<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
Файнридер, кажется, корректно конвертировал 10 страниц - дают бесплатно на сайте сделать это.
2017.11.23
Тема Ответить
22
на рутрекере файнрмдер распознает книги даже традиционными
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2017.11.23
Тема Ответить
23
Word 2016 (и 2013 вроде) открывает пдф как текст. Правда не знаю, как с книгой получится, сконвертирует или зависнет. Лучше скачайте Print Conductor или что-то вроде и поделите файл на несколько мелких, по 5-10 страниц.
2017.11.23
Тема Ответить
24
Ворд вряд ли поможет, потому там, скорее всего, не текстовый пдф, а просто отсканированные изображения. Если книга, да ещё и размер файла ...дцать/...десят мегабайт, то наверняка так и есть.

Хотя, было как-то давненько, столкнулся с залоченным пдф. Текст там выделялся, как текст, то есть, он там был, но почему-то не копировался. Файл этот был запаролен. И к тексту ещё водяные знаки при выводе на принтер отпечатывались. Помогла какая-то программка для разлочки пдф. Давно было, не помню уже, чего для этого скачал и чем распаролил.
2017.11.23
Тема Ответить
25
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5332163

ДА НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЖЕ ИСКАТЬ
2017.11.23
Тема Ответить
26
гугл диск с этим прекрасно справляется. кидаете на гугл диск файл-картинку (можно даже скриншот) потом, как тот загрузится, открыть с помощью гугл-документы. и все - на первой странице у вас будт та картинка, а под ней распознанные иероглифы.
2017.11.23
Тема Ответить
27
2017.11.23Лайик гугл диск с этим прекрасно справляется. кидаете на гугл диск файл-картинку (можно даже скриншот) потом, как тот загрузится, открыть с помощью гугл-документы. и все - на первой странице у вас будт та картинка, а под ней распознанные иероглифы.

Там у человека книга. Вообще, конечно, умение людей искать кривые пути к цели просто поражает. Это я уже не говорю о том, что есть китайская прога caj для просмотра китайских диссеров, которая распознает текст. Постранично, правда.
2017.11.23
Тема Ответить
28
2017.11.23marenzhi https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5332163

ДА НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЖЕ ИСКАТЬ


Ну, посмотрели... И что? Скачивание не прямое. Для скачивания надо ещё хрень какую-то ещё ставить, через которую потом вирусы, может быть, полезут, а с ними борьба и переустановка винды каждые полгода а то и каждый квартал - это тоже время.

Посмотрели и отзывы, которые там же:

08-Мар-17 19:52 (спустя 8 дней, ред. 08-Мар-17 21:57)
Подскажите, плиз. Во время сохранения распознанных документов в текстовый файл, отсутствует вкладка "Сохранять с именами исходных изображений". Это проблема портативной версии или именно этой версии? Спасибо.

Сам же отвечаю. Нет в этой версии, ни в предыдущей, ни в предыдущей. В восьмой версии нашел эту опцию.

28-Мар-17 16:54 (спустя 8 дней)
Глючная прога... После сканирования документа, выдает ошибку и пожелание обратиться к разработчику... в топку...(

23-Авг-17 11:01 (спустя 7 дней)
Распознал хорошо, но не сохраняет ни в excel, ни в ворд. То ошибки, то глюки какие-то.. удаляю. Win10 x64

16-Сен-17 00:32 (спустя 23 дня)
rtf сохраняет нормально. Распознавание - отлично.

(вывод - опытный пользователь догадается сохранить в другой формат, для неопытного это будет неприятным сюрпризом)


Это вот те самые нюансы, из-за которых ломаным ПО пользоваться хоть и можно (ну да, можно, нельзя сказать, что оно вообще никакое), но это пользование больше превращается в изучение области IT вместо того, чтобы заниматься своей работой или хобби. Естественно, с тратой времени на догадки, что надо тот или иной файл в ломаной программе куда-то скопировать, что есть ограничения по сохранению файлов, что имея в компе осла или ю-торрент надо быть готовым, что через них вирусня полезет не только через подлючённые торренты, и что на ломаные программы антивирусники будут ругаться; что при установке программы надо отключить интернет, найти генератор ключей в дистрибутиве пиратки, правильно его включить, вытащить из него нужный пароль вставить куда-то и лишь после этого перезагрузиться и потом включить интернет; что не будет работать часть функций, либо они будут работать некорректно... Много там бывает нюансов.
______________

    Я сам когда-то пользовался исключительно ломаным ПО. Потому что жмотничал, т.к. денег не было. Начиная с бесплатного копирования DOS 6.22 (со времён перестройки) и вплоть до появления Windows 7. А когда в кармане, наконец появились сбережения, забил на это и вздохнул с облегчением. Теперь могу сравнивать два подхода, каждый из которых использовал много лет - и бесплатный, и платный. И платный однозначно выигрывает.

    Кстати, как-то зацеплись языком с начальником IT отдела нашей корпорации (около 1 тыс. человек). Так у него абсолютно такая же точка зрения - пользоваться надо нормальным ПО, пусть оно и платное! Человек на такой позиции однозначно крутой специалист в своём деле, неспецов на такие должности не берут.

    Когда денег нет, пиратские версии, конечно, единственный вариант, т.к. иначе вообще нет возможности пользоваться. Но чтобы нормально работать по своей специальности или по-человечески заниматься своим хобби, лучше купить, нежели убивать тучу времени на копание.

    И ещё один довод, психологический. Однажды надо переступить через себя, привыкнуть к мысли, что за интеллектуальный труд, коим разработка ПО является, тоже надо платить! Мне, как рождённому в СССР это было действительно тяжело, потому что с детства привык, что информация раздаётся бесплатно или почти бесплатно - это и школьные учебники или научные кники, которые тогда можно было купить вообще за копейки, и бесплатная студенческая публичная библиотека в Петербурге и др. Но всё равно к этой мысли через много лет пришёл.
2017.11.24
Тема Ответить
29
ооооооооо как всё плохо, тогда следуйте советам выше
2017.11.24
Тема Ответить
30
2017.11.23marenzhi rutracker.org ... ДА НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЖЕ ИСКАТЬ
А теперь представьте (хотя б на секундочку), что ТС живёт в России и в искусстве обхода блокировок продвинут примерно так же, как и в OCR-софте...
2017.11.24
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎