11
vovasz, это не правительственный форум, 拍马屁 тут не поможет.
2017.09.16
Тема Ответить
12
Я на прошлой неделе открывала там карту, мне ничего не сказали и никаких проблем не возникало. Более того, они даже не знали, что есть такая страна как Беларусь
2017.09.16
Тема Ответить
13
萨沙老师, уже год с лишнем как это обсосали это, в том числе и на бкрс. байдите - на сайте того же icbc россия в списке стран, которых лучше избегать, как глубоко может расстилаться избегание решается на местах. в маленьких отделениях могут и не такое отмочить.
2017.09.16
Тема Ответить
14
2017.09.16Откатчица Всем россиянам из нашего университета тоже не открыли под этим предлогом, сказали ждать получения временного вида на жительство)

Я вам охотно верю, но получается странная картина: счет не открывают из-за санкций, но, если есть есть разрешение на проживание, то действие санкций уже силы не имеет.
Я вижу этому такое логичное объяснение: либо тут возникает недопонимание из-за коммуникативной неудачи (работник банка, говорящий по-английски Belarus is under sanctions, мог иметь в виду что угодно помимо санкций, например, то, что РБ в списке стран, для которых открытие счета только при наличии разрешения на проживания);
Либо работник банка сослался на санкции, все-таки 国事, чтобы весомо вам отказать (в связи с отсутствием разрешения на проживание).
Так или иначе, трагедии в этом нет, без стипендии вас не оставят.
1. Обратитесь в другое отделение банка - лучше крупное, районное или, наоборот, в небольшое. Разговаривать с работниками банка лучше не вам, а сопровождающим вас китайцам.
2. Если проблема не будет решена, то ее решение нужно переносить в международный отдел вашего университета. Объясните, что банк отказывает вам в открытии счета, пусть поищут решение. Например, пусть своего работника отправят в ICBC для разъяснения.
Это в любом случае не имеет отношения к Республике Беларусь, на ее граждан в КНР никакие формы поражения в правах, насколько мне известно, не распространяются.
2017.09.16
Тема Ответить
15
Была у меня такая ситуация в этом банке 2 месяца назад в Циндао
Диалог примерно такой
Хочу открыть карту?Можно ?
Да,  конечно можно паспорт? А。。。не американский нет не выйдет
Почему только американцам можно ? Нет не только, но Вам нельзя!
Где написанно?
Уходит,приносит листок А4 где крупными буквами написанно Афганистан,Ирак , Белоруссия что то там с терроризмом не открывать карты
Я говорю что я из России!
Россия и Белорусь не одно и тоже? Удивленные глаза!!!
Нет не одно!
ААА, ладно пройдемте
Карту оформили в итоге
2017.09.16
Тема Ответить
16
2017.09.16leonid.ivlev 萨沙老师, уже год с лишнем как это обсосали это,  в том числе и на бкрс. байдите - на сайте того же icbc россия в списке стран, которых лучше избегать, как глубоко может расстилаться избегание решается на местах. в маленьких отделениях могут и не такое отмочить.

Спасибо за информацию.
Видимо, проблема автора темы будет решена обращением в более крупное отделение.
2017.09.16
Тема Ответить
17
Добро пожаловать в реальность. Да такая тема есть. Отправлял однажды перевод 150 долл в рф через BOC, меня попросили написать кучу бумаг, что эти деньги не пойдут в пользу санкционных лиц.

     Буквально вчера хотел получить деньги из РФ в ICBC - отказали в их выдаче, ссылаясь на предлог, что они что-то, где-то, когда-то слышали о заморозке переводов из/в РФ. Подобный бред происходит постоянно, со многими гражданами России, Беларуси, Казахстана и др!

    И это происходит на фоне "великого" сотрудничества, парадного взаимодействия, пышных речей политических проституток и их дешевых безмозглых марионеток-дипломатов.

     Нахер нам нужно государство которое отравляет нам всем жизнь анексией чужих территорий? Нахер нам нужны дипломаты, которые только и хотят по банкетам за чужой счет, наплевав и ничего не зная о наших проблемах? Долой мерзавцев!
2017.09.16
Тема Ответить
18
Пришёл в другое отделение банка, вопросов по поводу страны не возникло, заполнил формуляр, сказали, что свяжутся со мной в понедельник, буду ждать, спасибо большое за поддержку и разъяснения)
2017.09.16
Тема Ответить
19
Откатчица, Привыкайте, так будет постоянно, я тоже меняю отделения, но общий тренд на лицо
2017.09.16
Тема Ответить
20
2017.09.16Snowblind vovasz, это не правительственный форум, 拍马屁 тут не поможет.

Я думал, что Вы меня не понялиSmile))
2017.09.16
Тема Ответить