Сообщения babieke

1
>>>
2016.06.21blvrrr 、И при наличии выбора у кого-либо из вышеотписавшихся, я сомневаюсь, что кто-нибудь поехал бы в Ланьчжоу, а не, скажем, какой-нибудь 一线城市 или приятный город поменьше вроде Ханчжоу, Даляня или Чунцина.

Ну, приехал я в Далянь, и что? По мне, в плане обучения и во многом другом (перечислять пальцев не хватит) Далянь уступает Ланчжоу. Но, как говорится, все города хороши, выбирай на вкус)
2016.06.21
ЛС Ответить
2
>>>
Ланьчжоу.. с ним связаны самые теплые воспоминания) Мое первое знакомство с Китаем было именно в этом замечательном городе. Правда, я учился в 西北师范大学, кампус которого находится в пригороде, но в сам 兰州大学 ездил очень часто. На то время там были шикарные общежития для иностранцев, большая просторная библиотека и отличный уровень обучения китайскому языку. Свидетельство этому - большинство моих знакомых-выпускников 兰州大学 (кстати многие из Киргизии) неплохо устроились после окончания в крупных корпорациях Китая. Еда и доступные цены Вас приятно удивят. При стипендии в 1400 юаней я умудрялся откладывать 800 ю. Можно обзавестись велосипедом и колесить по всему городу.
Конечно, есть и минусы - огромное количество заводов, сухой климат. Но плюсов, думаю, куда больше. Успехов!
2016.06.21
ЛС Ответить