой статье звучит очень убедительно. Разные отсылки к источникам выглядят очень убедительно. Вы же пока ничего кроме собственной самоуверенности не продемонстрировали в опровержение этих слов.

Во-вторых мне правда не нравится, что вы в каждом посте продвигаете свою религию. Может вам лучше на специализированных форумах этим заниматься? Это форум о китайском словаре и жизни в Китае.
2016.04.05
Тема Ответить
3
>>>
2016.04.05Ясин Мне , как человеку, который читает на арабском и разбирается в религиозных науках не стоит рассказывать о том как трактовать один из хадисов, ссылаясь на википедию или ещё что то в интернете сомнительного содержания. Есть вполне авторитетные книги, которые раскрывают этот вопрос.

Это тактика террорестических проповедников, они берут последние 400 лет нашей истории и тоже последние трактовки, забывая как бы об ученых, которые жили 1300 лет назад.

Это все подходит только для тех кто не разбирается в вопросе. Но это так же будет отличной прививкой от тех, кто столкнётся с радикалами в реальности

Отрицание - это все что вам остается.
2016.04.05
Тема Ответить
4
>>>
2016.04.05Ясин Какое отношение к женщине должно быть я приводил, какое на практике мы с Вами знаем и без статей.

"Заключение факта бракосочетания ещё не говорит о половой связи".

Апологеты будет настаивать на том, что термин «осуществить брак» означает «никах», а не секс. И это несмотря на то, что в хадисе Абу Дауда (том. 2, № 2116) переведено буквально «вступил в связь». Доказательство того, что «осуществить брак» означает секс, приведено далее. В «Сахих» Бухари, том. 7, № 64, используется слово с корнем «dakhala». В словаре Ганса-Вера на стр. 273, это слово переведено как:
«вступить, проникнуть, входить, консумировать брак, сожительствовать, спать с женщиной».

"Меня убеждать легко, если мне приводят истинные факты. В данной ситуации это просто разговор с неспециалистом в вопросе, и площадка данная для этого не приспособлена".

Что и требовалось доказать.
2016.04.05
Тема Ответить
5
>>>
2016.04.05Ясин Фундаментальные основы западного общества привели к тому, что мне показывают фото пати местной университета, где две француженки целуются взасос.

Я не в коем мере, как человек верующий не обвиняю их в разврате и что о них там плохие какие-то. Не сужу их короче))

Этика и мораль вполне себе отделимы от религии. Не обязательно верить в Рай, где девственницы будут прислуживать, чтобы быть этичным человеком. Наоборот, безусловная уверенность в собственной исключительной правоте, которую придает людям религия, может привести к совершению аморальных поступков.

Я сам негативно отношусь к однополым отношениям, просто потому что это противоестественно. Но и сверхтрадиционализм мне претит так же. Это две крайности, истина, она как всегда, посередине.
2016.04.05
Тема Ответить
6
>>>
2016.04.05Ясин Поддерживаю Леонида во всех вопросах касающихся семьи и всех этих тем с сексизмом и прочего в той мере на сколько внимательно читал, может конечно что-то пропустил. Эти рассуждения на мой взгляд соответствуют мужскому психотипу в современном обществе, когда процессы глобализации, "свобода" делают мужчин неспособными ни на что толковое и бегающим за каждой юбкой.

Исламское отношение к женщине это и есть сексизм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сексизм

То, что вам не нравится называется феминизм. Однако, вы же говорите, что не нужно судить по Исламу по экстремистам. Предлагаю так же не судить по феминистскому движению по его экстремальным проявлениям, имеющим место быть лишь недавно. В свое время феминизм сделал много хорошего.

А что вы скажите на это?
http://ru.wikiislam.net/wiki/Брачный_возраст_Аиши

Потом это приводит к

http://www.city-n.ru/view/145084.html

Я не испытываю надежд, что мне удасться вас убедить. Я имею уже опыт общения с религиозными людьми, православными. Аргументация не действует на них.
2016.04.05
Тема Ответить
7
>>>
2016.04.05小雅娜 Это крайности! Вы считаете что женщины учатся и работают потому что их обидел кто-то? Я повторюсь, я не феминистка. По, как минимум двум причинам 1) многие идеи феминизма абсурдны и лично мне не понятны 2) женщины слишком уж большая группа людей чтобы рваться защищать их интересы\права, кому надо тот сам своих прав добьется. Но вот обобщение мне очень претит. Все женщины такие или растакие....пря с конвейера все

Ну так для того такие обобщения же он и делает, демагогический прием.
2016.04.05
Тема Ответить
8
>>>
2016.04.05Ясин А чисто абстрактно да, женщине конечно лучше не быть вещью. И если мужчина делает с женщиной что ему вздумается, то у него не в порядке с головой
Чисто абстрактно да, а на практике в Исламе нет. Вот, например, эта традиция в некоторых странах, что муж может прогнать жену в любой момент и она должна уйти в том чем она есть. Именно поэтому они все подарки мужа носят под паранжой. По несколько кило золота, говорят, бывает. Она полностью в милости мужа. Как раб. Им так же как рабам запрещено было получать образование. Я не очень понимаю, что в этом хорошего.

И ведь не известно какому мужу тебя продадут. Ведь раньше часто бывало, что мужа можно было встретить в день свадьбы первый раз, а кое где и сейчас такое практикуют. А в светском, эмансипированном обществе женщины получают защиту от таких вот безумных мужей, которые могут издеваться над ней всю жизнь.
2016.04.05
Тема Ответить
9
>>>
2016.04.05Ясин Что лучше? Выйти за муж в 18 лет и согласно древней традиции своего народа получить приданное. И в 34 уже иметь 1-7 детей, некоторые из которых вполне уже взрослые люди и могут отвечать за свои поступки при правильном подходе к воспитанию и в том числе зарабатывать себе на жизнь.

Или другой путь, который мы видим сегодня? Это касается не только Вашей знакомой (пусть у нее будет счастливая жизнь!)

Этот вопрос красиво оставить на размышление размышляющим.

Что лучше для женщины, быть вещью, с которой мужчина может делать все что ему вздумается или быть человеком? Я думаю прогрессивное человечество давно ответило на этот вопрос.
2016.04.05
Тема Ответить
10
>>>
2016.04.05Ясин Так же приводится история о другом человеке, который решил спрыгнуть с крыши в аналогичной ситуации. Перед тем как его тело бы разбилось о землю, его полет замедлился и он остался жив.

Кто-то скажет что это сказки древних народов, кто-то думает иначе. Но в аналогии хороший метод чтобы понять ценность того или иного поступка.

Потому наверно мудрые предки в 34 года не искали мужа для  бизнесменши в брачном агенстве...

Да, они их просто покупали за отару овец.
2016.04.05
Тема Ответить