<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2017.11.14aizhong А почему?

Ну тогда вы обладаете уникальной способностью находиться в двух странах одновременно, работая в одной стране и обучаясь в магистратуре по гранту в другой. Отговорка "по удалёнке" и т.д. даже восприниматься не будет. Более того, работа во время обучения незаконна.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2017.11.14
Тема Ответить
42
Закончила летом 2017 г. магистратуру "Прикладная лингвистика". Прилетела в Москву. Поработала месяц за 200К/мес личным помощником в китайско-рус. компании. Блядство-разврат-наркотики... Ушла)) это был интересный опыт, который окончательно подвел черту под всеми этими "подай-принеси". Даже за такую зп. Занялась как и планировала, преподаванием (нравится эта тема, потому и специальность такую выбрала). Устроила в частную школу, в университет не последний (для опыта и строчки в резюме, ибо ставка 520р/час до вычета налогов) + частные занятия. Смотрю к окно и тоскую по Шанхаю, но возвращаться не хочу - уж очень грязно (воздух, еда...). Склоняюсь к мысли уходить в онлайн-преподавание и не быть привязанной к месту. Думаю, может загрузиться на PhD на Тайвань? Там хотя бы чисто и море есть. Но сама не ездила, не знаю. В общем пока расту, есть прогресс и в голове что-то вырисовывается, но засиживаться на одном месте не хочу. Понимаю, что в какой-то момент начнется застой.


Кто жил на Тайване, откликнитесь! Я вас поспрашиваю о том о сем!
2017.11.14
Тема Ответить
43
珍珠, может 200к?)
2017.11.14
Тема Ответить
44
исправила, 200 т. р., да.
2017.11.14Ветер 珍珠, может 200к?)
2017.11.14
Тема Ответить
45
2017.11.12Panzer Я учился в магистратуре на Тайване. Вернулся в Москву, где стал работать в сфере ВЭД. Занимаюсь закупкой и поставкой оборудования из Китая в Россию. По моему мнению, в настоящее время ВЭД в России это, пожалуй, единственная область, где люди со знанием китайского языка могут зарабатывать минимально приличные деньги. Конкуренцию ВЭД составить может еще работа гидом, но это работа нервная (каждый день видеть китайцев, считающих себя центром мира), с ярко выраженной сезонностью, ненормированным графиком. Явно не всех работа.

Привет)И сейчас еще работаешь в ВЭД?Нравится вообще?И можешь поделиться опытом работы в данной в сфере. сесе)
2018.12.13
Тема Ответить
46
2017.11.12IgorF По специальности работают единицы. Для большинства учеба в Китае - это халявные деньги, виза и вообще просто чтобы уехать из своей страны. Людей который ехали бы в Китай на учебу за новыми знаниями я встречал очень мало.

Человек 50 назову с которыми вместе училась в Китае, которые туда за знаниями приехали...
2022.06.30
Тема Ответить
47
2017.11.13бкрс У кого хорошо сложилось (высокая работа, бизнес) это частные случаи, и они не так полезны как более стандартные, т.к. не повторяются. А в стандарте секретов нет - переводчик, вэд, учитель, гидство, начиная с самых говен. Времена не те, как всегда.

Статистики нет, но думаю, у большинства с китайским никак не связано.

Всё от желания зависит. Если человек хочет продолжать работать с языком то он работу найдёт.
2022.06.30
Тема Ответить
48
Закончила магистратуру в 上海交通大学 по направлению «Гражданское и Коммерческое право», в основном профилируюсь на праве о Компаниях, в период обучения проходила практики по специальности в двух известных компаниях, после окончания университета проработала Гонконгском CPA в Шеньчжене в должности бизнес консультанта, после чего из-за коронавируса жила год в России, сейчас в ОАЭ работаю в большой корпорации ( должность Business Set Up Coordinator), после определённого периода буду перенаправлена в Шанхай. Не жалуюсь, жизнью довольна)) мне университет дал много знаний и возможностей, по мне так, если голова на плечах, есть мотивация и интерес в том, чем занимаешься, то всегда найдёшь работу по душе с хорошей зарплатой. Конечно же, много работать и старательно - тоже никто не отменял ☺️😄
2022.07.02
Тема Ответить
49
2017.11.14珍珠 Закончила летом 2017 г. магистратуру "Прикладная лингвистика". Прилетела в Москву. Поработала месяц за 200К/мес личным помощником в китайско-рус. компании. Блядство-разврат-наркотики... Ушла)) это был интересный опыт, который окончательно подвел черту под всеми этими "подай-принеси". Даже за такую зп. Занялась как и планировала, преподаванием (нравится эта тема, потому и специальность такую выбрала). Устроила в частную школу, в университет не последний (для опыта и строчки в резюме, ибо ставка 520р/час до вычета налогов) + частные занятия. Смотрю к окно и тоскую по Шанхаю, но возвращаться не хочу - уж очень грязно (воздух, еда...). Склоняюсь к мысли уходить в онлайн-преподавание и не быть привязанной к месту. Думаю, может загрузиться на PhD на Тайвань? Там хотя бы чисто и море есть. Но сама не ездила, не знаю. В общем пока расту, есть прогресс и в голове что-то вырисовывается, но засиживаться на одном месте не хочу. Понимаю, что в какой-то момент начнется застой.


Кто жил на Тайване, откликнитесь! Я вас поспрашиваю о том о сем!

Тайвань - это последнее место исконной китайской культуры. Жаль что скоро не будет как прежде.
2022.07.02
Тема Ответить
50
2022.07.02Nika_ Закончила магистратуру в 上海交通大学 по направлению «Гражданское и Коммерческое право», в основном профилируюсь на праве о Компаниях, в период обучения проходила практики по специальности в двух известных компаниях, после окончания университета проработала Гонконгском CPA в Шеньчжене в должности бизнес консультанта, после чего из-за коронавируса жила год в России, сейчас в ОАЭ работаю в большой корпорации ( должность Business Set Up Coordinator), после определённого периода буду перенаправлена в Шанхай. Не жалуюсь, жизнью довольна)) мне университет дал много знаний и возможностей, по мне так, если голова на плечах, есть мотивация и интерес в том, чем занимаешься, то всегда найдёшь работу по душе с хорошей зарплатой. Конечно же, много работать и старательно - тоже никто не отменял ☺️😄
Добрый вечер! А можно ваш вичат?Smile задать пару вопросов насчёт университета и работу, если вы не против конечно. Очень интересует опыт уже закончивших университеты.
2022.09.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎