<<< 1 ... 3 4 5 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
А как насчёт Замяткина с его матрицей?
Сделать из простеньких диалогов и пусть детятко слушает до просветления. Или у них усидчивости не хватит долго делать одно и то же?
2012.04.01
Тема Ответить
32
их родителям новые слова-то заучить стоит больших усилий, прослушать 5-7 раз и повторить за диктором... а про матрицы я вообще молчу...Crazy
я - Мурко
2012.04.01
Тема Ответить
33
Так в том то и дело, что там ничего заучивать и вымучено повторять не надо.
Надо вырвать из учебника простой диалог и сделать так, чтобы ребенок его слушал очень долго (не 5-7, а 500-700 раз). А потом начать громко проговаривать, когда он в мозг настолько впитается, что будет сам вырывать наружу. И таким образом десяток-другой диалогов, что и названо страшным словом "матрица". Вся суть метода.

Но, согласен, тут самому-то не просто заставить себя массово прослушивать, а уж чужого ребёнка...

Но хотя бы в усечённом варианте, настроить всё и сказать мамке, чтобы она проследила, что дитя хотя бы пол часа в день слушает. Дети проще будут воспринимать.

Проще своего сделать и научить как надо, а то на чужого жаль усилий Smile
2012.04.01
Тема Ответить
34
Так долго держать внимание ребенка очень тяжело, ну и по большому счету мы и так на каждом занятии повторяем одни и те же диалоги, одни и те же слова( не знаю, насколько это похоже на матрицу)
Да, допроситься и убедить послушать диск очень тяжело, только если нравится какая-то песенка или стишок. Тогда девочки поют и рассказывают дома, в машине, везде)
Своего учить очень трудно, помню как мама учила меня на фортепиано играть...спасибо, что через месяц отдала в музыкалку)

2012.04.02
Тема Ответить
35
Девочки, сегодня со своими детками читала на русском книжку про великую китайскую стену http://drakopanda.com/online-shop/details/418/9/kitayskiy-dlya-detey/velikaya-kitayskaya-stena.html
Поскольку в свои занятия я включила такой пункт как "знакомство с культурой", книжка оказалась очень полезной, и интерес вызвала большой. Из этой же серии купила про великий шелковый путь, так что будем знакомиться с Китаем и таким путем)
2012.04.09
Тема Ответить
36
Здравствуйте. Хочу посоветовать книги для изучения языка адаптированные по методу чтения Ильи Франка. Сейчас читаю китайские сказки, их можно скачать бесплатно, но без аудио.
http://franklang.ru/index.php?option=com_content&v...01-32&Itemid=87
2012.04.09
Тема Ответить
37
Попался интересный сайт на просторах китайского инета по мотивам Путешествия на запад - http://gongfubb.com/. Он для подготовки китайских дошкольников к школе, и думается мне, нашим школьникам будет интересно на нем учить иероглифы и вообще полазить (мне самой интересно, если честно Big Grin). Он бесплатный, что удивительно. Там можно еще учить стишки и послушать, как их 4-5 летние китайцы читают.
2012.04.15
Тема Ответить
38
И еще, не знаю, насколько школьникам сгодится, но моя малявка 3-летняя смотрит открыв рот: http://v.youku.com/v_show/id_XMzIzNDM1NDk2.html. Скачать можно с помощью Youku Downloader. Это смешарики на китайском Rolleyes. Там же можно и другие мультики найти. Все с субтитрами, естественно.
2012.04.15
Тема Ответить
39
Спасибо за ссылки, zlatko! мне очень понравились)а еще понравилась всем ваша книжка со стишками про фрукты и животных, это как раз то, что мы сейчас проходим!спасибо вам огромное!
2012.04.16
Тема Ответить
40
2012.04.16Aishalady Спасибо за ссылки, zlatko! мне очень понравились)а еще понравилась всем ваша книжка со стишками про фрукты и животных, это как раз то, что мы сейчас проходим!спасибо вам огромное!

Супер! Главное, что понравилось!

2012.04.17
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎