<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2017.12.06marenzhi По мне - учёба, учебники и пары это бред. Работа - это и есть реальная учёба, без шуток. Я на втором курсе оставил аспирантуру в Нанкине, работаю четвертый год и пишу свой диссер по выходным и по ночам. Работа отнимает всё время, да, но и настоящая учёба - это то, что ты сам изучаешь и сам получаешь кайф, а не пары с 9 до 2.

В целом да, но
Пара нюансов. Первое. Любители рассказывать, что учеба - бред, как всегда мыслят в рамках своего рода деятельности. Быть помогайкой в китайских заводах, или заниматься бизнесом - для этого образования действительно много не надо. Попробуйте поработать врачом, архитектором, инженером, т.е. тем, кто приносит настоящую пользу, вооружившись своим девизом "учеба - бред, работа и есть настоящая учеба". Попробуйте устроиться в банк без диплома, или вообще в какую угодно серьезную (по настоящему серьезную фирму) - там, где знаний понадобится много. Интересно посмотреть, как вы всем нюансам банковского дела будете на ходу учиться (если предположить, что вообще попадете). Про врачей и инженеров молчу уже. Исключение могут составить айтишники и программисты, ну и всякие вэбдизайнеры, ибо таким вещам на каком - никаком уровне можно обучиться самому в интернете.
Второе. Давайте не будем забывать, что образование дает не только знания, но и диплом об окончании вуза, который временами играет более важную роль, чем сами знания. Да, все знают что образование не решает, покровы уже сорваны 100500 раз, но факт остается фактом - в часть компаний не попасть, не имея степени магистра, и в большую часть компаний не попасть, имея за спиной только среднюю школу. Уверены что будете фрилансить/заниматься своим бизнесом - можете послать образование к чертям. Хотите при поиске работы ("на дядю") иметь более менее широкий выбор - извольте ХОТЯ БЫ получить бакалавра.
2017.12.06
Тема Ответить
12
2017.12.06marenzhi так я получил магистра в Украине

интересно слушать совет о том, что учеба бред, от человека, получившего магистра. можно сколько угодно муссолить тему наличия реальных знаний в вузе, но реальная корочка вполне реальна)
2017.12.06
Тема Ответить
13
Переведитесь на учёбу в город, где работа и дело с концом(если платно учитесь), если на гранте, то надо искать выходы сдать экзамен, не открывая книжки Wink.
Не оставляйте учёбу ни в коем случае, закончите начатое. Мне предлагали бросить учёбу и остаться работать на родине (китайская компания), условия были более чем заманчивые, работа нравилась, но я все-таки отказалась, жалела, а они взяли и через год уехали, контракт закончился, какие-то проблемы и т.д. сейчас радуюсь, что не бросила учёбу, тем более что у меня грант.
2017.12.06
Тема Ответить
14
2017.12.06опять25 Я не понимаю, в чем сложность совмещать какую-то экономику тем более в китайском ВУЗе, где программа разжевана до примитивизма, в отличие от того же МГУ и бизнес-поручения из РФ?
Если бы я учился в гуманитарном ВУЗе я бы вообще не заметил учебы и сколотил бы состояние.
Представьте, как живется, жилось другим, например мне:
сложный технический ВУЗ, черчение, лабораторные практикумы физические, все на китайском. И, чтобы отдохнуть я ходил на экономический факультет, где мне разрешили 旁听 слушать курсы с потока бакалавров по международной торговле, то есть по экономике, праву, и т.д.  И я все эти курсы сдал на минимум 85 баллов. И их мне внесли китайцы в приложение к диплому.
А сейчас я Вам предлагаю перебросить Ваш бизнес на мой офис и мой стафф в Китае, зря что ли я два юрлица в Китае открыл? Буду Вам платить небольшой процент. А если бизнес пойдет хорошо, то когда Вы закончите учебу как раз могу Вас оформить с рабочей визой. Там, правда, два года стажа требуется, но что то придумаем.

Вроде как место проживания и работы не совпадает. или Вы настолько круты, что летали бы с пар на работу?
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2017.12.06
Тема Ответить
15
не стоит...
2017.12.06
Тема Ответить
16
2017.12.06опять25 Правда, парень пишет про какой то материк, так говорят только в Урумчи - для них Китай, которые не Уйгурия, материк. И в Тибете.


Так говорят, когда находятся на острове))) а не в Урумчи))
возможно парень учится на острове типа Сямэнь или Хайнань
2017.12.06
Тема Ответить
17
Сямэнь это не остров.
2017.12.06
Тема Ответить
18
2017.12.06脸在笑 Сямэнь это не остров.

погуглите, прежде чем писать что-то
2017.12.06
Тема Ответить
19
Ну камон, не говорят в Сямэне про остальной Китай «материк».
2017.12.06
Тема Ответить
20
2017.12.06脸在笑 Сямэнь это не остров.

Исторически Сямэнь всё же остров. То, что туда наприсоединяли деревень с материка в административную единицу - это уже другой вопрос. Город Сямэнь за пределами острова Сямэнь - чисто формально таковым является.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2017.12.06
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎