1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Прописываю нереальное количество прописей, делаю карточки, вешаю на стену, все-никак. Может я безнадёжна?(
2011.09.05
Тема Ответить
2
2011.09.05irishka Прописываю нереальное количество прописей, делаю карточки, вешаю на стену, все-никак. Может я безнадёжна?(

Карточки (Flash cards) + активизация. Согласно исследованиям психологов если человек встретил (или употребил) в потоке речи, при чтении слово более 17 раз и "узнал-понял" его, слово запоминается практически навсегда.
Жизнь - игра! Задумана хреново, но графика обалденная!
2011.09.05
Тема Ответить
3
Цитата:Подскажите действенный способ запоминания иероглифов!

Цитата:Rosetta Stone - лучшая программа для изучения языка в домашних условиях. Флэш-методика позволяет учить так, как вы в детстве начинали учить свой родной язык - без правил, путем погружения в языковую среду, многократного повторения и формирования ассоциативного ряда в различных областях жизни, выработка шаблонов и автоматизмов по принципу от простого к сложному,от практического восприятия к написанию и правилам.
Эта программа Вас научит не думать, автоматически воспринимать и воспроизводить наиболее распространённые разговорные грамматические конструкции, что крайне необходимо для активации Вашей разговорной речи и начала общения.
Розетта Стоун(Rosetta Stone) учит языку через последовательность тщательно структурированных уроков, названных "Динамическим Погружением". Новые слова становятся связанными со знакомыми объектами, действиями, и мыслями. Слова образуют фразы и предложения в систематической прогрессии.
за ссылкой - пишите в лс
здесь вроде не разрешены ссылки на сторонние ресурсы...
2011.09.06
Тема Ответить
4
Заведите себе друга-китайца и общайтесь с ним. Неважно - письменно или устно. Оооочень развивает язык.
У меня бум языковой был в Китае. Там я вообще иероглифы не прописывала, они сами запоминались. Ибо употреблялись. =)
2011.09.06
Тема Ответить
5
нет ссылок на китайских друзей?))))))
2011.09.07
Тема Ответить
6
2011.09.07irishka нет ссылок на китайских друзей?))))))

Попробуйте http://www.italki.com или другие языковые социалки.
2011.09.07
Тема Ответить
7
всё возможно+)
Большое спасибо)))
2011.09.07
Тема Ответить
8
читать побольше, например заголовки ленты новостей
например rss-подписка 人民日报 (http://www.people.com.cn/rss/world.xml)
после заучивания, возникает следующая проблема - быстро отваливаются из памяти чтения/значения, поэтому только ежедневное чтение, хотя бы несколько минуток. А при систематическом чтении, как-то сами постепенно запоминаются.
2011.09.07
Тема Ответить
9
единственный действенный способ запоминать иероглифы - это учить как можно больше иероглифов. дикое кол-во прописей - неплохой способ, но лучше писать не дикое кол-во раз бездумно, а написать один раз. потом спустя минут десять ещё раз (не подсматривая в прошлый раз, закрыв его бумажкой), а глядя только на выписанный пиньинь и перевод, одновременно проговаривая сразу после того как написал. то есть важно, чтобы иероглифы все время ПРИПОМИНАЛИСЬ. Потом можно написать текст с этими иероглифами. Прочитать вслух строку (вариант - прослушать) и затем по памяти писать от руки. А почему учить как можно больше - потому что повсюду есть сходные элементы и возникают сами собой ассоциации. Когда иероглифов мало такой штуки не возникает Angel при таком постоянном ПРИПОМИНАНИИ и периодическом возвращении к иероглифам уходит примерно неделя на среднее такое запоминание. насчет того что забываются значения - ни разу такого не встречал, самое худшее - забудется чтение, но значение после недели периодического повторения не забывается... (по-крайней мере у меня такого не было вроде) как-то так.
百花齐放,百家争鸣
2011.09.08
Тема Ответить
10
Припоминание - это для начинающих. А когда Вам тексты из художественной литературы на дом задают, тут уже не поможет. Там может быть столько слов, что если и успеешь все прописать, то явно по одному разу. =)
Вообще, по-моему, просто прописывание хорошо на ранних этапах, когда еще ключи плохо знаешь и в порядке написания сомневаешься. А так - общение, чтение, фильмы... В общем, языковая среда нужна. Хотя бы на пару часов в день.
2011.09.09
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎