1 2 3 >>> 🔎
1
Многие слышали про словарь stardict, многие также знают, что это чуть ли не единственный доступный словарь для линукса. Более того для него уже существует много различный англо-кит и кит-англ словарей, вот только БКРС не в их числе. Это уже не удивляет, а скорее возмущает, т.к. для стардикта переконвертировали ну уйму словарей. Меня интересует такой вопрос, как можно его конвертнуть в виндоус, чтобы пользоваться в линуксе, и будет ли это вообще делаться, я бы рад заняться этим, но все времени никак нет, может кто уже пробовал или даже конвертнул?
2010.04.17
Тема Ответить
2
У меня он вообще не запускается. Хотя раньше работал.

У него нет нормального текстового формата, отсюда все беды. Муть вообще страшная, настоящий linux-style.

Проблема не в том как конвертировать 大БКРС. Проблема в том как конвертировать любой текстовый словарь в стардикт.
2010.04.17
Тема Ответить
3
интересно, а как это он не запускается, под виндой?
есть конвертор для него , но там надо разбираться, причем это программа вроде только для линукса подходит, где-то я видел версию БКРС для стардикта, на каких-то кит.сайтах, но она была очень старая, и скачать у меня не получилось. Если получится, я попытаю линуксойдов, и может достану, можно тогда будет выкладывать на сайте.
2010.04.18
Тема Ответить
4
Два раза на него кликаю и ничего не происходит. Вообше ничего. ГТК стоит. Ну да и фиг с ним, все равно бы не пользовался.

Обидно то, что если бы под него был человеческий формат или нормальный конвертатор, можно было бы с ним работать.
Да и других словарей сейчас много появляется.

Тут, действительно, надо к линуксоидам обращаться. Хотя и там нет 100% уверенности, что помогут. В лучшем случае просто один раз сконвертируют.
2010.04.19
Тема Ответить
5
Очень добрый человек, согласился конвертнуть БКРС в версию для stardict, за что большое ему спасибо, архив доступен на файлообменнике, не знаю как долго он там будет висеть, в архиве 3 файла, которые нужны для словаря, вот.

ссылка для скачки: http://filehost.jpip.net/sk1ucrshafmn.html
2010.04.28
Тема Ответить
6
Выложил ссылку на страницу скачки. Если сдохнет, перезалью.
Хорошо бы обновлять раз в несколько версий.

Сегодня как раз ubuntu 10.4 выходит, а у меня 8.04 пылиться, обе LTS, можно напрямую обновить. Наверное, буду опять пытаться осилить. Прошлый раз, помнится, какие-то проблемы с китайским отпугнули. Посмотрю есть ли прогресс.
2010.04.29
Тема Ответить
7
окей, ну вообщем, добрый человек пообещал довести словарь до ума, т.к. отображение статей в стардикте по-прежнему хромает, либо отличается (раскраска глючит), как будет готово, выложу.
Вообще для линукса есть и другие словари, точнее клиенты одного протокола dictd для словарей, требуется соединение онлайн для доступа к серверам, словарей много, и мне кажется этот вариант поинтереснее оффлайн клиента, но пока я сам еще не начал ими пользоваться, ничего сказать не могу.
2010.04.29
Тема Ответить
8
отредактированный словарь, поправлено размещение примеров и расположение переводов (сервис бесплатный, не знаю сколько они будут держать ссылку живой)
http://www.yourfilelink.com/get.php?fid=543160
спасибо доброму человеку!
2010.04.29
Тема Ответить
9
Подправил ссылку.

2010.04.29Letian мне кажется этот вариант поинтереснее оффлайн клиента
Увы но нет. Там просто все те же словари, но в онлайне. В лучшем случае это просто экономия места на диске за счет скорости доступа, что неоправданно.

Как я уже писал, лучший вариант это хороший офлайн словарь (大БКРС) + гугл.
2010.04.30
Тема Ответить
10
2010.04.17Letian Меня интересует такой вопрос, как можно его конвертнуть в виндоус, чтобы пользоваться в линуксе, и будет ли это вообще делаться, я бы рад заняться этим, но все времени никак нет, может кто уже пробовал или даже конвертнул?

Можно наверное, только непонятно зачем это делать под виндой... Есть такая линуксовая утилита "makedict", ей можно всё замечательно переконвертировать. Я всегда так делаю...
2010.06.07
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎