1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Долго думал, что "тупенькие китайцы" - это всего лишь стереотип, и большинство из них всё же ориентировочно базовую информацию о нашем мире знают.
Идём раз с другом по улице, встречаются нам два китайца, ну как обычно, "халёу-нихао-оооо, ваш китайский настолько ниуби, что даже сам Ташань бы сделал паунс в окно", завязался разговор. Китаец спрашивает меня, откуда я, говорю, что с Украины. Она спрашивает моего друга, отуда он, он отвечает, что с России, и тут китаец такой наконец-то обрадовался (на Украину он вообще никак не отреагировал), и такой как запрыгал аж от счастья: "Ооооо, Росссия! Дааа, я знаю, Россия! Это столица Германии!..."
Мы оба там просто чуть не рассмеялись на весь район, но всё-таки помогли парню сберечь своё 面子。

Ну ладно, мало ли, просто такой попался, что слышал где звон, но не знает, где он. Пара китайского, ведёт уважаемый препод, PHD, училась в США и Канаде, ну полный Chinese VIP-teacher PhD Package при ней. Идёт тема про Шёлковый путь, тогда как раз 一带一路 только начинался. И вот она начинает что-то говорить про Корею, и на карте мира начинает всё показывать, при этом тыча в Сахалин. Девочка с группы вежливо говорит, что это Сахалин, и Корея - это совсем не там. Преподша такая "ой, сори, не туда ткнула", тыкает в Хоккайдо, затем, после замечания, что это вообще-т Япония, тыкнула опять в Японию, но в остров южнее. После того, как её сказали, что и это не Корея, она сдалась и попросила нас показать ей, ГДЕ ЖЕ НАХОДИТСЯ КОРЕЯ. Ладно, показали...
После этого я понял, что у китайцев с географией НЕкитая довольно туго, в не зависимости от образования и класса)
2017.09.15
Тема Ответить
2
Snowblind, Да, у меня как-то учительница по аудированию сказала, что самая большая страна - это вообще-то Китай.... А не 苏联, было это году в 2015
2017.09.15
Тема Ответить
3
snusmumrik, ну, СССР уже тоже как бы 26 лет нет...а пока Россия самая большая.
2017.09.15
Тема Ответить
4
2017.09.15Snowblind После этого я понял, что у китайцев с географией НЕкитая довольно туго, в не зависимости от образования и класса)
У многих народов с географией туго вне зависимости от образования и класса.
2017.09.15
Тема Ответить
5
2017.09.15天虎 У многих народов с географией туго вне зависимости от образования и класса.

Точнее, у всех народов. Вообще не связано с национальностью
Существует даже понятие географический кретинизм)
В определенной мере им страдает (или наслаждается))? каждый из нас.
А также физическим кретинизмом, математическим дебилизмом, астрономической идиопатией, инженерной имбецильностью, языковой афренией .... и тд и тп
2017.09.16
Тема Ответить
6
Ну как обычно, как только скажешь что-то плохое (и местами правдивое) в сторону китайцев, тут же начинается их защита с аргументами "это у всех так! Китайцы не одни такие!11"...Почему-то европейцев, СНГшников и американцев с подобными проблемами я встречал горрааааааздо меньше. Ну или может везло так.
2017.09.16
Тема Ответить
7
Ну, у меня в России на одном из госэкзаменов преподша (вела какой-то не слишком значительный предмет, но решила воспользоваться правом придти на гос) пыталась доказать, что Канада по площади больше России, мол, вот только недавно пересмотрели, вызвав очень большое "удивление" со стороны остальных членов комиссии.

Мне кажется (чисто субъективно), у тайваньцев с географией еще хуже - "островной менталитет", сухопутных границ ни с кем нет и т.п.
2017.09.16
Тема Ответить
8
2017.09.16Snowblind Почему-то европейцев, СНГшников и американцев с подобными проблемами я встречал горрааааааздо меньше. Ну или может везло так.
а вы поспрашивайте у людей, где корея
или видюху посмотрите, где у американцев спрашивали

почему-то тригонометрию после школы можно забыть, всем, кому это не надо, а где все страны находятся, все знать обязаны, ибо иначе нутупыыые
2017.09.16
Тема Ответить
9
Что Корея.
Спросите у людей, где а) Бурятия б) Кемерово.
2017.09.16
Тема Ответить
10
2017.09.16chin-tu-fat Спросите у людей, где а) Бурятия б) Кемерово.
Пф. Это и я не покажу. Предполагаю только, что Бурятия должна быть недалеко от Монголии судя по языку.
2017.09.16
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎