11
сейчас дело как выехать, на депорт согласны.штраф не могу заплатить .хоть бы билеты удалось купить.если только получить справку о возврате домой и не делать визу на паспортном контроле можно пройти?
2016.07.01
Тема Ответить
12
phoenix, А Вы пробовали связываться с консульством/посольством РФ?
Может Вам там подскажут как быть и что делать?
2016.07.01
Тема Ответить
13
мы ещё украинцы, паспорт то украинский,консул говорит только приезжайте к нему и делать,справку о возврате. и потом в полицию.он с паспортом не помог.то и сейчас говорит тира надо штраф или в тюрьму
2016.07.01
Тема Ответить
14
2016.07.01phoenix мы ещё украинцы, паспорт то украинский,консул говорит только приезжайте  к нему и делать,справку о возврате. и потом в полицию.он с паспортом не помог.то и сейчас говорит тира надо штраф или в тюрьму

Ну тюрьма - это крайне маловероятно. Изолятор - максимум, думаю.
И посадят в изолятор либо отца ребенка, либо мать. Дочь то еще несовершеннолетняя.

PS Я не думаю, что Вам кто-то на форуме сможет дать ответы на все ваши вопросы, за исключением тех, кто уже сталкивался с подобными ситуациями. Как не крути, это всего лишь форум.

А в Вашей теме слишком много особых нюансов, начиная с просроченного паспорта/визы несовершеннолетнего до "Крым - это уже Россия, а паспорта украинские"

Желаю, Вам, скорейшего разрешения данной проблемы.
2016.07.01
Тема Ответить
15
а у меня мал ребёнок 4 года тут ещё и муж уедет.но он не отец 17лет дочери.тогда меня могут посадить? а дети с кем и где останутся?
2016.07.01
Тема Ответить
16
2016.07.01phoenix у нас и на билеты тоже денег то нет.а выезжать надо.от мужа
а у меня мал ребёнок 4 года тут ещё и муж уедет.но он не отец
вообще есть варианты у меня виза и младшего ребёнка до 30 июля.
ехать, бежать надо всем
Кто-нибудь что-нибудь понял, так это мужу, который не отец, надо уезжать, или от мужа, который не отец, надо выезжать, или вообще ехать, бежать надо всем...
phoenix, не тратьте зря время, никаких вариантов у вас нет, как китайцы решат, так и будет, и сделать ничего нельзя, но на мой взгляд шансы выкрутиться у вас есть, желаю удачи.
2016.07.01
Тема Ответить
17
Как же так человек столько времени живет на правах воробья еще и с малолетними детьми! ТС Вы в Крым хотите возвращаться? Т.к. это уже территория РФ то и нужно обращаться в посольство РФ. Там как минимум компетентные люди дадут Вам какие-то рекомендации, а как максимум реально помогут. А вообще сколько еще терпеть собирались? У детей не понятно что с документами и сами Вы на каком-то зависимом положении. Скорей в посольство, тянуть уже некуда! Ну и удачи Вам конечно. В тюрьму Вас точно не посадят т.к. для одного из детей Вы единственный опекун (там же отец одного это не отец второго?)
2016.07.01
Тема Ответить
18
phoenix, и по-китайски Вы разговариваете на уровне "во яо джэга/нэга", правильно?
2016.07.01
Тема Ответить
19
нет по китайски так и не вышло научиться нормально говорить только на самом малом, но дочь училась в кит школе она говорит и пишет,муж собирается, надеюсь выехать из китая , вот тогда и хотим уехать.
2016.07.02
Тема Ответить
20
паспорта то у нас украинские, я 3,5 года дома не была.терпела долго 11 лет.
2016.07.02
Тема Ответить