11
Насчёт культурной программы.
2012.08.01
Тема Ответить
12
1)Гонконговцы зараза плохо знают 普通话 поэтому особо на него не надейтесь, используйте английский (если знаете конечно), есть конечно исключения, но лично я не так уж и много встречал.
2)Хостелов, или как их там еще называют 賓館 предостаточно, в основном полно в районе 尖沙咀. Они дают вам только крышу над головой, и насчет душа над унитазом правда Big Grin не уверен что найдете другие. Если не бойтесь можете пожить в одном в одном из таких пару дней. Я лично жил в таком
Да много всяких индусов (да и сам владелец индус) европейцев, африканцев, даже русские встречаются Smile в общем на ваше усмотрение.
3)Насчет Шеньженя на метро, вроде выше описала, особо не вдавался в подробности написанных выше постов Smile да и сам не пробовал туда съездить)
4)По поводу эпла да, цены совпадают и в разы дешевле, был там один русский со мной в хостеле жил, промышлял всем этим делом хорошо. Н в самих магазинах эпла, а еще и других официальных магазинов электроники, эт просто места знать надо) и там подешевле выходит немного, и качество не хромает)
5)Берите на визе или мастер карте, можете снимать с банкомата, но удобнее, наверное, ей платить будет, т.к. не снимается комисия со снятие наличных со стороних банков и т.д. менялы эти везде, но все же не очень то я им верю на курсы, они все равно будут работать не в убыток себе.
6)Купите или даже просто найдите место где бесплатно выдают всякие путиводители по Гонконгу, очень удобно. У людей спрашиваете не стесняйтесь, они всегда скажут покажут, тем более если вы будете европейской внешностью)
2012.08.01
Тема Ответить
13
вот, кстати, ещё сайт для поиска хостелов http://www.hostelworld.com/hostels
百花齐放,百家争鸣
2012.08.01
Тема Ответить
14
Народ,а не подскажете сколько времени понадобится чтобы добраться с островной части Гонконга до жд-станций Шэньчжэня с учетом времени на таможне и т.д.?(которые 深圳, ну и заодно深圳北)
2012.09.25
Тема Ответить
15
Привет путешественникам!
Недавно сам был там, буквально месяц назад вернулся. Информация актуальная и свежая.
От центральной части Гонконга на метро, потом на поезде до границы около 2.5-3 часов. Лучше с запасом.
На таможне время почти не тратится. А Вам куда в Шэньчжене надо? аэропорт?
2012.09.26
Тема Ответить
16
Мне нужно до жд-станции 深圳北!(это когда обратно в Чаншу поеду)
Еще хотелось бы узнать сколько времени и на чем добираться от жд-станции 深圳 до аэропорта гонконга? Я так понимаю дешевле всего на метро,да?
2012.09.26
Тема Ответить
17
купите в метро Octopus карту/www.octopus.com.hk/ ,по ней выходит намного дешевле ездить ,спросите сколько надо положить денег на ваши поездки.потом можете карту вернуть и вам что там осталось вернут .это тоже самое как в Лондоне Oyster card.
2016.09.21
Тема Ответить