Сообщения Oleg2

<<< 1 2
11
>>>
China Red Devil, "Утюг" - это временная связь. На его месте может быть что угодно. И это "что угодно" вылетит из башки, когда перестанет быть нужным, т.е. когда запомнится сам иероглиф. Костыль, который перестаёт быть нужным, когда нога сама опять заработала.
2016.06.23
ЛС Ответить
12
>>>
WTiggA, Это уже другой вопрос, если человек после такого пособия утверждает, что знает язык.

Но то, что подобные пособия используются для массового заучивания тех же иероглифов для сдачи японских и китайских экзаменов - факт Wink Те же Мэтью или Бэйсик Кандзи.
2016.06.23
ЛС Ответить
13
>>>
Nguyễn Ái Quốc, Там больше не серьёзные пособия по языку или конкретно по иероглифам. Но просмотр картинок вполне способствует запоминанию. Кстати, у него не только по иероглифам такие книжки есть, но и по тем же ключам.

fun+with+chinese+characters

ЗЫ Кстати, ещё одну "билеберду" вспомнил. Ну, то больше для детей, согласен. Chineasy, уже две книги на русском издали (ссылка на английское издание).

ЗыЗы Ключи.
2016.06.23
ЛС Ответить
14
>>>
China Red Devil, Я не мог перепутать, потому как сам "лоханулся" и эти книги у меня есть (в частности, в Мэтью вот как раз куча картинок Wink

И это мы ещё одного сингапурского художника не вспоминаем, который уже и умер, а его книжки с иероглифами и "дебильными" картинками переиздаются до сих пор огромными тиражами Wink
2016.06.23
ЛС Ответить
15
>>>
Почему только русская?

Довольно популярны абсолютно идентичные по идее конкретно по китайским иероглифам, например, Remembering Simplified/Traditional Hanzi (по две части каждого вида) и Tuttle. Learning Chinese Characters by Alison Matthews, а также до фига подобного в японском Wink

Ну, да. У них никто не знает китайского так же, как российские китаисты Big Grin
2016.06.23
ЛС Ответить
16
>>>
ВАУ! Красиво сделано! Smile

Что касается самого материала, то сейчас подойдут основные силы и разгромят в пух и прах! Big Grin

ЗЫ А вот на западе такое и подобное вполне себе существует как для запоминания китайских иероглифов, так и для японских (по сути, тех же китайских, впрочем). Ничего, существуют, книги продаются (на Амазоне есть как минимум 5 книг такого плана для китайских иероглифов и 2 для японских - из тех, что я знаю, а я ещё только учусь Smile
2016.06.23
ЛС Ответить
<<< 1 2