<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2016.07.12Арадемикс Не знаю, у меня алипей зарегистрирован на знакомого китайца, там привязана китайская карта. Я пробовал свою карту на свое имя привязать - там геморрой был полнейший, постоянно система говорила, что карта не совпадает с реальным именем, хотя все вводил правильно. Разборки с банком и письма в саппорт алипея ни к чему не приводили. В итоге пришлось просить китайца.

Спасибо за ответ. Да, видимо это единственный выход))
2016.07.13
Тема Ответить
12
2016.07.12rosabrille Может, немного не по теме, но все-таки.
Реально ли привязать карту сбербанка к Alipay, именно на китайском сайте, а не алиэкспресс. Так как нужно оплачивать платежи в китайских соц сетях. Подскажите, пожалуйста)
Я пробовала привязать, но не выходит. А через PayPal не всегда есть возможность оплачивать.

Никак, к сожалению, не привязать. Alipay поддерживает только карты системы Union Pay, выпущенные китайскими банками. Недавно пробовали привязывать карту Union Pay Лайт Банка, но вылетает ошибка, что карта международная.

2016.07.12Арадемикс Не знаю, у меня алипей зарегистрирован на знакомого китайца, там привязана китайская карта. Я пробовал свою карту на свое имя привязать - там геморрой был полнейший, постоянно система говорила, что карта не совпадает с реальным именем, хотя все вводил правильно. Разборки с банком и письма в саппорт алипея ни к чему не приводили. В итоге пришлось просить китайца.

Я почти два года назад регистрировал аккаунт и тогда еще можно было указать там 护照 и оформить все на свое имя, привязав свою карту. Год спустя залил через приложение скан паспорта и визы, подтвердив личные данные. Сейчас привязано две карты различных банков, имя всегда пишется так, как в договоре с банком - обычно, все слитно, без пробелов. Завести новый аккаунт, как сказали в суппорте, иностранец больше не может (только китайцы, достигшие 16 лет). Но можно связать уже существующий с новым, зарегистрированным на другой телефонный номер. Можно объединить 3 аккаунта на одни паспортные данные, для этого нужно после регистрации нового аккаунта начать подтвеждение данных и указать имя, на которое уже зарегистрирован основной аккаунт. Такой аккаунт можно будет одолжить или использовать для работы.  

2016.07.12Dzhonn как узнать подтвержден или нет аккаунт, заводил 5 лет назад не помню ничего уже.  Что должно быть и где написано подскажите,  у меня прога на англ. языке.

В приложении на смартфоне зайдите в свой профиль - тап на аватарку и далее Profile -> ID Information. Если там указано Ваше имя и система не предлагает его подтвердить, значит вы счастливчик!
2016.07.13
Тема Ответить
13
Может кому-нибудь будет полезно следующее. При регистрации аккаунта на Taobao, выбираете English, вводите все данные и ставите галку "создать мне Alipay". После всех формальностей вы залогинены на Taobao в своем новом аккаунте. Выбираете любой товар и жмёте его оплатить (立即购买), далее указываете адрес доставки и переходите к оплате, где вам предлагается ввести номер банковской карты (здесь можно разово оплатить хоть VISA, хоть Mastercard и это будет стоить +3% с стоимости, но нас интересуют карты Union Pay), смело вводите номер вашей китайской карты и все необходимые данные, придумываете платежный пароль и ставите галку "Использовать по-умолчанию" и далее жмите оплатить. Даже если на карте нет средств, зайдя после этого в свой Alipay (логин и пароль как на Taobao), вы обнаружите, что ваша карта, о чудо, теперь привязана.
2016.07.13
Тема Ответить
14
2016.07.132be3 Может кому-нибудь будет полезно следующее. При регистрации аккаунта на Taobao, выбираете English, вводите все данные и ставите галку "создать мне Alipay". После всех формальностей вы залогинены на Taobao в своем новом аккаунте. Выбираете любой товар и жмёте его оплатить (立即购买), далее указываете адрес доставки и переходите к оплате, где вам предлагается ввести номер банковской карты (здесь можно разово оплатить хоть VISA, хоть Mastercard и это будет стоить +3% с стоимости, но нас интересуют карты Union Pay), смело вводите номер вашей китайской карты и все необходимые данные, придумываете платежный пароль и ставите галку "Использовать по-умолчанию" и далее жмите оплатить. Даже если на карте нет средств, зайдя после этого в свой Alipay (логин и пароль как на Taobao), вы обнаружите, что ваша карта, о чудо, теперь привязана.

Да, только забыли упомянуть, что если это таобао, то адрес должен быть китайский, иначе 99,99% посылку вам не пошлют, скажут чтобы забирали назад деньги. Адрес именно китайский в Китае, а не российский адрес на китайском
2016.07.13
Тема Ответить
15
Адрес может быть любой, смысл в том, чтобы перейти на страницу оплаты и добавить туда свою китайскую карту. Покупку можно вообще не оплачивать. Я выбирал товар, стоимостью больше, чем было на карте, после сообщения "недостаточно средств на счете" данные карты были сохранены. Если планируете пользоваться Taobao, укажите свой китайский адрес, если нужен только Alipay, то это не важно.
2016.07.13
Тема Ответить
16
Цитата:Завести новый аккаунт, как сказали в суппорте, иностранец больше не может (только китайцы, достигшие 16 лет)

Буквально на прошлой неделе знакомый немец завёл аккаунт на Алипэй на свой паспорт + китайская банковская карта.
Вообще не один раз сталкивался, что суппорт на Алипэй гонит всякую пургу (про иностранцев) не соответствующую действительности. Вероятно, у них происходит срыв шаблона, когда к ним иностранец обращается (ведь поди, на пару десятков тысяч обращений в суппорт - максимум 1 - от иностранца), вот сотруднику суппорта наверно лень разбираться (скорей всего у него и инструкций нет соответствующих), либо выдаёт желаемое за действительное, ему же проще отмазаться сказав "нельзя".

Цитата:В своем аккаунте 支付宝 под остатком средств имеется надпись с красным восклицательным знаком
Извините, что туплю, но так и не нашёл нигде надписи с красным восклицательным знаком. Нельзя ли скриншотом?



2016.07.14
Тема Ответить
17
А что делать если у меня есть уже давно аккаунт Тао Бао, есть и 支付宝, но отдельно я не могу на него зайти, потому что не помню пароль и он был зареген еще на старый номер телефона, которым я уже давно не пользуюсь.
Могу ли я заново создать новый аккаунт на 支付宝 и привязать его к моему уже существующему аккаунту Тао Бао?
2016.07.14
Тема Ответить
18
老外星人, можете.. Создаете аккаунт alipay, затем на таобао заходите в настройки профиля, там есть 支付宝绑定设置, там можно 更换支付宝. Сам эту операцию не проводил, но думаю должно работать.
2016.07.14
Тема Ответить
19
2016.07.13Арадемикс Им то нет дела, а cиcтeмa ругается, не понимает. Там же автоматически все делается. Вот я сейчас написал слово "система" с заменой похожих русских букв на латинские. Для вас проблем нет, а вот в словаре уже это слово вы не найдете, если просто скопируете. Так же и эти все системы проверки.
У меня кстати да, в сельсхозбанке именно не могла система сопоставить данные.
Я думала, кошельки, платежная и банковская системы лучше организованы, чем словарь, и в кошельке для каждой отдельной карты есть уникальное имя и уникальный платежный пароль...
2016.08.16
Тема Ответить
20
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как посмотреть на телефоне в Alipay остаток средств, которые я могу ещё переводить с кошелька?

Спасибо
2017.07.29
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎