<<< 1 ... 5 6 7 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
спасибо Astar!информация очень полезная и даже подбадривающая! а можно узнать по каким книгам готовились? я имею ввиду 4级. случайно не такая?



2013.03.04
Тема Ответить
52
2013.03.04Astar Да, и еще. Именно из-за последней части (два сочинения) очень советую сдавать именно на компьютере.

А в России где-нибудь можно сдать HSK в компьютерной форме?


2013.03.04
Тема Ответить
53
2013.03.04Kir
2013.03.04Astar Да, и еще. Именно из-за последней части (два сочинения) очень советую сдавать именно на компьютере. Потому что если сдавать на бумаге то писать иероглифы придется от руки (то есть помнить досконально как пишется иероглиф), а если на компьютере - просто вводить пиньинь и выбирать иероглиф (стандартная система ввода иероглифов). А так как мы обычно помним больше как сказать (т.е. пиньинь), а не как это пишется, то и написать вы сможете даже то, что не знали как именно пишется, а только помнили произношение.

Спасибо! я, кстати, про стратегию читать сначала задания, потом тексты не знал. Вы говорите, что на экзамене тесты легче, чем в практических, а много где встречал, что наоборот! Т.е. походу так же)) Никак не выберу между 5 и 6, но склоняюсь все же к 5 на первый раз

Я бы на Вашем месте сначала сдавал пятый, поскольку уровень между 5 и 6 очень различается, в т.ч. и по количеству иероглифов, которые нужно знать (это конечно крайне приблизительно, но во всех материалах это разница примерно в два раза). Так что если сомневаетесь, считаю, что начать лучше с пятого, зато на шестой будете идти с уверенностью что сдадите))
2013.03.05
Тема Ответить
54
2013.03.04timswimm спасибо Astar!информация очень полезная и даже подбадривающая! а можно узнать по каким книгам готовились? я имею ввиду 4级. случайно не такая?

Если честно, я не готовился к четвертомуBlush, поэтому не могу сказать. Просто на тот момент я учился уже 7 или 8 месяцев в Пекине, хоть и с нуля, но решился сдавать. Пошел сначала на 模拟考试 (он был бесплатный), и не набрал проходной бал (правда он был тоже посложнее чем настоящий). После этого неделю сидел и учил новые иероглифы которые еще не знал для HSK, это мне конечно помогло, но, в общем-то, по учебнику не готовился, просто список иероглифов и перевод. И то я там за неделю может штук 100 выучил всегоSmile. Сдал.
А книжка примерно такая у вас как у меня для пятого и шестого. В общем, тамдве книги в комплекте, в первой книжке задания, а во второй ответы, плюс пояснения разницы между близкими по значению иероглифами и другая грамматическая информация, не много (все на китайском). Ну и диск был с книжками, с аудированием, без этого никуда Smile. Если ваша книжка подходит под описание, то наверно тоже самое)). Издательство "Beijing language and culture university press" (в этом универе я и учился).
Если будут еще вопросы, обязательно отвечу, пишитеSmile
2013.03.05
Тема Ответить
55
2013.03.04dk
2013.03.04Astar Да, и еще. Именно из-за последней части (два сочинения) очень советую сдавать именно на компьютере.

А в России где-нибудь можно сдать HSK в компьютерной форме?

Насколько я знаю, можно сдать во Владивостоке, но если вы с Запада, думаю будет проблематичненькоBig Grin. И то, на счет Владивостока надо узнать подробнее, не уверен. Так что Вы скажите, хоть примерно, откуда Вы, а я постараюсь узнать есть ли там возможность сдать в компьютерной форме или нет.
2013.03.05
Тема Ответить
56
Проживающие в Пекине, кто-нибудь ходил дополнительно на курсы по подготовке (6 уровень), смотрела что есть в BLCU и еще советовали корейскую школу на wudaokou, у кого какой опыт, поделитесь,пожалуйста. Особо волнует меня 口试, сдавать мне его обязательно, без выбора. Может кто с китайскими преподавателями занимался один на один?
2013.03.05
Тема Ответить
57
2013.03.05beichen@mail.ru Проживающие в Пекине, кто-нибудь ходил дополнительно на курсы по подготовке (6 уровень), смотрела что есть в BLCU и еще советовали корейскую школу на wudaokou, у кого какой опыт, поделитесь,пожалуйста. Особо волнует меня 口试, сдавать мне его обязательно, без выбора. Может кто с китайскими преподавателями занимался один на один?

Опыт небольшой, в основном опыт друзей, но тоже посоветую корейскую школу. Все кто ходили очень положительно отзывались.
2013.03.06
Тема Ответить
58
Здравствуйте. Меня интересует покупка сертификата о сдаче 5 hsk,
никто не может посоветовать человека?
2013.04.13
Тема Ответить
59
Хоть бы просто из интереса место написали... Где покупать то надо, в Никарагуа?
2013.04.14
Тема Ответить
60
女士们,先生们!有关HSK考试我告诉你们就一个事情了:别罗嗦而把汉语周到地学起来,多听,多阅读!学习外国语言是一种单独的,孤独的活动,通过个人授课什么的,事情是办不了的。在此情况下,会汉语比考试汉语是两回事。专门管HSK的一个中国人跟我说,在听“听力”这个项目时,要好好儿地记住第一句的内容因为答案的信息都在于这一个句子里。还有:您们注意到这些项目是什么样的项目:办公室里,在某某公共地方,和日常生活有关系的。要多注意在发生的情况是在什么地方正在发生,关系到什么。这些都要在考试的时候用好几秒时间就想到而已。关于其他的,我无可奈何了。
Тихомир Б.Коцовский
2013.04.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎